Вы не вошли.

 [Вход]

10-08-2022 20:52

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Valentinus_kiter пишет:

и не надо брать никаких двух носков. неужели кому-то в ботах холодно?

+

Не в сети

10-08-2022 20:52

AdBot

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.



10-08-2022 21:04

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Лыжи, или борд - выбирается в зависимости от личного вкуса, навыков и главное преимущественного состояния покрытия.
Борд лучше кайтовый, или обычный полный твинтип. Жесткость доски выбирается тоже от стиля катки и покрытия.
Крепления использую стандартные. Кайт ставлю на ухо, а чаще сажаю на жопу (т.к. почти всегда ЛВ) и держу рулевыми, и спокойно встегиваюсь.

Не в сети

11-08-2022 00:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Не в сети

11-08-2022 00:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Про крепы - пох. Катай в каких есть.

Не в сети

11-08-2022 08:12

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

С крепами разобрался, с доской разобрался, с ботами не разобрался.
Народ, а какие боты лучше взять, кожаные или тряпичные, вобще тут напоролся на симбиоз ткани - кожи, не пишут конкретно жесткость, от производителя  пишут, что только средняя жесткость, это как 5 -6 может быть?
Конечно ребята и с кайтбордами сюда влезли, тоже интересно всё это, по льду и всё такое по тому что не знаешь какой будет зима?
Вобщем да, боты это ещё те танцы с бубнами. Народ а марка нитро года 2013-14. Если они реально тупо лежали, они могут начать рассыхаться и всё такое, стоит на такие вещи внимание обращать, что они выглядят как новые, но по году старые, или всё же посвежее в годах искать обувку?
Кстати, носки у мя есть сноубордические, влагооталкивающие, норм вних, нравится, и термуха викинг высокотекстурованная, ваще в шоке был от такой термухи,  её только наденешь и она как давай прогревать все мышцы, суставы, сама по себе, даже разминаться не нужно.
И такой вопрос, гидрокостюм ион начал чуть рассыхаться по швам, в некоторых местах за счёт внешней ткани чисто держатся швы, чем проклеить?

Изменено Максон (11-08-2022 08:36)

Не в сети

11-08-2022 08:29

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Максон пишет:

С крепами разобрался, с доской разобрался, с ботами не разобрался.
Народ, а какие боты лучше взять, кожаные или тряпичные, вобще тут напоролся на симбиоз ткани кожи, не пишут конкретно жесткость, пишут что только средняя, это как 5 -6 может быть?
Конечно ребята и с кайтбордами сюда влезли, тоже интересно всё это, по льду и всё такое по тому что не знаешь каколй будет зима, но не понятно почему наш комрад местный меня отговаривает не брать его.  Продаёт чел парафойлнерист ахахахаха )))) оборудование 2015 года, мб сыпаться начал?
Вобщем да, боты это ещё те танцы с бубнами. Народ а марка нитро года 2013-14. Если они реально тупо лежали, они могут начать рассыхаться и всё такое, стоит на такие вещи внимание обращать, что они выглядят как новые, но по году старые, или всё же посвежее в годах искать обувку.
Кстати, носки у мя есть сноубордические, влагооталкивающие, норм вних, нравится, и термуха викинг высокотекстурируемая, ваще в оке был от такой термухи,  её только наденешь и она как давай прогревать все мышцы, суставы, сама по себе, даже разминаться не нужно.

для кайта боты жесткие нет смысла брать, тут нет высоких скоростей как с горы, и не нужна филигранная точность управления. тем более если собираешься катать по нескольку часов от жестких ноги устанут.

если посмотреть на авито то полно продается старых бот и досок, и эти вещи еще несколько лет служат новым владельцам. но старые вещи всегда лотерея, так как неизвестно как хранились, и как стареют материалы, тот же клей например. могут прослужить еще много лет, а могут начать сыпаться. поэтому если цена дешманская и хочется сэкономить, то можно купить но четко понимая что возможно ты платишь эту цену за год-два службы (а может и 10 прослужат,  но это как повезет). за нормальные деньги нет смысла брать старые.

Не в сети

11-08-2022 09:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Valentinus_kiter пишет:
Максон пишет:

С крепами разобрался, с доской разобрался, с ботами не разобрался.
Народ, а какие боты лучше взять, кожаные или тряпичные, вобще тут напоролся на симбиоз ткани кожи, не пишут конкретно жесткость, пишут что только средняя, это как 5 -6 может быть?
Конечно ребята и с кайтбордами сюда влезли, тоже интересно всё это, по льду и всё такое по тому что не знаешь каколй будет зима, но не понятно почему наш комрад местный меня отговаривает не брать его.  Продаёт чел парафойлнерист ахахахаха )))) оборудование 2015 года, мб сыпаться начал?
Вобщем да, боты это ещё те танцы с бубнами. Народ а марка нитро года 2013-14. Если они реально тупо лежали, они могут начать рассыхаться и всё такое, стоит на такие вещи внимание обращать, что они выглядят как новые, но по году старые, или всё же посвежее в годах искать обувку.
Кстати, носки у мя есть сноубордические, влагооталкивающие, норм вних, нравится, и термуха викинг высокотекстурируемая, ваще в оке был от такой термухи,  её только наденешь и она как давай прогревать все мышцы, суставы, сама по себе, даже разминаться не нужно.

для кайта боты жесткие нет смысла брать, тут нет высоких скоростей как с горы, и не нужна филигранная точность управления. тем более если собираешься катать по нескольку часов от жестких ноги устанут.

если посмотреть на авито то полно продается старых бот и досок, и эти вещи еще несколько лет служат новым владельцам. но старые вещи всегда лотерея, так как неизвестно как хранились, и как стареют материалы, тот же клей например. могут прослужить еще много лет, а могут начать сыпаться. поэтому если цена дешманская и хочется сэкономить, то можно купить но четко понимая что возможно ты платишь эту цену за год-два службы (а может и 10 прослужат,  но это как повезет). за нормальные деньги нет смысла брать старые.

да если пошукать можно найти почти новые. К сезону больше выбор

В сети

11-08-2022 09:33

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

antonm пишет:

  К сезону больше выбор

а в несезон цены ниже smile

Не в сети

11-08-2022 10:17

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Valentinus_kiter пишет:
Максон пишет:

С крепами разобрался, с доской разобрался, с ботами не разобрался.
Народ, а какие боты лучше взять, кожаные или тряпичные, вобще тут напоролся на симбиоз ткани кожи, не пишут конкретно жесткость, пишут что только средняя, это как 5 -6 может быть?
Конечно ребята и с кайтбордами сюда влезли, тоже интересно всё это, по льду и всё такое по тому что не знаешь каколй будет зима, но не понятно почему наш комрад местный меня отговаривает не брать его.  Продаёт чел парафойлнерист ахахахаха )))) оборудование 2015 года, мб сыпаться начал?
Вобщем да, боты это ещё те танцы с бубнами. Народ а марка нитро года 2013-14. Если они реально тупо лежали, они могут начать рассыхаться и всё такое, стоит на такие вещи внимание обращать, что они выглядят как новые, но по году старые, или всё же посвежее в годах искать обувку.
Кстати, носки у мя есть сноубордические, влагооталкивающие, норм вних, нравится, и термуха викинг высокотекстурируемая, ваще в оке был от такой термухи,  её только наденешь и она как давай прогревать все мышцы, суставы, сама по себе, даже разминаться не нужно.

для кайта боты жесткие нет смысла брать, тут нет высоких скоростей как с горы, и не нужна филигранная точность управления. тем более если собираешься катать по нескольку часов от жестких ноги устанут.

если посмотреть на авито то полно продается старых бот и досок, и эти вещи еще несколько лет служат новым владельцам. но старые вещи всегда лотерея, так как неизвестно как хранились, и как стареют материалы, тот же клей например. могут прослужить еще много лет, а могут начать сыпаться. поэтому если цена дешманская и хочется сэкономить, то можно купить но четко понимая что возможно ты платишь эту цену за год-два службы (а может и 10 прослужат,  но это как повезет). за нормальные деньги нет смысла брать старые.

Понял.   Ну я бы не сказал, скорости порой хорошие, и до 70 и  до 85 доходило, а может и до 100 км ч )   бывало переднего канта ловил на таких скоростях, уххх забава, ладно пухляк кругом, прям в него зёвёздочкой хдыщщщщ ) всё понял, услышал братья  ))) спасибо за советы, они как всегда полезные! К нам бы в город таких комрадов не скупящихся за словом.

Не в сети

11-08-2022 10:45

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Максон пишет:

Понял.   Ну я бы не сказал, скорости порой хорошие, и до 70 и  до 85 доходило, а может и до 100 км ч )  .

big_smile big_smile big_smile
у страха глаза велики smile smile
100км/ч это 30 м/с, 60 узлов... при таком ветре можно без кайта лететь smile

ветер от 70км/ч уже считается штормом , а 100км/ч - ураган cool

Изменено Valentinus_kiter (11-08-2022 10:53)

Не в сети

11-08-2022 12:35

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Максон пишет:

Народ а марка нитро года 2013-14. Если они реально тупо лежали, они могут начать рассыхаться и всё такое, стоит на такие вещи внимание обращать, что они выглядят как новые, но по году старые, или всё же посвежее в годах искать обувку?

Старые боты могут выглядеть как новые, и рассыпаться в прямом смысле слова за одну каталку.
У меня так старые лежали. Думал продать, хорошо не стал... Решил использовать их с кайтом т.к. они помягче, и они из состояния внешне почтиновых развалились к концу одной трехчасовой каталки. Отклеилась подошва спереди на обоих, и пошла сыпаться резина.
У полежавших креплений тоже могут подушки от ремней отклеиться, или софттач обсыпаться.

з.ы.- забавно, когда внешне новая полежавшая снаряга, за одну катку превращается в лохмотья)

Не в сети

11-08-2022 14:27

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Valentinus_kiter пишет:
antonm пишет:

  К сезону больше выбор

а в несезон цены ниже smile

не особо.

В сети

12-08-2022 12:42

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Valentinus_kiter пишет:
Максон пишет:

Воттт. Круть. Эти слова я и хотел услышать. А фастекам пофиг кая обувь, любой бот подойдёт или нужно под крепы подбирать? Что сперва взять, боты или крепы?  Ну смотрел про фастеки - новые от 18 -19года модели вроде продвинутые, все нюансы давно разобраны по полочкам, типа - всё у них удобно не придерёшься, а в чём проблема отстёгивания, снегом забиваются?
А что за доска по мягкости? для фрирайда 7рка уже жесткая считается?

классическим фастекам подходят обычные боты. быстровстегам step-On или CLEW конечно нужны сугубо свои ботинки

Сперва всегда берутся боты, конечно.

Потом под них берутся крепы, потому что при равном внутреннем размере ноги, внешние габариты бота разных производителей могут отличаться заметно.

если говорить про классические фастеки, котрые вшмыгиваются через откидывающуюся пятку, то если ты грамотно остановился, не плюхаясь на жопу или колени, то никакой проблемы нет, выстегнулся как обычно. А вот если ты сел на жопу, то пятку не откинуть, нужно расстегнуть верхний стреп и нижний стреп, а у фастеков чаще всего нижнего стрепа нет, он выполнен не ремешком с баклей, а просто чашечкой, ну то есть ногу вынуть можно, но приходится подрыгать (или в принципе можно нижний стреп вообще снять или сильно раслабить, ибо он под кайтом роли не играет особой). ну и если остановился встав на колени, то пятку ты откинешь, но ногу из крепа придется вынимать рукой.
в общем-то все описанное не столько проблема, сколько нюанс, а катаю на фастеках 4 года и меня это абсолютно не напрягало. зато встегиваться можно быстро, шмыг, щелк и поехал.

катаю на досках средней жесткости.  слишком мягкая будет облизывать каждую кочку, слишком жесткая - отдавать в ноги каждой неровностью.
вообще тут надо смотреть скорее по прогибу/радиусу.

Привет, а средней жесткости это от скольки до скольки по шкале от 1 до 10. Какой ориентир?

Не в сети

12-08-2022 12:46

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Valentinus_kiter пишет:
Максон пишет:

Понял.   Ну я бы не сказал, скорости порой хорошие, и до 70 и  до 85 доходило, а может и до 100 км ч )  .

big_smile big_smile big_smile
у страха глаза велики smile smile
100км/ч это 30 м/с, 60 узлов... при таком ветре можно без кайта лететь smile

ветер от 70км/ч уже считается штормом , а 100км/ч - ураган cool

согласен. Мб 40/50/60  км ч было при ветре от 8 до 12мс на 12 крыле. Но казалось быстро, да и люди рядом так же говорили. Из окна квартиры смотришь, медленно катишь, аышли на улицу, подошли посмотреть и офигели, что быстро получается)
Ну этой зимой замерять буду точно)
То смартфон был с навигатором, тут другое будет)

Изменено Максон (12-08-2022 12:47)

Не в сети

12-08-2022 13:20

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Максон пишет:

Привет, а средней жесткости это от скольки до скольки по шкале от 1 до 10. Какой ориентир?

по шкале от 1 до 10 - средний это 5 smile
если доска не noname, то как правило на нее есть обзоры на ютубе, там обычно обзорщики говорят мягкая доска или жесткая или средняя.

Изменено Valentinus_kiter (12-08-2022 13:20)

Не в сети

13-08-2022 12:55

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Максон пишет:

Привет, а средней жесткости это от скольки до скольки по шкале от 1 до 10. Какой ориентир?

Если бабло позволяет катать только пухляк, надо брать вайдовую мягкую доску. Если планируешь катать по озерам и полям с графиком 5/2, то нужно брать сноукайтборд типа нобиль нхп, тундра или абордс.Едет ощутимо приятнее. Но это такая мягко завуалированная разводочка. Там где кайфово катать на сноукайтборде, особо не попрыгаешь. А если не прыгать, то нахрен на борде трамваить?!? Для этого естьболее подходящие снаряды.

В целом как хороший компромис мне оч нравилась либтех банана. Но и цена у нее соответвует, во всякие ебеня влезать на ней жалко. Да и есть у них конструктивные ляпчики. Но едет  оч достойно и на льду и в пухляке.

Вообще забавно взглянуть в свое прошлое
Первый  зимний кайтинг на универсальных лыжах  .  Что за хрень, едешь боком, лыжи тонут, как прыгать непонятно, все блин не как летом. Говно какое то, надо катать на борде.
Всю зиму катал на прокатных бордах. Кайф, все как летом, все понятно удобно.

Попробовал сноукайтборд. Вот это откровение, как клево режет, мягко идет, не скачет. Срочно покупаю сноукайтборд.

Все зашибись, но чет 163 великовато прыгать, надо 154-157

Беру 154 нобиль. Игрушечка, прыгать одно удовольствие.
Так, че у нас ванфутами? Ставлю крепы флоу. Ванфуты  неплохо, особенно с дутиками.

это все конечно кайфово, но такие вещи только в пухляке, но  его мало и редко. Хммм..

Намаячила поездка в гудаури, надо бы купить себе тру фрирайд лыжи. Купил, лежат, ждут.
А дайка я  на них с кайтом попробую.
Попробовал..  вроде ниче так.. попробовал еще раз, да этож охренеть как удобно, да я ж в такие ебеня могу теперь залазить и не тонуть, да и ветра стало как будто больше!!

Один из сезонов возил  и борд и лыжи и уже на месте решал на чем пойду. Если мягко- иду на борде прыгать.
А потом понял что и на лыжах можно прикольно прыгать и крутить.
Так нхпэшечка год пролежала нетронутая. Продал. Оставил только ботинки для горы, а в дутиках теперь собак выгуливаю.

Но титаналовые 185 фрирайды, те еще рельсы. Хрен закрутишь, а если закрутишь, то не остановишь. В итоге оставил их только для больших маршрутных каток. Бескомпромисно херачить по прямой, невзирая на рельеф и состояние снега - это их стихия.
А покувыркаться , полетать , катаю в легких широких пандорах 165. Мне и 155 нравились, но жена отобрала. Она тоже выставила сноукайтборд на продажу.
Ща вот думаю легкие ботиночки и туровые крепы прикупить, но хороших вариков пока не проскакивало в мой размер.
Вот таки дела..

Изменено toreo (13-08-2022 13:40)

Не в сети

13-08-2022 14:46

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,081

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

toreo пишет:

Ща вот думаю легкие ботиночки и туровые крепы прикупить, но хороших вариков пока не проскакивало в мой размер.

Офтоп, т.к. не сноуборд, но в продолжение мытарств Торео.
Для меня открытием в прошлом сезоне стали ботинки Head Kore 2 и крепы ATK Freerider 16. Я тяжелый, так что 130 твердость мне хороша  Вес ботинка 1.85 кг, так что не самые легкие, но для  такой твердости почти топ по весу. А удобные донельзя (перед этим промерял все туровые Динафиты, Скарпы да Альпины - все жали где-то) . А АТК вообще космос. Ни одного ложного срабатывания на зубодробилках. Легкие и шкала до 16.

В сети

13-08-2022 15:07

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

alekbelia пишет:
toreo пишет:

Ща вот думаю легкие ботиночки и туровые крепы прикупить, но хороших вариков пока не проскакивало в мой размер.

Офтоп, т.к. не сноуборд, но в продолжение мытарств Торео.
Для меня открытием в прошлом сезоне стали ботинки Head Kore 2 и крепы ATK Freerider 16. Я тяжелый, так что 130 твердость мне хороша  Вес ботинка 1.85 кг, так что не самые легкие, но для  такой твердости почти топ по весу. А удобные донельзя (перед этим промерял все туровые Динафиты, Скарпы да Альпины - все жали где-то) . А АТК вообще космос. Ни одного ложного срабатывания на зубодробилках. Легкие и шкала до 16.

Это не мытарства, а мой путь в 9 зимних сезонов. Все было по кайфу, но всему свое время.

Не в сети

13-08-2022 15:17

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,081

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

toreo пишет:

Это не мытарства, а мой путь в 9 зимних сезонов. Все было по кайфу, но всему свое время.

Не хотел обидеть. Это "сладкие" мытарства. Я в точно таких же последние 40-45 лет.
И все они связаны с водой в различном состоянии. smile

В сети

16-08-2022 14:05

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 358

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

alekbelia пишет:

А удобные донельзя (перед этим промерял все туровые Динафиты, Скарпы да Альпины - все жали где-то) . А АТК вообще космос. Ни одного ложного срабатывания на зубодробилках. Легкие и шкала до 16.

верхние боты как правило с запекаемыми внутренниками, очень многое зависит от качества запекания и стельки.
Это целая религия smile

Не в сети

16-08-2022 14:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,081

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

evgene пишет:

Это целая религия

Это да. Некоторые друзья исхитрились сами даже внешнюю скорлупу под нагревом деформировать, т.к. только запекаемый внутренник не помогал. У нас и сервис такой есть. Типа магазина, но которые только фиттингом и занимаются.

Но еще 15 лет назад у меня от гоночного сноуборда появились проблеммы с холодными ногами, да днями тупой болью в пояснице. Забросил сноуборд, но ноги продолжают мерзнуть. Нашел Альпины с подогревом и интегрированной батарейкой, неплохо катал в них, но не было там возможности для тур крепов. Да и тяжелыми были - 2.6 кг на ботинок.

Сейчас перешел на чулки с подогревом и Блютузом и вопросные Хеды. До того все удобно, что купил 2 штуки чулков и 2 штуки ботинков (а то каждый раз после каталки вынимать внутренник, чтобы просушить, неохотно).

Может быть и поэтому прошлой зимой катал огромное число раз. Одним словом счастлив (кому не мерзли ноги, не знает, какой ад это. После полчаса каталки мне выть хотелось.). smile

В сети

16-08-2022 16:16

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 358

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

Сам много запекал-извращался smile.
1. По поводу теплоты - запекаемые внутренники наверное самые тёплые из всех, что существуют, без доп подогрева, особенно если не запекаться в -2 (спец термин, означает, скорлупа на 2 см-т.е. 4 размера меньше штатной, например, длинна стопы 262 мм, штатная мыльница 26-26.5, мыльница в -2 - 24-24.5 ) smile.
2 вот такие штуки есть - http://alpenheat-shop.ru/item/neoprenovye-chekhly
Работает очень даже, были спорт боты с родным незапекаемым внутренником, такие неопреновые носки решили проблему, есть на алиэкспресс за копейки, рекомендую попробовать.
3. полноценные гамаши до верха ботинок - в одной из тем обсуждали, это ультимативное решение. Плюс ко всем плюшкам, в глубоком снегу снег в ботинок не попадает smile

Изменено evgene (16-08-2022 16:18)

Не в сети

16-08-2022 20:22

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Сноубордические быстровстёгиваемые крепления.

alekbelia пишет:
evgene пишет:

Это целая религия

Это да. Некоторые друзья исхитрились сами даже внешнюю скорлупу под нагревом деформировать, т.к. только запекаемый внутренник не помогал. У нас и сервис такой есть. Типа магазина, но которые только фиттингом и занимаются.

Но еще 15 лет назад у меня от гоночного сноуборда появились проблеммы с холодными ногами, да днями тупой болью в пояснице. Забросил сноуборд, но ноги продолжают мерзнуть. Нашел Альпины с подогревом и интегрированной батарейкой, неплохо катал в них, но не было там возможности для тур крепов. Да и тяжелыми были - 2.6 кг на ботинок.

Сейчас перешел на чулки с подогревом и Блютузом и вопросные Хеды. До того все удобно, что купил 2 штуки чулков и 2 штуки ботинков (а то каждый раз после каталки вынимать внутренник, чтобы просушить, неохотно).

Может быть и поэтому прошлой зимой катал огромное число раз. Одним словом счастлив (кому не мерзли ноги, не знает, какой ад это. После полчаса каталки мне выть хотелось.). smile

какие подогревы зачем?????? я купил термоноски баффин до -100 они еще отводят пар от ноги и вставил в сноуборд боты
иноги перестали мерзнуть. аж жарко стало просто песня стало. я думаю у других фирмах типа норфин можно найти аналог дешевше

https://baffin-russia.ru/vkladysh-dlja- … 00-0161-13

Изменено antonm (16-08-2022 20:24)

В сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro