Вы не вошли.

 [Вход]

06-08-2022 07:00

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Безопасный ролл-лиш

Valentinus_kiter пишет:

Но в любом случае, синяк от карабина или магнита намного лучше чем травма от доски.

чем магнит лучьше велкро ленты?
вопрос чисто гипотетический ибо лишем никогда пользоваться не приходилось

Не в сети

06-08-2022 07:00

AdBot

Re: Безопасный ролл-лиш



06-08-2022 13:42

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Безопасный ролл-лиш

deniska пишет:
Valentinus_kiter пишет:

Но в любом случае, синяк от карабина или магнита намного лучше чем травма от доски.

чем магнит лучьше велкро ленты?

в первом посте темы

Не в сети

07-08-2022 12:07

DMSun
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 8

Re: Безопасный ролл-лиш

Чем магнит лучше пластикового крепления для труб и кусочка трубы?

Изменено DMSun (07-08-2022 12:10)

Не в сети

07-08-2022 16:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Безопасный ролл-лиш

image.png

А говорят тут,что доски и тем более ГФ потерять не возможно.Хозяину желаю ,что бы комплект скорее нашёлся.Для себя ,мнение на счёт лиша на глубине в море,при отжиме,либо если уходишь дальше 500 м от точки старта только утвердилось.

Не в сети

07-08-2022 23:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Безопасный ролл-лиш

lex-fin пишет:

А говорят тут,что доски и тем более ГФ потерять не возможно.Хозяину желаю ,что бы комплект скорее нашёлся.Для себя ,мнение на счёт лиша на глубине в море,при отжиме,либо если уходишь дальше 500 м от точки старта только утвердилось.

Ну и зря)
Они его просто уронили с катера и не заметили. Это ГФ для вейксурфа.

Не в сети

08-08-2022 09:49

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Безопасный ролл-лиш

DMSun пишет:

Чем магнит лучше пластикового крепления для труб и кусочка трубы?

невозможно подобрать усилие расцепления.
но идея хорошая!

Изменено Valentinus_kiter (08-08-2022 09:49)

Не в сети

08-08-2022 22:07

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Безопасный ролл-лиш

Morpheus пишет:
lex-fin пишет:

А говорят тут,что доски и тем более ГФ потерять не возможно.Хозяину желаю ,что бы комплект скорее нашёлся.Для себя ,мнение на счёт лиша на глубине в море,при отжиме,либо если уходишь дальше 500 м от точки старта только утвердилось.

Ну и зря)
Они его просто уронили с катера и не заметили. Это ГФ для вейксурфа.

А такой козырь был ! ))))))

Не в сети

08-08-2022 22:30

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Безопасный ролл-лиш

ALEX63 пишет:

А такой козырь был ! ))))))

Да мне ,лично это не козырь.Я для себя сам давно принял решение.И да,Фариду конечно будет обидно "пролюбить"гф,но у него ещё есть smile
А если серьёзно,кроме вот таких подколов ,вам видимо сказать больше не чего.

Не в сети

08-08-2022 23:10

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Безопасный ролл-лиш

lex-fin пишет:
ALEX63 пишет:

А такой козырь был ! ))))))

Да мне ,лично это не козырь.Я для себя сам давно принял решение.И да,Фариду конечно будет обидно "пролюбить"гф,но у него ещё есть smile
А если серьёзно,кроме вот таких подколов ,вам видимо сказать больше не чего.

Зачем мне повторять, то что уже ранее написал ? )) Приезжай к нам в прогноз с этой рулеткой, чтобы понять и выкинуть её после первого сета )))

Не в сети

09-08-2022 08:12

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Безопасный ролл-лиш

ALEX63 пишет:

Зачем мне повторять, то что уже ранее написал ? )) Приезжай к нам в прогноз с этой рулеткой, чтобы понять и выкинуть её после первого сета )))

Встречное предложение.Приезжай к нам,в Сочи,а точнее в Дагомыс,что бы понять за чем нужна рулетка.Да,многие катают без неё,но и досок уже потеряно не мало.
Ветер всегда под 45" в берег(когда он есть).У берега ветер закрывает мыс,так что дует нормально только в километре от берега.При этом в море на глубине волна примерно метр+ морское течение в сторону Абхазии.Веселья добовляет то,что "сливаться" не куда,т.к.сразу за городским пляжем ведомственый пляж,к которому ты не имеешь права приближаться.Старт с городского пляжа уже в самом его конце,т.к.только там остался маленький просвет между зонтиками и другой пляжной хренью.Ветер может быстро закончится.Чем ближе к берегу,тем его меньше.Т.е.выходишь уже почти на соплях,и кайт можно не сажать-он просто валится сам.

Изменено lex-fin (09-08-2022 08:14)

Не в сети

09-08-2022 09:08

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Безопасный ролл-лиш

Причины использования лиша могут быть самые диковинные.
Скажем мой друг, уже в возрасте, талантливейший катальщик еще на виндсерфе, потом твинтип, потом директ, сейчас винг), с ранних лет страдает разнообразными проблеммами суставов и костей (ген такой просто). Так он и на твинтипе и на директе катал только с роллишем, т.к. каждый заплыв от минуты и выше потом оборачивался для него нешуточными болями на несколько дней. Кстати имеет домик в 50 метрах от микропляжика шириной в 20 метров, со скалами влево и вправо от него. Говорит, что только на винге можно стартовать прямо с него.
Другой знакомый, тоже с роллишем, когда катает в пресных водоемах, да поплавает, потом месяц страдает от воспаления синусов. А в морской воде - ничего.
На Наксосе есть спот, где если доску утеряешь, то выносит по ветру на скалы, да такие, что только в толстой резиновой обуви до воды можно добраться.
Так что холивар на тему роллиша не имеет смысла.

В сети

09-08-2022 16:49

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Безопасный ролл-лиш

Да,я думаю,что те кто этот холивар пишут,отлично это понимают.Ну скучно на форуме им стало..Нужно попинать какую ни будь тему.
У нас,в Дагомысе,если потерял доску,или тебя слило нужно сливаться полтора километра,за ведомственный пляж,вылазить потом на камни ,и в обнимку с кайтом топать эти же 1.5 км по железной действующей дороге обратно.Так что цена "не подбора" доски сильно высока.А в метровой волне ты доску можешь и не увидеть,если сразу потерял её из виду.

Не в сети

09-08-2022 23:06

DMSun
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 8

Re: Безопасный ролл-лиш

Valentinus_kiter пишет:
DMSun пишет:

Чем магнит лучше пластикового крепления для труб и кусочка трубы?

невозможно подобрать усилие расцепления.
но идея хорошая!

Возможно. Они разной толщины, из разных материалов. Есть которые не выдрать трубку (кольцо в данном случае), есть которые довольно легко вылетают из паза. В кольце дырка, в нее верёвку, на верёвку навешивай груз пока не вылетит кольцо из крепления. На рывок аналогично тест и т.д.

Не в сети

09-08-2022 23:09

DMSun
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 8

Re: Безопасный ролл-лиш

12-09-04-original-925x925-fit.jpg

Не в сети

10-08-2022 12:52

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Безопасный ролл-лиш

Чего мудрить? Если уж условия требуют использование лиша, то обязательно использование шлема и антишок-жилета.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro