Вы не вошли.

 [Вход]

12-06-2022 21:51

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Galantniy пишет:

Здравствуйте. Возможно ли определить что за кайты и доски на фото и подойдут ли новичку с весом 80 кг? Понял что Best

Судя по синим мешкам что то типа яргов, если не древнее. Кахуна и рогатка тоже уж не молоды.
Фанерка скорее всего ньюскульная (для анхукеров больше) карбонка, возвожно кастомная не только окраска, но и сама фанерка.
То, что россыпью больше для любителей порукоблудить smile
А вот качки возможно к чему нибудь не очень новому и подойдут.

ПроРайдер пишет:

Ищу себе первое оборудование и наткнулся на это обьяву. Продают не дорого и владелец не в курсе что и как.

Просто видимо устал спотыкаться об это в гараже.

ПроРайдер пишет:

Я просто читал что кайты фирмы Best TS вроде как новичку подойдут.

есть брэнд БЭСТ, которая делает кайты с названиями разными. например кахуна, ярга, и тот же ТС (это марка как 2101 у жигуля). Бренд Бэст давнишний, и успел наделать столько видов кайтов, что половину многие не помнят.

ПроРайдер пишет:

Ищу себе первое оборудование

Бэст (ИМХО) и в свежих реинкарнациях, не относится к удачным изделиям, если только "за неимением лучшего"

Лучше найди инструктора (это раз)
И не старайся купить "оранжевую гаастру" (это два)
Если хочешь катать, а не собирать антиквариат (это три)

Не в сети

12-06-2022 21:51

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



13-06-2022 11:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ПроРайдер пишет:

Просто за все это цена вообще смешная. Около 10тр наверное выйдет!

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17203

В первом видео ответ на твой вопрос.

Не в сети

13-06-2022 11:55

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ПроРайдер пишет:
Galantniy пишет:

Да не, китайские кайты на порядок лучше, чем у нейша. И так совпало, что только нечесть всякая их может их продавать, честный человек не станет продавать такую продукцию.

Galantniy пишет:

Ищите оборудование, которое вам посоветовали инструктора в кайт школе, где вы занимались и я надеюсь, что это не будет Naish, этот брэнд категорически не советую к покупке. Не думаю, что из того что продают не зная что сами продают, выйдет что то хорошее. Посмотрите Cabrinha, North, да и много других есть брэндов.

Спасибо. Я с вами согласен. Я просто читал что кайты фирмы Best TS вроде как новичку подойдут. Вот я и думаю может это они.. Просто за все это цена вообще смешная. Около 10тр наверное выйдет!

привет прорайдер,

best waroo это боу кайт , для новичков сгодиться. изза старости проблема может быть с клапанами. возможно придется переклеивать. давление держать не смогут.

в первую очередь вам нужен товарищ инструктор, который научит и потом сможет настроить бу кайт для катания.
те чем старше кайт, тем больше затрат и времени, чтобы привести снарягу в кондицию потребуется.

какой там размер доски и ваш вес?

про naish не верьте, это крутые кайты. в Питерском Сестрорецке пол неба именно в них.
тот кто катает на north, здесь устроил батл и хорошую рекламу. Заодно не поддельный интерес к тестам именно этих кайтов, которые на порядок "хуже" "китайских".

Как говорят в народе, каждый кулик свое болото хвалит)

Изменено den (13-06-2022 11:57)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-07-2022 16:17

PAnton
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2022
Сообщений: 1

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Добрый день! Прошу помощи в подборе снаряжения: кайт, планка, трапеция, доска.

1. Данные о себе:
- рост: 180 см.
- вес: 92 кг (в трусах).
- пол: М
- возраст: 41
- уровень физподготовки: два раза в неделю двигаю железо для поддержания тонуса, велик, горные лыжи.

2. Предполагаемые места катания:
- Ханты-Мансийский Автономный округ: Нягань (Приобье), иногда Ханты-Мансийск, редко Сургут.
- В какое время года: круглый год
- Ветровые условия: 3-5 м/с. (если доберусь до Сургута, там бывает 6-8 м\с)

3. Опыт катания:
    Никакого! В отпуске, при посещении югов, то школы рядом нет, то ветра.
    В этом году в Екатеринбурге вроде звёзды сошлись, нашёл школу на озере Шарташ, договорился с инструктором. Первый день: теория, пилотажный кайт. Второй день: на воде, научился переворачивать и поднимать кайт с воды, немного успел поуправлять. Затем в небесной канцелярии решили, что с меня хватит и ветер начал скисать. Пальцы стёр до мозолей, но ветра не хватало чтобы поднять кайт. Ну и оставшуюся неделю был штиль.

4. Чего хочу: научиться хорошо и уверенно кататься, возможно немного попрыгать. Решимости полно, надоело откладывать до следующего раза.

5. Бюджет: новое снаряжение потяну, но в разумных пределах.

6. Что уже есть из оборудования: полный горнолыжный комплект (костюм, лыжи, шлем). На лето ничего нет.

Прошу помощи в подборе снаряжения. Буду благодарен, если подскажете проверенные интернет-магазины, нюансы при общении с ними.

Не в сети

17-07-2022 21:26

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Обратись сюда местные помогут.

ugrasurf. ru

УПС если, что не  так.

Изменено wgukh (17-07-2022 21:30)

Не в сети

17-07-2022 21:41

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

PAnton пишет:

Ветровые условия: 3-5 м/с.

С таким ветром советовать сложно даже для уверенного катальщика. Разве что на зиму...
Надеюсь придет кто из местных и скажет что с ветром у вас не так все печально.

Не в сети

17-07-2022 21:52

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

PAnton пишет:

Ветровые условия: 3-5 м/с.

Я тоже раньше думал, что ветра мало в районе моего проживания, а точнее просто не особо обращал внимания. Но потом увлёкся кайтом и понял, что не так уж и мало его. Так что может и все не так плохо в Нягани

Не в сети

20-07-2022 19:22

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

2 PAnton
http://www.ugrasurf.ru/forum/index.php
Еще есть группа в Вайбере "Sky Кайт Клуб".
Основной кайт-движ в ХМАО в Сургуте, Нижневартовске и Ноябрьске. Зимний сезон длиннее. Поехать под кайтом проще зимой.

Не в сети

29-07-2022 20:56

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Народ, хаю хай. Мб не в той теме пишу но все же, новичёк. Такое со мной первый раз. Тема - растянутая стропа.
Вобщем, стропа растянулась  я под неё сделал спец пластиковую крепу, продержалась не долго. И вот чё я решил: накрутил узел из 3-4 узлов и тем самым убрал лишнее, лишнее было 8 10см, чёрным цветом отметил.
Вопрос таков - может ли в этгм месте порваться стропа? В месте этого узла? Кто сталкивался с подобным?
IMG-20220729-WA0012.jpg

Не в сети

31-07-2022 07:46

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Все нагруженные стропы растягиваются, а ненагруженные усаживаясь укорачиваются. Поэтому со временем требуется корректировка их длины.

Для этого существуют технические средства, позволяющие это делать без потери прочности стропы. Обычно это хвостики из сравнительно толстых и прочных веревочек с узлами, по которым можно перемещать удавку основной стропы, меняя общую длину. Если шаг между узлами не попадает на нужное место, узел ослабляют и смещают его. Так же возможно использование легко развязывающихся и неползущих узлов, типа "беседочного".

В Вашем случае узел на основной стропе ослабляет ее, причем существенно, видимо не менее 50%. Берем тонкое шило, пассатижи, мочим и развязываем его. Длину стропы корректируем, как описано выше.

Максон пишет:

может ли в этгм месте порваться стропа? В месте этого узла?

Может порваться, может не порваться, зависит от многих факторов. Лучше не гадать.
Если у меня возникают сомнения в прочности оборудования, я испытываю его нагружением. Причем не только стропы, т.к. рвутся и трапеции и депауэрные веревки и подгнившие петли чикенлупов:

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17107

Изменено AlGo (31-07-2022 07:48)

Не в сети

31-07-2022 11:00

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlGo пишет:

Все нагруженные стропы растягиваются, а ненагруженные усаживаясь укорачиваются. Поэтому со временем требуется корректировка их длины.

Для этого существуют технические средства, позволяющие это делать без потери прочности стропы. Обычно это хвостики из сравнительно толстых и прочных веревочек с узлами, по которым можно перемещать удавку основной стропы, меняя общую длину. Если шаг между узлами не попадает на нужное место, узел ослабляют и смещают его. Так же возможно использование легко развязывающихся и неползущих узлов, типа "беседочного".

В Вашем случае узел на основной стропе ослабляет ее, причем существенно, видимо не менее 50%. Берем тонкое шило, пассатижи, мочим и развязываем его. Длину стропы корректируем, как описано выше.

Максон пишет:

может ли в этгм месте порваться стропа? В месте этого узла?

Может порваться, может не порваться, зависит от многих факторов. Лучше не гадать.
Если у меня возникают сомнения в прочности оборудования, я испытываю его нагружением. Причем не только стропы, т.к. рвутся и трапеции и депауэрные веревки и подгнившие петли чикенлупов:

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17107

Спасибо, понял, видел такое на ютубчике, просто ещё нитки не приобрёл силовые, что бы хвостик зашить потом. Ну понял, буду работать в этом направлении.
А кайт может схлапываться из за 1дной растянутой стропы?
У меня сейчас на руках f one bandit S 12м 20года вроде.
Такая ситуация - кренится назад, падает и схлапывается. Когда в то же время fluid себя так не ведёт на этой же планке, планка флюидовская не ф оне.
С настройками правда ещё не играл, но и на затянутом тримере особо не пробовал, если себя так ведёт на не затянутом.
Планка получается только с одной настройкой,
V образные силовые стропы.
Что бы  Yобразные сделать, я пока не понял что надо))) мб чё заколхозить?
Просто флюид старый, хавает всё и прощает ошибки. Даже лупчики мягче, слабее получаются
А вот этот друг от ф оне, дерзкий тип, не привык ещё, только один раз пока пробовал. Прогноза пока нет. Замерил стропы и вот, одна и 4рёх такая была.
Вобще я понял, походу под наш климат парафойл офигенен, есть вобще новичку смысл учиться на кайте летом, что бы потом на парафойл пересесть? Или сразу можно с парафойла начинать?

Не в сети

31-07-2022 11:31

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Максон пишет:
AlGo пишет:

Все нагруженные стропы растягиваются, а ненагруженные усаживаясь укорачиваются. Поэтому со временем требуется корректировка их длины.

Для этого существуют технические средства, позволяющие это делать без потери прочности стропы. Обычно это хвостики из сравнительно толстых и прочных веревочек с узлами, по которым можно перемещать удавку основной стропы, меняя общую длину. Если шаг между узлами не попадает на нужное место, узел ослабляют и смещают его. Так же возможно использование легко развязывающихся и неползущих узлов, типа "беседочного".

В Вашем случае узел на основной стропе ослабляет ее, причем существенно, видимо не менее 50%. Берем тонкое шило, пассатижи, мочим и развязываем его. Длину стропы корректируем, как описано выше.



Может порваться, может не порваться, зависит от многих факторов. Лучше не гадать.
Если у меня возникают сомнения в прочности оборудования, я испытываю его нагружением. Причем не только стропы, т.к. рвутся и трапеции и депауэрные веревки и подгнившие петли чикенлупов:

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17107

Спасибо, понял, видел такое на ютубчике, просто ещё нитки не приобрёл силовые, что бы хвостик зашить потом. Ну понял, буду работать в этом направлении.
А кайт может схлапываться из за 1дной растянутой стропы?
У меня сейчас на руках f one bandit S 12м 20года вроде.
Такая ситуация - кренится назад, падает и схлапывается. Когда в то же время fluid себя так не ведёт на этой же планке, планка флюидовская не ф оне.
С настройками правда ещё не играл, но и на затянутом тримере особо не пробовал, если себя так ведёт на не затянутом.
Планка получается только с одной настройкой,
V образные силовые стропы.
Что бы  Yобразные сделать, я пока не понял что надо))) мб чё заколхозить?
Просто флюид старый, хавает всё и прощает ошибки. Даже лупчики мягче, слабее получаются
А вот этот друг от ф оне, дерзкий тип, не привык ещё, только один раз пока пробовал. Прогноза пока нет. Замерил стропы и вот, одна и 4рёх такая была.
Вобще я понял, походу под наш климат парафойл офигенен, есть вобще новичку смысл учиться на кайте летом, что бы потом на парафойл пересесть? Или сразу можно с парафойла начинать?

Если планируешь катать на континенте, баллоны это просто потерянное время. В последнее время все больше тех, кто осваивает пф летом. Вроде как сложнее, но распутывать макраме все равно придется научиться, и делать это на солнышке в шортах гораздо приятнее, чем на ветру зимой. Но зимоц можно взять лыжи и однослойник, и есть все шансы в первый же день катать за горизонт без всяких макраме.

Не в сети

31-07-2022 21:38

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:
Максон пишет:

Спасибо, понял, видел такое на ютубчике, просто ещё нитки не приобрёл силовые, что бы хвостик зашить потом. Ну понял, буду работать в этом направлении.
А кайт может схлапываться из за 1дной растянутой стропы?
У меня сейчас на руках f one bandit S 12м 20года вроде.
Такая ситуация - кренится назад, падает и схлапывается. Когда в то же время fluid себя так не ведёт на этой же планке, планка флюидовская не ф оне.
С настройками правда ещё не играл, но и на затянутом тримере особо не пробовал, если себя так ведёт на не затянутом.
Планка получается только с одной настройкой,
V образные силовые стропы.
Что бы  Yобразные сделать, я пока не понял что надо))) мб чё заколхозить?
Просто флюид старый, хавает всё и прощает ошибки. Даже лупчики мягче, слабее получаются
А вот этот друг от ф оне, дерзкий тип, не привык ещё, только один раз пока пробовал. Прогноза пока нет. Замерил стропы и вот, одна и 4рёх такая была.
Вобще я понял, походу под наш климат парафойл офигенен, есть вобще новичку смысл учиться на кайте летом, что бы потом на парафойл пересесть? Или сразу можно с парафойла начинать?

Если планируешь катать на континенте, баллоны это просто потерянное время. В последнее время все больше тех, кто осваивает пф летом. Вроде как сложнее, но распутывать макраме все равно придется научиться, и делать это на солнышке в шортах гораздо приятнее, чем на ветру зимой. Но зимоц можно взять лыжи и однослойник, и есть все шансы в первый же день катать за горизонт без всяких макраме.

Ну так и делал, ток на надувастике.
Зимой и на доске каеф, если зима снедная, чёт у нас это лето на прогноз не очень, жду зиму.
Понравилась мягкая доска этой зимой, даже не по размеру брал, меньше  не помню что по маркировке.

Не в сети

31-07-2022 22:08

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Максон пишет:
toreo пишет:

Если планируешь катать на континенте, баллоны это просто потерянное время. В последнее время все больше тех, кто осваивает пф летом. Вроде как сложнее, но распутывать макраме все равно придется научиться, и делать это на солнышке в шортах гораздо приятнее, чем на ветру зимой. Но зимоц можно взять лыжи и однослойник, и есть все шансы в первый же день катать за горизонт без всяких макраме.

Ну так и делал, ток на надувастике.
Зимой и на доске каеф, если зима снедная, чёт у нас это лето на прогноз не очень, жду зиму.
Понравилась мягкая доска этой зимой, даже не по размеру брал, меньше  не помню что по маркировке.

смотря где катать если на морях ветер ровный, то можно и на пф учиться, а если на болоте где рваный ветер лучше  балонатор он не боиться  рваного ветра и бантиков(одноморковник или без морковник это весчь). А зимой лучше на лыжах я сам на борде много лет катал перешел на лыжи теперь как в домашних тапочках и жольберт не болит и сухой(когда вода под снегом). Лучше лыжи с широкой талией от 110 для глубокого снега.

Изменено antonm (31-07-2022 22:09)

Не в сети

31-07-2022 22:21

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Максон пишет:

понял, видел такое на ютубчике, просто ещё нитки не приобрёл силовые, что бы хвостик зашить потом.

Да шить сейчас ничего не надо, используйте тот механизм регулировки длины строп, который уже есть на Вашей планке. Обычно это узелки на веревке, но ни в коем случае не на стропе. Но бывает и другое устройство. Изучите матчасть своей планки, там все довольно просто.

Не в сети

16-08-2022 12:31

Pave1
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2021
Сообщений: 24

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Всем доброго дня! Подскажите по выбору. Жена (60кг) катает 2 сезон, делает успехи, я (84кг) только начинающий. Имеется 2 купола eleveight rs 10 и 7 метров. Хотим купить 3тий кайт, чтобы перекрыть больший диапазон, тк 10ка в 5-6мс работает сомнительно для супруги, для меня и подавно. Думаю идеально была бы 13ха, чтобы вдвоём на ней катать под определенный ветер, но у элевейтов нет такого размера, только 12 и 14. В связи с этим вопрос, чем добавить связку  (10+7) +12 или +14? Или может посмотреть 13 размер, но у других производителей?
Места катания: Блага, Крым
Всем заранее спасибо за коменты и рекомендации.

Изменено Pave1 (16-08-2022 12:32)

Не в сети

16-08-2022 12:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Больше -14. В Крыму часто слабо дует. Я бы вообще взял 15ху если под твинтип, но не все женщины согласны терпеть такой большой и тяжёлый кайт

Не в сети

16-08-2022 12:59

maxus
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 14-08-2012
Сообщений: 71

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Pave1 пишет:

В связи с этим вопрос, чем добавить связку  (10+7) +12 или +14?

Я за 12-ку, если вес набирать не планируешь:
У самого 12-ка RS.
Модель оч. приятная, достаточно тяговитая, при моих около80кг не чувствую ущербности/потребности в большем размере.
Но тут надо понимать, что хоть RS-ка и отличный кайт, но - не специализированный под лайтвинд и суперлегким весом не отличается.
Если захочется уж в совсем легкий ветер катать - то смотреть в сторону ГФ и соотв. кайтов.

Не в сети

16-08-2022 13:07

Pave1
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2021
Сообщений: 24

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Спасибо за рекомендации. Товарищ посоветовал кабрину контру трехбалонную в 13 размере, говорит, что даже под планку подойдёт, но для меня это прям дилемма, не катали мы на кабринах и не знаем их совсем.

Не в сети

16-08-2022 13:14

Pave1
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2021
Сообщений: 24

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

maxus пишет:
Pave1 пишет:

В связи с этим вопрос, чем добавить связку  (10+7) +12 или +14?

Я за 12-ку, если вес набирать не планируешь:
У самого 12-ка RS.
Модель оч. приятная, достаточно тяговитая, при моих около80кг не чувствую ущербности/потребности в большем размере.
Но тут надо понимать, что хоть RS-ка и отличный кайт, но - не специализированный под лайтвинд и суперлегким весом не отличается.
Если захочется уж в совсем легкий ветер катать - то смотреть в сторону ГФ и соотв. кайтов.

Набирать вроде не стоит в планах, но и 84кг это все же не около 80)). До гидрофойла ещё далеко нам). Тут вопрос больше такого характера: Когда девушка катает на 10ке в свои 60кг, какой размер под этот ветер нужен мне под 84+кг.

Изменено Pave1 (16-08-2022 13:15)

Не в сети

16-08-2022 13:24

maxus
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 14-08-2012
Сообщений: 71

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Pave1 пишет:

Тут вопрос больше такого характера: Когда девушка катает на 10ке в свои 60кг, какой размер под этот ветер нужен мне под 84+кг.

Я бы еще другой вопрос задал: когда тебе уже не хватает - на чем она будет катать ? И я думаю, что больше 12м для 60 кг смысла нет.
Т.е.
мало дует: ты на берегу, она на 12
норм дует: ты на 12, она на 10
ваще дует: ты на 10, она на 7
пердячит: ты на 7, она на берегу
UPD: если еще и дверь одну прикупить на двоих - вариантов еще больше будет

Изменено maxus (16-08-2022 13:26)

Не в сети

16-08-2022 14:31

Pave1
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2021
Сообщений: 24

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

maxus пишет:
Pave1 пишет:

Тут вопрос больше такого характера: Когда девушка катает на 10ке в свои 60кг, какой размер под этот ветер нужен мне под 84+кг.

Я бы еще другой вопрос задал: когда тебе уже не хватает - на чем она будет катать ? И я думаю, что больше 12м для 60 кг смысла нет.
Т.е.
мало дует: ты на берегу, она на 12
норм дует: ты на 12, она на 10
ваще дует: ты на 10, она на 7
пердячит: ты на 7, она на берегу
UPD: если еще и дверь одну прикупить на двоих - вариантов еще больше будет

Хорошо разложил), спасибо!
Меня тут тоже в бок толкают- лучше двенаху, и это понятно, что с 14 ей будет не айс. Но тут ещё ж и себя надо не обделить))))

Изменено Pave1 (16-08-2022 15:00)

Не в сети

16-08-2022 14:57

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Pave1 пишет:

Спасибо за рекомендации. Товарищ посоветовал кабрину контру трехбалонную в 13 размере, говорит, что даже под планку подойдёт, но для меня это прям дилемма, не катали мы на кабринах и не знаем их совсем.

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое..
Бери тяговитую 13-14, не меньше

Не в сети

16-08-2022 15:15

Pave1
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2021
Сообщений: 24

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Да не страшно, просто затестить не успели этого монстра, а элевейт понятен как 2х2, но у девушке был опыт с 14м свичблейдом древних годов видимо и имея небольшой опыт в катании, справиться она с ним так и не смогла, все время сваливался, херово управлялся, даже не смогла стартануть, отдала обратно. Я в то время был не в теме, только наблюдал с берега, поэтому объективную оценку происходящего не скажу, но видел, что удовольствие это не принесло. Возможно технологии сейчас продвинулись.

Изменено Pave1 (16-08-2022 15:28)

Не в сети

16-08-2022 15:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Небольшой опыт и древний кайт ключевое

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro