Вы не вошли.

 [Вход]

19-09-2022 19:49

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,808

Re: В чем прикол однослоя?

papasik пишет:

можете рассказать об ощущениях от прыжков на клике и пике какие различия и особенности. ?

А с чего вы взяли, что на них можно прыгать?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-09-2022 19:49

AdBot

Re: В чем прикол однослоя?



19-09-2022 20:51

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
papasik пишет:

можете рассказать об ощущениях от прыжков на клике и пике какие различия и особенности. ?

А с чего вы взяли, что на них можно прыгать?

а почему нет? вы же брали для ТТ. или не было ветра для прыжков?


Завтра будет ветер.

Не в сети

19-09-2022 21:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,808

Re: В чем прикол однослоя?

papasik пишет:

а почему нет? вы же брали для ТТ. или не было ветра для прыжков?

Я брал для попробовать, первые пробы показали, что кайт не для прыгов. Чтобы прыгать у кайта должен быть нормальный линейный дипауэр, на однослое он кривой.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-09-2022 21:30

Водяной 2
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 17-11-2015
Сообщений: 23

Re: В чем прикол однослоя?

Катал на 6 Клик по воде при ветре 10+ на ТТ . Мои 60 кг поднимал не хуже Короны 9ки. Весной это была самая шикарная каталка на однослойнике. По лету кайтил в основном на двери при ветре 4-7, Клик в сравнении с надувастами всегда висел в воздухе, особенно при провалах до 0, что на наших болотах нередкость.
Единственная проблема - запуск без помощника в сильный ветер - сразу уходит в центр окна. Тут либо с воды, либо  с помощником.  В слабый ветер запуск , а особенно подготовка к старту - песня.
Даже в слабый ветер (4-6 ) на двери удавалось попрыгать, но на ТТ все же гораздо интереснее.

Не в сети

19-09-2022 22:33

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: В чем прикол однослоя?

Alexandrveter пишет:

Если что, это не наши объявления, это явно какая-то вторичка.

Одно из них мое. Не вижу ничего зазорного в своем желании обновиться с возможностью поменять расцветку. Первые Клики были только такие, с траурной каймой как некоторые Парависы, по мне так не очень. Сегодня прекрасно урвал получасовой сэт на этой 6-ке под занавес мега-дульника на Жигморе. Именно урвал, с надуваном вышло бы минут 15).

Не в сети

19-09-2022 23:46

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
papasik пишет:

а почему нет? вы же брали для ТТ. или не было ветра для прыжков?

Я брал для попробовать, первые пробы показали, что кайт не для прыгов. Чтобы прыгать у кайта должен быть нормальный линейный дипауэр, на однослое он кривой.

Нодо было провести вторые пробы или это что-то другое кривое)))
https://vk.com/video-184933817_45623905 … 2368638dce

Изменено vova84 (19-09-2022 23:49)

Не в сети

20-09-2022 09:18

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,808

Re: В чем прикол однослоя?

vova84 пишет:

Нодо было провести вторые пробы

Проводите, снимайте выкладывайте, чем больше тестов тем лучше. Дипауэр у кайта действительно странный, он больше напоминает кайт на ручках, по поведению.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

22-09-2022 14:44

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:

Проводите, снимайте выкладывайте, чем больше тестов тем лучше. Дипауэр у кайта действительно странный, он больше напоминает кайт на ручках, по поведению.

У ручечных кайтов, царство им небесное, сброса тяги не было вообще!
У однослойки сброс тяги практически полный.
Не представляю каким образом однослойка может напоминать ручечник...


vova84 пишет:

Надо было провести вторые пробы или это что-то другое кривое)))
https://vk.com/video-184933817_45623905 … 2368638dce

big_smile Всё правильно, это предсерийный Клик.
От серийного отличался, только отсутствием лого и более короткими лесками.

diks пишет:

Одно из них мое. Не вижу ничего зазорного в своем желании обновиться с возможностью поменять расцветку. Первые Клики были только такие, с траурной каймой как некоторые Парависы, по мне так не очень.

Всё ок, просто подсказал где наше объявление.
А то что на рынке стала появляться вторичка, это даже хорошо, это свидельствует о популярности модели. smile

Изменено Alexandrveter (22-09-2022 14:46)

Не в сети

22-09-2022 16:47

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: В чем прикол однослоя?

Сегодня испытал дабл клик 11 с ТТ. Мой вес 78 кг, ТТ 136х41, ветер от 2 до 7 м/с. Что могу сказать, он летает и не плохо!! Рулится , крутится намного быстрей чем мой эдж 13 размера. единственно, это был первый запуск , планку озон подцепил и такое ощущение что не хватает 10 см на управляющих стропах, т.е. вытянул весь триммер, тогда стало комфортно во всем диапазоне дипавера. Для данного размера самый комфортный ветер был 4-5 м/с, в 3 м/с можно домахать спокойно до берега, как будто я на двери. ближе к 7 м/с становится не айс, планка становится тяжеленной, кат в избыточной тяге, но не смертельно, отпустить планку или ближе к зениту. Подпрыги тоже получались, нго пока не до них было, прыгать в принципе можно но высоко не получится. Висел до последних соплей, уронил специально , попробовать рестарт с воды. вывод как у всех, лучше не ронять! Лежит на воде , да, но отлепить его , пришлось повыёживаться и при этом очень слился, если б был на глубине, то потом пол дня вырезаться, т.к. с углами вырезания тоже не все хорошо, вернуться к месту старта - легко, а вот если слился и зарезаться выше по ветру, то уже надо попотеть! Не понял про какой вы не линейный дипавер? вполне вменяемый.

р.с. сосвоей тринашкой я бы в этот день намучился, ждать раздувов и ронять в воду, кликдабл сделал сегодняшнюю каталку на ТТ.

Вывод еще один, возможно для ГФ , а я его для этих целей покупал, возможно много такого размера, ну будем посмотреть, расчет был на ветер 3-5 м/с для ГФ.

Изменено Сибиряк (22-09-2022 16:55)

Не в сети

22-09-2022 17:11

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: В чем прикол однослоя?

Сегодня видел Пик 4 11м , воздухе.
Что сказать - чудовище, без слез не взглянешь, но что удивительно, вполне себе летает. Что интересно, в ветер 4мс + одновременно  медленно ползли , но везли пик 11 и буст 18 )


Ride The Wild Wind

Не в сети

22-09-2022 17:46

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

А кто писал про конструкционный бред клика?

А по теме? Ну так блесните знаниями, опишите подробно, ваше мнение для всех, ЗАЧЕМ, на Клике нужна эта Ж образная нарезка, которой нет на Пике, и он от этого особо не страдает? 
image.jpg
image.jpg

Сорри, пропустил это сообщение. Давайте объясню.
Смотрим внимательно на картинку:
image.jpg

У Клика конструкция вполне логичная: одна нервюра силовая, следующая поддерживается косыми нервюрами, итд. Такая схема позволяет сократить количество строп верхнего яруса примерно вдвое, при этом не исказив арку. Нагрузка на них не значительная, что позволяет сделать в них развитую перфорацию и снизить массу купола.

Косые нервюры у нас только по А и Б рядам. Дальше они не особо-то нужны т.к. на остальные ряды нагрузка гораздо меньше. В результате имеем довольно ровное крыло (чем, кстати, не может похвастаться Пик).


Что же мы видим у Пика? Там так же присутствуют диагональные нервюры, однако на однослойке необстроплённые пролеты по три секции (даже с диагоналями) не работают. Будет "матрасить", примерно как парашюты:

image.jpg

Поэтому они взяли да и влепили на те же нервюры (которых уже поддерживают диагонали), дополнительные стропы и таким образом всё-таки получили ровную арку по передней кромке. Кстати, после этого диагонали можно было вообще оттуда выкинуть, но почему-то они этого не сделали (и вот это реально "конструктивный бред").
Однако и диагонали и дополнительные стропы верхнего яруса на Пике идут только по А-ряду. А дальше его начинает матрасить, т.к. пролёты по три секции (и сами секции несколько шире чем у нас)...
Итого: на Пике получилась красивая, ровная передняя кромка, и огроменные пузыри по всему остальному куполу. big_smile И это при гораздо меньшем удлинении, меньшем количестве секций, большем числе строп и их суммарной длине. Ну и как следствие, неизбежно, Пик обладает более скромными лётными характеристиками.
Надеюсь я смог объяснить, "зачем Ж нарезка". big_smile

Изменено Alexandrveter (22-09-2022 18:04)

Не в сети

22-09-2022 18:07

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем прикол однослоя?

Сибиряк пишет:

Сегодня испытал дабл клик 11 с ТТ. ...

Спасибо за отзыв! Закиньте, плз, в нашу ветку:
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17671&p=45
А то здесь потеряется.

Не в сети

23-09-2022 09:29

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,808

Re: В чем прикол однослоя?

Alexandrveter пишет:

Надеюсь я смог объяснить, "зачем Ж нарезка".

Спасибо, очень грамотно и доходчиво.... Значит Пик тоже не стану рассматривать, как альтернативу обычному кайту.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro