Вы не вошли.

 [Вход]

30-06-2022 09:58

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:
Dedmazay пишет:

Столько уже пользователей, хоть один разочаровался в однослоях!? Отпишитесь если есть. Все брали под свои задачи и довольны.

Запиши меня в список.

Запишу, но по какому критерию? Жбахнуть не получилось?

Не в сети

30-06-2022 09:58

AdBot

Re: В чем прикол однослоя?



30-06-2022 10:03

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

И ещё. Цель данной ветки не в том, чтобы загнобить данное семейство кайтов, но дабы предупредить потенциальных пользователей.
Чтобы не было мучительно больно от бесполезной покупки.

Спасибо за ваше мнение.
Я собираюсь брать однослойник, подумаю.
Если так все, то почему тогда полное Авито, продаж всяких гоночних сосисок, Круизеры, Солы-Соники... и не одного Клика?
Пики есть в продаже но немного и цена не меньше чем у нормального кайта.
Почему купившие однослойник, не стараются от него избавиться, если он такой ограниченный?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2022 10:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Dedmazay пишет:
Morpheus пишет:

Запиши меня в список.

Запишу, но по какому критерию? Жбахнуть не получилось?

Я их уже пару страниц написал. И ещё продолжу.

Не в сети

30-06-2022 10:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Ну написал же, что кроме подъемной силы у винга лобовое сопротивление нехилое? Вот и тянет.

Куда тянет? Вперёд или назад?

Не в сети

30-06-2022 10:21

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:
Dedmazay пишет:

Запишу, но по какому критерию? Жбахнуть не получилось?

Я их уже пару страниц написал. И ещё продолжу.

Те пару страниц сплошной ехидный флуд.

Не в сети

30-06-2022 10:29

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: В чем прикол однослоя?

diks пишет:

6. Вам не интересны длинные путешествия на г/ф по воде и поездки за горизонт в ебеня зимой.

а что дает однослойник для дальняка? Как я понимаю остро они не идут на ветер и на дальняке против ветра прийдется очень тяжко.
Какие есть плюсы? как раз думаю для себя а какие кайты нужны чтобы на дальняк ходить.

Не в сети

30-06-2022 10:31

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
Morpheus пишет:

И ещё. Цель данной ветки не в том, чтобы загнобить данное семейство кайтов, но дабы предупредить потенциальных пользователей.
Чтобы не было мучительно больно от бесполезной покупки.

Спасибо за ваше мнение.
Я собираюсь брать однослойник, подумаю.
Если так все, то почему тогда полное Авито, продаж всяких гоночних сосисок, Круизеры, Солы-Соники... и не одного Клика?
Пики есть в продаже но немного и цена не меньше чем у нормального кайта.
Почему купившие однослойник, не стараются от него избавиться, если он такой ограниченный?

Может просто купивших однослойник настолько мало еще...
Тема то новая

Изменено mahon (30-06-2022 10:32)

Не в сети

30-06-2022 10:39

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Каждому свое, но если нет движения вперед, то жизнь превращается в болото.

Каждый день за 4 минуты запустил однослой и влево - джайб - вправо - джайб - влево - джайб - вправо - джайб...
И так каждый день всю жизнь. Непрерывное удовольствие))
День сурка.

А не. Еще вечером на форум отметиться в теме Свидетелей однослоя - как классно поелозил.

Вы там в своих новосибах и муйнях даже представления не имеете, что такое действительно разнообразный кайтинг. Посмотрел бы я на овер в протоках в ширину строп. Да, однослой всех задач не решает. Но 90 прц кайтеров катает только трамвай и бэкрол

Изменено toreo (30-06-2022 10:40)

Не в сети

30-06-2022 10:39

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем прикол однослоя?

mahon пишет:

а что дает однослойник для дальняка? Как я понимаю остро они не идут на ветер и на дальняке против ветра прийдется очень тяжко.

Мне понравился зимой на пересеченке, т.к. удержать легко при любой турбуле, и что лупы при заезде на холм мягкие и потому без рывков, лупить для буксировки удовольствие.
Очень понравился на волне в начале лета (но тут есть особенность: в передоз и с гидрофолом на волнах он отвратителен: начинает хлопать; до передоза хорошо).

А вот на дальняк, если мнгого в лавировку, и хочется побыстрее, наверно бы не взял. Если фановое катание и сложная местность с турбулой - напротив пошел бы именно с ним.

Все личное имхо, у меня этот кайт строго в своей нише используется. Без холмов с оврагами или волны мне с ним скучновато, но тут думаю виновата повернутость на адреналин.

Изменено Voltan (30-06-2022 10:42)

Не в сети

30-06-2022 10:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Dedmazay пишет:

Те пару страниц сплошной ехидный флуд.

Вот вы зануды)


risovach-ru.jpg

Не в сети

30-06-2022 10:59

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

mahon пишет:

Может просто купивших однослойник настолько мало еще...

У ВиндМастера есть в ВК страничка, там полно подписчиков и владельцев Кликов, всем нравится, явно недовольных нет.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2022 11:12

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Voltan пишет:
mahon пишет:

а что дает однослойник для дальняка? Как я понимаю остро они не идут на ветер и на дальняке против ветра прийдется очень тяжко.


Все личное имхо

Это общее имхо.

Не в сети

30-06-2022 12:01

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: В чем прикол однослоя?

Voltan пишет:
mahon пишет:

а что дает однослойник для дальняка? Как я понимаю остро они не идут на ветер и на дальняке против ветра прийдется очень тяжко.

Мне понравился зимой на пересеченке, т.к. удержать легко при любой турбуле, и что лупы при заезде на холм мягкие и потому без рывков, лупить для буксировки удовольствие.
Очень понравился на волне в начале лета (но тут есть особенность: в передоз и с гидрофолом на волнах он отвратителен: начинает хлопать; до передоза хорошо).

А вот на дальняк, если мнгого в лавировку, и хочется побыстрее, наверно бы не взял. Если фановое катание и сложная местность с турбулой - напротив пошел бы именно с ним.

Все личное имхо, у меня этот кайт строго в своей нише используется. Без холмов с оврагами или волны мне с ним скучновато, но тут думаю виновата повернутость на адреналин.

Ясно значит мне не нужен такой.
В турбуле я выбираю парафоил за то что растягивает порывы по времени.

alekbelia пишет:
mahon пишет:

а что дает однослойник для дальняка?

Закинул в ранец 3 размера и идешь, куда хочешь, в любой ветер. Углы на ветер не сильно меньше хорошего парафойла, по ветру вообще мечта, сами кайты до того неприхотливы, что не сравнить ни с двухслойником, ни с надуваном. Ветер поменялся, сменил размер, и это в любой ветер (попробуй без напарника сменить парафойл в сильный ветер).

Проблем со сменой парафайла в сильный ветер у меня тоже нет. всегда и стартую и сажу по возможности самостоятельно. только если много народу тогда кто нибудь ловит.


Главный смысл почему думал рассматривать однослойники - это один кайт на зиму и лето, вроде как летом он легче на воде стартует чем притопленный парафоил. Балонники зимой совсем не нравятся, руки устают.

Не в сети

30-06-2022 12:21

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

mahon пишет:
Voltan пишет:

Мне понравился зимой на пересеченке, т.к. удержать легко при любой турбуле, и что лупы при заезде на холм мягкие и потому без рывков, лупить для буксировки удовольствие.
Очень понравился на волне в начале лета (но тут есть особенность: в передоз и с гидрофолом на волнах он отвратителен: начинает хлопать; до передоза хорошо).

А вот на дальняк, если мнгого в лавировку, и хочется побыстрее, наверно бы не взял. Если фановое катание и сложная местность с турбулой - напротив пошел бы именно с ним.

Все личное имхо, у меня этот кайт строго в своей нише используется. Без холмов с оврагами или волны мне с ним скучновато, но тут думаю виновата повернутость на адреналин.

Ясно значит мне не нужен такой.
В турбуле я выбираю парафоил за то что растягивает порывы по времени.

alekbelia пишет:

Закинул в ранец 3 размера и идешь, куда хочешь, в любой ветер. Углы на ветер не сильно меньше хорошего парафойла, по ветру вообще мечта, сами кайты до того неприхотливы, что не сравнить ни с двухслойником, ни с надуваном. Ветер поменялся, сменил размер, и это в любой ветер (попробуй без напарника сменить парафойл в сильный ветер).

Проблем со сменой парафайла в сильный ветер у меня тоже нет. всегда и стартую и сажу по возможности самостоятельно. только если много народу тогда кто нибудь ловит.


Главный смысл почему думал рассматривать однослойники - это один кайт на зиму и лето, вроде как летом он легче на воде стартует чем притопленный парафоил. Балонники зимой совсем не нравятся, руки устают.

Нет, лучше сначала попробовать. Оно сразу на первом тесте понятно, нужен такой кайт или нет.

Не в сети

30-06-2022 12:34

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Предложение, встретитсья всем  на кросс-кантри у Торео весной  2023? big_smile

Не в сети

30-06-2022 14:07

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: В чем прикол однослоя?

Dedmazay пишет:

Предложение, встретитсья всем  на кросс-кантри у Торео весной  2023? big_smile

Зачем затягивать, приезжайте к нам в гости.
Все кайты есть на станции, балонники, однослойники, парафойлы, безмарковники, бери и тестируй, ветер дует практически каждый день, самолеты к нам летают.
IMG-20220630-105221.jpg

Изменено fifa (30-06-2022 14:10)

Не в сети

30-06-2022 14:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: В чем прикол однослоя?

Кстати. непонятно вроде Фарид деалает гидрофойлы, а не кайты и сами однослойники больше подходят для гидрофойла. так как когда ты на крыле много тяги то не надо????????????? вот я не понимаю почему так против?

Не в сети

30-06-2022 14:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем прикол однослоя?

antonm пишет:

Кстати. непонятно вроде Фарид деалает гидрофойлы, а не кайты и сами однослойники больше подходят для гидрофойла. так как когда ты на крыле много тяги то не надо????????????? вот я не понимаю почему так против?

Нет углов и скоростей и не прыгнуть)
Но наблюдая любителей ГФ в том же межводном - почти все не гоняют, не лавируют и не прыгают. Да и катают чаще без петель.

Сам  не верю в массовое использование однослоев с ГФ на воде, будет нишево для фанатов. Зимой другое дело, расплодятся. Для меня это стало ясно, когда жене он зимой понравился, хотя парафойлы она на дух не переносит.

Изменено Voltan (30-06-2022 14:56)

Не в сети

30-06-2022 15:11

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: В чем прикол однослоя?

mahon пишет:

а что дает однослойник для дальняка? Как я понимаю остро они не идут на ветер и на дальняке против ветра прийдется очень тяжко.

Полистайте ветку Виндмастер, я там выкладывал треки и на коньках и на лыжах. Какие 85 градусов??? С гидрофойлом он режется наравне с Нобилем Фифти, по крайней мере не хуже, а больше прикинуться пока было не с кем. В субботу, если срастётся, запишу трек и видео перезапуска с воды. А вообще надоели все эти оправдания, не хотите - катайте на чем угодно - дело ваше.

Не в сети

30-06-2022 15:59

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: В чем прикол однослоя?

Не понимаю, что значит ондослойные кайты, вот у меня все балонаторы, они же вроде как тоже однослойные, нет? Был когда-то давно парафойл в 10м размере, расцветка красивая, но сам кайт г-но унылое, планка неинформативная тормозной что ппц, в итоге был продан.

Не в сети

30-06-2022 16:56

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

А сколько слоев в баллоне баллонатора? И где основные ремонты на баллонаторах?

Там нет слоев) там же пузырь, если руки из ( )( ) то ремонты везде))

Не в сети

30-06-2022 17:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

А сколько слоев в баллоне баллонатора?

А сколько слоев в швах однослоя? А?!! Вот ты и попался)))

Не в сети

30-06-2022 17:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: В чем прикол однослоя?

Bearcat пишет:

90% катальцев никогда не сделают бекрола и выше 1,5 метра не прыгнут

toreo пишет:

Но 90 прц кайтеров катает только трамвай и бэкрол

Пацаны, хватит свои комплексы изливать. За однослои мне пох, не мой кайтбординг пока, но мимо срача пройти не могу. Скучно на форуме.

Стиль катки, а за ним и оборудование определяют условия в первую очередь. Могу говорить за Петербург, всё тут хорошо с хрустайлом и народу в движняках и желании прогресса. Так же как и в других относительно ветреных местах, где я бывал. Более того даже московские кайтеры встречаются с хорошим скилом, правда катают в основном не на районе wink

То что у вас условия другие, тут что Джа дал. Не надо на себя ровнять.

Не в сети

30-06-2022 17:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: В чем прикол однослоя?

toreo пишет:

Вы там в своих новосибах и муйнях даже представления не имеете, что такое действительно разнообразный кайтинг. Посмотрел бы я на овер в протоках в ширину строп. Да, однослой всех задач не решает. Но 90 прц кайтеров катает только трамвай и бэкрол

Не понял... Вон дед чуть повыше трет, что одношкурники они для профиков только, какой трамвай? Если только профессиональный lol

Не в сети

30-06-2022 17:54

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: В чем прикол однослоя?

5n2 пишет:

То что у вас условия другие, тут что Джа дал. Не надо на себя ровнять.

Ой да ладно. Это у вас там аномалия хрустайловая. А так куда не приедешь, два-три камрада прыгают и два десятка трамваят. От спота не зависит.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro