Вы не вошли.

 [Вход]

17-09-2022 19:52

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Вот тут вы ошибаетесь в каждом написанном слове.

Нужно всё таки понимать, что вес у кайтеров разный как и снаряды передвижения и условия применения. Мне вот прямо очень запомнился денёк когда мы зимой по лайтам с Диксом собрались покататься. Он довольно бодро на Октане-12 гоняет, я тихонько на Страйке-16 передвигаюсь. Ну думаю, какой же классный кайт этот Октан! Меняемся кайтами, и я просто с места не двигаюсь. А разница по весу у нас вроде небольшая. Был бы я в поле один, и тупо сравнивал два кайта, Октан огрёб бы плохих эпитетов по полной. Но дело то было не в кайте, и не в кайтере, а в неправильном сочетании. Так и у FlyFish, ну не подошёл ему Клик, человек честно об этом написал, что-ж его гнобить то теперь. А в том что человек в однослое разочаровался, есть и ваша вина, напели что это лучший кайт всех времён и народов, вот человек и ждал чуда.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

17-09-2022 19:52

AdBot

Re: В чем прикол однослоя?



17-09-2022 20:44

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

И при том и я виноват, что кто-то не подумав, под ТТ, без хотя бы 5ти минутного теста купил однослой и разочаровался?

Не заморачивайтесь, любой кайт, это всего лишь тряпка с веревками... не делайте из него культа.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-09-2022 21:41

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: В чем прикол однослоя?

Сегодня катал на клике 12 и смайле 10. Ну да, клик 12 выручил, несомненно. +час  к каталке. Но только- только стало подраздувать, так стало на нем рачить. И рачит блин не вверх, а именно что стаскивает вниз по ветру с гф. Кстати, ронял неск раз, взлетает, если не щелкать клювом. Вообщем кайт имеет свои сильные и слабые стороны. Никакой  магии и универсальности  нет. Кайт стоит своих денег, висит, летает , с гф катает. Но чудес ждать не стоит

Не в сети

17-09-2022 21:47

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: В чем прикол однослоя?

Ну и раскормили Вы Тролля, он все ветки засрал.

Как можно предметно говорить с человеком, который противоречит сам себе, приводит безосновательные доводы. А все зачем-то стараются их опровергнуть. Про его понимание аэродинамики вообще молчу.

Я уже высказывал мысль об эксперименте, проводимом над форумчанами. Это же программное моделирование личности. Ну вот, пока только такого уровня достигли программисты,- мышление стандартными штампами, логическая связь между которыми часто не прослеживается, или противоречива.

Не в сети

17-09-2022 21:51

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: В чем прикол однослоя?

toreo пишет:

Сегодня катал на клике 12 и смайле 10. Ну да, клик 12 выручил, несомненно. +час  к каталке. Но только- только стало подраздувать, так стало на нем рачить.

Не подскажете комфортный и предельный диапазон для Клик 12 с гидрофойлом?

Не в сети

17-09-2022 23:20

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

Чтобы делать подобные заключения надо быть хотя бы немного в теме внутреннего устройства парафойлов, понимать, что там под обшивкой.

Странно, я думал кайт чтобы кататься, а не для его конструктивных особенностей...

А кто писал про конструкционный бред клика? Хотя при таком уровне знаний и так все ясно. Умершая ветка про арку пети тому пример. На парафойле мешают стропы, на однослое лески и флатер и все по кругу.

Не в сети

18-09-2022 03:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

vova84 пишет:

А кто писал про конструкционный бред клика? Хотя при таком уровне знаний и так все ясно.

А по теме? Ну так блесните знаниями, опишите подробно, ваше мнение для всех, ЗАЧЕМ, на Клике нужна эта Ж образная нарезка, которой нет на Пике, и он от этого особо не страдает?  Фирменный стиль или признание в том, что ничего своего придумать не в состоянии, только содрать конструкцию с параплана?


image.jpg


image.jpg

Изменено FlyFish (18-09-2022 04:09)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-09-2022 04:41

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

AlGo пишет:

Ну и раскормили Вы Тролля, он все ветки засрал.

Просто не надо из пилотажки делать культ.... однослойник никогда не станет полноценным кайтом.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-09-2022 05:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

image.jpg

Странная реализация косых нервюр. Если целью было облегчение, то надо было 3 ленточки сшивать, а не делать Ж-нарезку.

Не в сети

18-09-2022 09:22

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Поди сейчас ветку прочитай на предмет информации.

Смысл форумов не только в подаче информации, но и в общении и спорах. Из всего написанного мне вот точно стало ясно, что однослой мне не нужен. По крайней мере пока.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

18-09-2022 10:48

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: В чем прикол однослоя?

AlGo пишет:
toreo пишет:

Сегодня катал на клике 12 и смайле 10. Ну да, клик 12 выручил, несомненно. +час  к каталке. Но только- только стало подраздувать, так стало на нем рачить.

Не подскажете комфортный и предельный диапазон для Клик 12 с гидрофойлом?

Я не бегаю с анемометром, у меня его нет. Могу сказать так, что иногда катаю на соуле15 с гф когда вокруг на этих соулах сс тт прыгают. На клике 12 это нереально. Прелесть однослоя в том, что быстро раскладывается, быстро складываеся , сумасшедший дрейф и офигенно висит на прокисонах. Но за это есть расплата узким диапазоном и тягой по центру. В целом уонечно на 15 соуле я уеду раньше и катать при усилении буду дольше , а как совсем прижмет, перейду на тт. На однослое это не прокатит. Но катка по лайтам на соуле 15 требует сааавсем других скилов. На клике гораздо проще.

Изменено toreo (18-09-2022 10:49)

Не в сети

18-09-2022 11:06

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Написали бы почему

Первое - потому что на ГФ не катаю. Катаюсь зимой по рельефу или по реке в затенении от гор, и перепады ветра соответственно могут быть от 0 до 10 м\с с серьёзной турбулой. Так что второе - ветровой диапазон однослоя мне явно мал и существующие кайты подходят лучше. В 90% выездов использую надуваст 17 и парафойл 16 размера. Отсюда и третье - очень сомневаюсь, что тяги даже 12 однослойника мне хватит.
Хотя зарекаться от покупки конечно не буду, встретимся с Диксом, обязательно катну на его Дабл Клике, ну или просто Клике если к тому времени не продаст. big_smile
Как то так у нас:
https://vk.com/album-129361201_282568626
https://vk.com/album-129361201_276992051


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

18-09-2022 11:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: В чем прикол однослоя?

Андрей _3_1 пишет:
alekbelia пишет:

Написали бы почему

Первое - потому что на ГФ не катаю. Катаюсь зимой по рельефу или по реке в затенении от гор, и перепады ветра соответственно могут быть от 0 до 10 м\с с серьёзной турбулой. Так что второе - ветровой диапазон однослоя мне явно мал и существующие кайты подходят лучше. В 90% выездов использую надуваст 17 и парафойл 16 размера. Отсюда и третье - очень сомневаюсь, что тяги даже 12 однослойника мне хватит.
Хотя зарекаться от покупки конечно не буду, встретимся с Диксом, обязательно катну на его Дабл Клике, ну или просто Клике если к тому времени не продаст. big_smile
Как то так у нас:
https://vk.com/album-129361201_282568626
https://vk.com/album-129361201_276992051

Как раз зимой на однослое лазить по ебеням самое оно. Да, прыгать и летать не получится, но я пролазил в такие затишаи и жопы, на соуле бы давно развесился

Не в сети

18-09-2022 13:58

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
Dedmazay пишет:

Так на ТТ получилось катнуть или нет? В слив? Удалось вернуться в точку старта?



Вернутся в точку старта - вообще не вариант.

Дверь с 9 кликом. Жёсткий чоп. Углы так себе, обычные, ттшные, надувастно-фрирайдные. Но, апвинд есть, несколько циклов возврата в точку старта продемонстрировал.  Парни были на 12 надувастах.

https://www.relive.cc/view/vrqo3QLAjyq

Изменено Dedmazay (18-09-2022 13:59)

Не в сети

18-09-2022 16:00

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Dedmazay пишет:

Дверь с 9 кликом. Жёсткий чоп. Углы так себе, обычные, ттшные, надувастно-фрирайдные. Но, апвинд есть, несколько циклов возврата в точку старта продемонстрировал.  Парни были на 12 надувастах.

Как вы сами оцениваете такую каталку в сравнении с нормальным кайтом? Вам понравилось?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-09-2022 16:22

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
Dedmazay пишет:

Дверь с 9 кликом. Жёсткий чоп. Углы так себе, обычные, ттшные, надувастно-фрирайдные. Но, апвинд есть, несколько циклов возврата в точку старта продемонстрировал.  Парни были на 12 надувастах.

Как вы сами оцениваете такую каталку в сравнении с нормальным кайтом? Вам понравилось?

Чарджер получше будет.

Не в сети

18-09-2022 16:46

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Dedmazay пишет:

Чарджер получше будет.

Да ладно, быть не может.... big_smile:D:D:D:D


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-09-2022 16:34

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

nedorez пишет:
Fielder пишет:

На Авито у производителя цены на все размеры. Можно там взять напрямую без посредников

Я перед тем как спрашивать посмотрел на авито. Там две обьявы с Кликами и в обеих нет цен на 9м.

Screenshot-2022-09-15-23-00-06-976-com-avito-android.jpg

nedorez пишет:

Я перед тем как спрашивать посмотрел на авито. Там две обьявы с Кликами и в обеих нет цен на 9м.

Если что, это не наши объявления, это явно какая-то вторичка.

Вот наше объявление:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … 2280192833

Изменено Alexandrveter (19-09-2022 17:19)

Не в сети

19-09-2022 17:05

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
Fielder пишет:

а можно по подробнее про качество клика, что конкретно не устроило?

Да много чего, по мелочам, но они в комплексе создают неприятное ощущение,
Стропы миксера пачкают руки,

Ну если очень хорошо потереть, то может что-то и покрасят, и то это до первого купания кайта.
Почти с любыми новыми стропами так.

FlyFish пишет:

стропы подкупольные очень тонкие и путаются, особенно неприятно цепляются за всякую сухую траву.

Толщина строп верхнего яруса там оптимальная.
Но если засаживать кайт в кусты и в водоросли, то толщина строп ни как не влияет на результат.

FlyFish пишет:

Лески вылазят из законцовок.

Единственный способ добиться такого эффекта - довольно туго скручивать кайт в трубочку.

Уж сколько раз твердили миру: кайты с лесками нужно слистывать!


FlyFish пишет:

Ткань неприятная текстурно,

Это ткань Dominico 30dmf, Dominico 20dmf, и на нервюрах Dominico 30DFM.
Если что, это САМЫЕ популярные в мире артикулы тканей для производства парапланов и кайтов-парафойлов.
Можно по подробнее, что с ними не так? Правда, очень интересно!
И какие по, вашему мнению, артикулы более правильные???

FlyFish пишет:

Поверхности (особенно лобик) морщинят. Это все частности, но у ФС как-то красивее.

Во первых возьмите фото флая не из рекламного буклета для которого его изловчились сфоткать максимально красиво (в передоз, с полностью зажатой планкой, и только с правильного ракурса).
Во вторых вообще-то у нас крыло более гладкое. У Пика пролёты без строп по три секции и его заметно "матрасит". У нас этого эффекта нет.

FlyFish пишет:

цвета и сочетания цветов мне тоже не понравились, на фото, видео вроде неплохо но в живую неприятно...

FlyFish, можете объяснить в чем Ваша проблема?
Можно было просто сразу вернуть кайт, если он на столько не понравился!
Всяко лучше и проще, чем ещё три месяца ругаться на форуме.

Все однослойки - необычные кайты, кому-то нравятся, кому то нет. Это нормально.
Были такие случаи, что кайт не понравился - просто вернули (до начала эксплуатации), или обменяли с доплатой, на обычный парафоил (WM Pro).
Бывало такое, что кайт явно рвали о дерево, было что явно таскали волоком по асфальту, а мы ремонтировали по гарантии.
Было такое, что клиент решил поиграться с настройками и привёл кайт в  совершенно нерабочее состояние, тоже всё исправили и ни копейки не взяли.
Кто хочет более толстую строповку, и сказал об этом заранее, тому ставим толстую, нам не жалко...
А уж выбор цветов и материалов у нас шире чем у любых конкурентов.

Любые проблемы мы всегда решаем, поэтому у нас 100% довольных покупателей!
(интереса ради, попробуйте с любой вышеперечисленной проблемой обратиться к любому отечественному производителю, ну или к дилеру Флая либо Озона и потом расскажите нам куда именно вас послали...)



Вы взяли не подходящий размер (в комплект к арке 12, 9 ку Клик, которая более лайтвиндовая чем 12м арка), можно было просто спросить, я бы посоветовал что вам лучше подойдёт.
Потом явно допускали грубые ошибки в пилотировании (затянуть планку при взлёте в центре окна, в передозных условиях), итд...

Сейчас вы уже не являетесь обладателем WM-кайта, но продолжаете чем-то возмущаться. Ваша модель поведения мне решительно непонятна. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем я СЕЙЧАС могу вам помочь???

Изменено Alexandrveter (19-09-2022 17:41)

Не в сети

19-09-2022 17:11

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
Voltan пишет:

а что конкретно в конструктиве понравилось больше?

Отсутствие данного конструктивного бреда....


92.jpg

А вот на этот вопрос ответьте обязательно!!!
Где тут "конструктивный бред"? Что тут не так???
Поведайте миру, очень интересно!

Изменено Alexandrveter (19-09-2022 17:18)

Не в сети

19-09-2022 17:24

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Видео наглядно показывает минусы однослойного кайта, в 2-3 м\с он еще не везет,

Видео показывает человека, который не может нормально кайтлуп прокрутить, потому что у него в руке телефон big_smile
Либо потому что у него кривая планка, на которой кайт не зажать до конца.


FlyFish пишет:

Да можно было, но не на Клике 9м... любой нормальный кайт, в таких условиях, возит туда-сюда с зарезкой.  Клик - нет.

Не хочу вас обидеть, но тут реально дело в райдере.

Изменено Alexandrveter (19-09-2022 17:43)

Не в сети

19-09-2022 17:33

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

AlGo пишет:

спользуя мой опыт много народу накупил однослоев на зиму, даже у нас это тренд, 2-3 человека уже катают и летом и слышать не хотят про надуваны. И при том и я виноват, что кто-то не подумав, под ТТ, без хотя бы 5ти минутного теста купил однослой и разочаровался?

Для гидрофойла, большой размер лучше брать 9ку (лайт версию).
Будет более универсально чем 12.

12шка это скорее на зиму, на глубокий снег итд, либо для тяжёлых райдеров.

Изменено Alexandrveter (19-09-2022 17:44)

Не в сети

19-09-2022 17:48

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Alexandrveter пишет:

Сейчас вы уже не являетесь обладателем WM-кайта, но продолжаете чем-то возмущаться. Ваша модель поведения мне решительно непонятна. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем я СЕЙЧАС могу вам помочь???

Это личное мнение. К вам претензий нету, к кайту вашему тоже, Свой интерес о однослойном кайте я удовлетворил, не вижу ничего плохого, в том что я честно пишу о нем свое мнение.
Ну нравится мне Пик больше чем Клик... я уже все аргументы написал. Я не вижу преимуществ однослойного кайта перед классическим клапанным парафойлом. Ни по одному параметру...

DSC-1584-edit.jpg

Взять например Кайт Flysurfer Unity 10, ну чем он уступает Клику 9.... да ничем.

Особенно смешно читать про стабильность и зависание...

Изменено FlyFish (19-09-2022 17:59)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-09-2022 18:16

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: В чем прикол однослоя?

Alexandrveter пишет:

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем я СЕЙЧАС могу вам помочь???

Это бесполезно, мы его потеряли, это адепт петиной арки.

Не в сети

19-09-2022 18:30

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Свой интерес о однослойном кайте я удовлетворил, не вижу ничего плохого, в том что я честно пишу о нем свое мнение.
Ну нравится мне Пик больше чем Клик

можете рассказать об ощущениях от прыжков на клике и пике какие различия и особенности. ?


Завтра будет ветер.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro