Вы не вошли.

 [Вход]

19-07-2022 17:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:

Да ладно, даже когда еще не взлетел и уже сразу одинаковая? Действительно секрет   .
Если серьезно, то я знаю что ты прекрасно понимаешь о чем я говорю (иначе не делал бы крылья разного размера). Давай не будем людей путать

Много букаф и не по существу.
Есть формула подъемной силы. В ней есть понятие - скорость, но нет понятия - Т1.

hurricane пишет:

Весь прикол в "ощущениях" от езды на нем. Возможно ощущения обманчивы - спорить не буду. Но когда я пересаживаюсь на обычный фоил со стабом и еду как будто мне вставили в него болт Дионисия, то мне все равно какая там физика процесса

Если есть ощущения и есть понимание, чем вызваны эти ощущения, то объясни это с позиции физики нашего мира. Иначе это субъективизм и мракобесие чистого вида.

Не в сети

19-07-2022 17:25

AdBot

Re: В чем прикол гидрофойла?



19-07-2022 18:37

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: В чем прикол гидрофойла?

ALEX3M пишет:
FlyFish пишет:

Не выходных катали, чел с Вингом и гидрофойлом, на винге три латки, пока учился три раза напарывался на края стабилизатора, они острые... вот к чему вопрос, А нужна ли такая острота кантов... Опасно.

Да, с гф интересно, как в ванне с крокодилом)
Сам раз в год- два на эти зубы напарываюсь.

+
Я после первого раза умудрился порезать обе ноги (от очень легкого касания) и царапнуть обе руки (кисти) даже не заметил как.

Не в сети

19-07-2022 18:48

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

Morpheus пишет:

Много букаф и не по существу.

Абсолютно согласен. Поскольку я ничего не продаю, то и настаивать или что-то доказывать мне смысла нет. У кого будет возможность, просто попробуйте Triton крыло - оно того стоит smile

Не в сети

19-07-2022 18:58

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:
Morpheus пишет:

Много букаф и не по существу.

Абсолютно согласен. Поскольку я ничего не продаю, то и настаивать или что-то доказывать мне смысла нет. У кого будет возможность, просто попробуйте Triton крыло - оно того стоит smile

попробовать где? Скорей всего не где. Я бы например тоже перед покупкой фойла попробовал бы. Но их небыло в прокате. А так купил несколько штук и сделал несколько самодельных фюзеляжей.

Не в сети

19-07-2022 20:05

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

antonm пишет:

попробовать где? Скорей всего не где. Я бы например тоже перед покупкой фойла попробовал бы.

Может поедете куда, увидите.

Могу с со-владельцем поговорить - может он пошлет на тесты на какую-нибудь станцию, к фифе например. Обращайтесь если интересно - ничего обещать не могу, но попробую, мне не сложно.

Не в сети

19-07-2022 20:44

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:

Могу с со-владельцем поговорить - может он пошлет на тесты на какую-нибудь станцию, к фифе например. Обращайтесь если интересно - ничего обещать не могу, но попробую, мне не сложно.

с учетом что там даже доступ к сайту из РФ (по крайней мере из отдельных регионов) заморочились заблочить, думаю тесты в России для них малоинтересны, как и российский рынок. На сайт только через VPN.

А на волне как себя сей девайс ведет? Или не довелось попробовать хотя бы на ветровой метровой. Приятнее ощущения, или для волны предпочтешь стандартную компоновку?

Не в сети

19-07-2022 21:23

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:
antonm пишет:

попробовать где? Скорей всего не где. Я бы например тоже перед покупкой фойла попробовал бы.

Может поедете куда, увидите.

Могу с со-владельцем поговорить - может он пошлет на тесты на какую-нибудь станцию, к фифе например. Обращайтесь если интересно - ничего обещать не могу, но попробую, мне не сложно.

Пусть хозяин берет фойл и прилетает в гости,  вот сразу и сравним с другими  фойлами.

Не в сети

19-07-2022 22:43

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: В чем прикол гидрофойла?

ALEX3M пишет:
toreo пишет:

Есть.

Тогда почему самолёты не делают в форме блинчика? )))

В авиамоделизме летающее крыло одно из самых простых, стабильных и надежных.

Не в сети

19-07-2022 23:00

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

Voltan пишет:

с учетом что там даже доступ к сайту из РФ (по крайней мере из отдельных регионов) заморочились заблочить, думаю тесты в России для них малоинтересны, как и российский рынок. На сайт только через VPN.

Сомневаюсь что здесь кто-то специально закрывает доступ к сайту для России, скорее всего наоборот.

Voltan пишет:

А на волне как себя сей девайс ведет? Или не довелось попробовать хотя бы на ветровой метровой. Приятнее ощущения, или для волны предпочтешь стандартную компоновку?

На волне к сожалению не довелось еще опробовать (мне давали этот фоил на тесты на неделю). По идее это как раз бы было лучшее применение - характеристики почти идеальные для катания по волнам. Создатели крыла катали, даже видео выкладывали, но по видео не очень понятно. Я чуть агрессивнее их по волнам езжу - хочется убедиться что крыло нормально может поймать и использовать энергию волны. Надо будет еще попросить - или купить уже big_smile

Не в сети

19-07-2022 23:10

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:

Сомневаюсь что здесь кто-то специально закрывает доступ к сайту для России, скорее всего наоборот.

ну может хостинг у них чудит. Сейчас многий it крупняк старается "наказать", закрыв к себе доступ, занавес наоборот. Всякие saas и вовсе пытаются отгородиться.

hurricane пишет:

Я чуть агрессивнее их по волнам езжу - хочется убедиться что крыло нормально может поймать и использовать энергию волны. Надо будет еще попросить - или купить уже

Пиши ещё, как будет опыт. Любопытно услышать от человека, не торгующего оборудованием.

Не в сети

19-07-2022 23:31

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: В чем прикол гидрофойла?

valk пишет:
ALEX3M пишет:

Тогда почему самолёты не делают в форме блинчика? )))

В авиамоделизме летающее крыло одно из самых простых, стабильных и надежных.

Например?


Ride The Wild Wind

Не в сети

20-07-2022 02:14

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

Voltan пишет:

ну может хостинг у них чудит. Сейчас многий it крупняк старается "наказать", закрыв к себе доступ, занавес наоборот. Всякие saas и вовсе пытаются отгородиться.

Поговорил с со-владельцем tritonfoils.com - он немного посмеялся над идеей намеренной блокировки сайта от доступа из России. Сказал что он сам на четверть русский big_smile (хотя по виду чистый канадец).

Надеюсь еще возьму крыло покататься, отпишусь потом.

Не в сети

20-07-2022 07:07

Sergei808
Участник
Зарегистрирован: 17-10-2021
Сообщений: 5

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:
Voltan пишет:

ну может хостинг у них чудит. Сейчас многий it крупняк старается "наказать", закрыв к себе доступ, занавес наоборот. Всякие saas и вовсе пытаются отгородиться.

Поговорил с со-владельцем tritonfoils.com - он немного посмеялся над идеей намеренной блокировки сайта от доступа из России. Сказал что он сам на четверть русский big_smile (хотя по виду чистый канадец).

Надеюсь еще возьму крыло покататься, отпишусь потом.

Ну тут можно смеяться, можно и не смеяться, но на этот сайт из РФ без VPN не зайти!)

Не в сети

20-07-2022 09:38

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: В чем прикол гидрофойла?


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

20-07-2022 13:08

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: В чем прикол гидрофойла?

Дмитрий39 пишет:

Как и предпологалось не очень быстрое крыло для фановой каталки по выходным.
Наверное с пиком реально прикольнпя пара может получиться, оба не быстрые и могут разворачиваться на месте.
Возможно будут хороши на ветровой волне.
Больше ничего из них не выжать, не прыгнуть, не разогнаться, не угла заложить...

Не в сети

20-07-2022 16:55

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: В чем прикол гидрофойла?

Дмитрий39 пишет:

Посмотрел, удивительно как впечатления совпали. Когда обычный фоил уже надоедает, на этой штуке очень прикольно, снова появляется интерес smile

Не в сети

20-07-2022 17:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол гидрофойла?

hurricane пишет:

Посмотрел, удивительно как впечатления совпали. Когда обычный фоил уже надоедает, на этой штуке очень прикольно, снова появляется интерес

Появляется интерес к чему? Просто к каталке на некоем крыле? Так если уже обрыдло и тошнит, то иди в айронмен))) Там спорт высоких достижений.
Ну, а в целом - интересный последовательный маркетинговый вброс)
Посмотрим чем закончится.
Либо, кто-то завезет партейку.
Либо некий российский производитель попробует это дело произвести.

Байки про "два года интенсивной разработки" и "разрабатывал доктор аэродинамических наук"  - даже не смешно))

ЗЫ. На конструктив просто страшно смотреть... Соединение фланец мачты/крыло такой площади ("со стальной пластиной" конечно же) долго не проживет.

Изменено Morpheus (20-07-2022 17:30)

Не в сети

20-07-2022 17:56

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: В чем прикол гидрофойла?

Чем то они похожи, а да и тот и другой разробатывали маркетологи.
От сюда эти причудливые формы.
Потом надо придумать красивую легенду, на сколько эта разработка круче, уникальней и т. д. И вот уже доверчивые потянулись в магазин...
Но время все раставит по своим местам.
sigma.jpg

Не в сети

20-07-2022 18:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол гидрофойла?

fifa пишет:

От сюда эти причудливые формы.

Вообще не понятно - при чем тут стелс?))
Собственно этот самый стелс даже в самолетостроении не преуспел (если только в голивуде), а уж в гидрофойле для кайта...???

Не в сети

20-07-2022 20:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,776

Re: В чем прикол гидрофойла?

fifa пишет:

Потом надо придумать красивую легенду, на сколько эта разработка круче, уникальней и т. д. И вот уже доверчивые потянулись в магазин...

Нэш сигму признал беспонтовой и успешно отправил ее в утиль, а так хвалили, так восхищались... Катал я на сигме, хрень полная.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-07-2022 21:36

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: В чем прикол гидрофойла?

valk пишет:

В авиамоделизме летающее крыло одно из самых простых, стабильных и надежных.

занимался авиамоделизмом в детстве, делал летающее крыло (кстати чем-то на это похоже было) - летало, но херово.

кажется Туполев сказал: Некрасивые самолеты не летают.

Не в сети

21-07-2022 12:17

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: В чем прикол гидрофойла?

FlyFish пишет:

Нэш сигму признал беспонтовой и успешно отправил ее в утиль, а так хвалили, так восхищались... Катал я на сигме, хрень полная.

Не надо грязи. Отличные кайты были, во всяком случае хеликс 2009. По большому счету один из первых опенц, когда еще не было такого понятия даже.
И задачу свою сигма решила - не пришлось бабок за боу Леганю насыпать. А там и новые идеи в кайтостроении пришли, потому сигма и почила.

Не в сети

21-07-2022 13:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,776

Re: В чем прикол гидрофойла?

5n2 пишет:

И задачу свою сигма решила

А какая задача была? чтобы ветер в передний край поддувал, и на парковке кайт улетал нафиг?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-07-2022 23:04

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: В чем прикол гидрофойла?

Поподробнее можно было бы описать какую задачу он выполнял, и почему сейчас ее не выполняет? yikes .
Со стороны Неша это выстрел в ногу, после сигмы народ настороженно относился к кайтам неш
Сшили партию этих тестовые кайтов, и на этом надо было остановиться, переключится на другой дизайн.

Изменено DF-ViP.ru (22-07-2022 21:10)


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

24-07-2022 21:25

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: В чем прикол гидрофойла?

Что бы не гадать и не давать ни чем
не подкрепленные оценки на сколько монокрыло крутое или нет. Пришлось срочно его выписать на тесты и вот через пару дней оно появилось в нашем тестцентре.
Постараюсь в ближайшее время затестить его с разными кайтами и в разных условиях.
Так что скоро сделаю о нем полный отчет.

IMG-20220724-181754.jpg

IMG-20220724-181904.jpg
IMG-20220724-181939-1.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro