Вы не вошли.

 [Вход]

30-10-2022 12:51

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Столкнулся с такой ситуацией - человек покупает кайт ( кайт комплект) даже не научившись кататься. Потом удивляется, почему ничего не получается с освоением кайтинга. И это очень нравится продавцам , втюхать новичку снарягу с его понятием о том , что это "не дорого".Сейчас офигел от объявления на авито , продают ручечный кайт 7-ку с псевдодепауэрной планкой за 40000 рублей. Меня 5-ка элемент на ручках , с не привычки чуть не прибила. Причем с утра он стоил 35, а сейчас уже 40. Там видео очень классно снято - о том, какой это классный кайт. Ребята - научитесь сначала кататься, потом внимательно изучите матчасть И ТОЛЬКО потом покупайте снарягу !!!!!


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-10-2022 12:51

AdBot

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.



30-10-2022 15:16

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Раритеты малопользованные нынче дороги.


Юго-Запад СПб

Не в сети

30-10-2022 16:29

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Когда война пошла народ одурел. Чувак продает доску  в питере для виндсерфа 90 л(это размер для вейва и то не ходовой размер) доска 1990 х годов и хотел за нее 50 000 руб(красная ей цена 15 000). Я ему пишу чувэ такая же доска сейчас в германии стоит 30-50 евро и привезти в РФ с ратаможкой 250 евро ну пусть 350 евро на 70 руб=25000. И весной и кайты и планки были космос и народ же брал ажиотаж типа.

Не в сети

30-10-2022 18:32

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Я не призываю продавать дешевле, я призываю тех, кто собирается заняться кайтингом - сначала научиться катать на снаряге тех же школ. А затем очень внимательно изучить мат часть , прежде чем покупать что то. Родственник сейчас купил кайт , а теперь ищет где и как научиться кайтингу. Т.к он дальний родственник , то и узнал я об этом уже после покупки.Мои посты здесь читают, может кого то этот пост убережет от бесполезной траты денег. Кстати учить я я его собираюсь , как раз на параавис элемент , только с ДЕпауэрной планкой. Внуков на нем пилотировать научил.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-10-2022 19:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

Я не призываю продавать дешевле, я призываю тех, кто собирается заняться кайтингом - сначала научиться катать на снаряге тех же школ. А затем очень внимательно изучить мат часть , прежде чем покупать что то. Родственник сейчас купил кайт , а теперь ищет где и как научиться кайтингу. Т.к он дальний родственник , то и узнал я об этом уже после покупки.Мои посты здесь читают, может кого то этот пост убережет от бесполезной траты денег. Кстати учить я я его собираюсь , как раз на параавис элемент , только с ДЕпауэрной планкой. Внуков на нем пилотировать научил.

Это бесполезно. Люди любят тратить деньги, на то, что они считают правильным. Будешь их переубеждать - будешь их врагом.

Не в сети

30-10-2022 20:28

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Первым делом покупка, а потом обучение - это почти в каждой сфере встречается, включая авиацию. Собственно сам дельталёт сначала купил, а потом стал в тему входить. Сейчас знаю людей которые так самолёты и вертолёты купили. Но вот загорелось, а тут раз, на Авито приемлемый вариант. Хвать! А потом разберёмся! smile

Изменено Андрей _3_1 (30-10-2022 20:29)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

В сети

30-10-2022 23:06

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Вот да! Причем мой опыт говорит о том, что втюхивают это те люди, которые прекрасно понимают, что учиться на этом не просто эммм...некомфортно, но попросту опасно! Три раза сталкивался под Таманью с людьми, которые пытались самообучиться на Ц-шках бородатых годов. Во всех случаях кайты эти были проданы им кайт- инструкторами...причем за овердохуя денег. Не буду делать слишком смелых обобщений, просто предположу, что среди кайт- инструкторов процент пидарасов несколько выше, чем среди остальных людей.

Не в сети

31-10-2022 12:28

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Что ж инструкторами орграничиваться. Сразу в список всех кто продаёт ручечники и цешки. Потом туда-же тех кто продаёт кайты до 2010 года. И постепено расширять список продавцами с другими отвратно летающими кайтами.

Изменено Андрей _3_1 (31-10-2022 12:30)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

В сети

31-10-2022 12:48

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

а у меня положительный опыт, которым могу поделиться.
Долго лежал у меня мой первый ручечный параавис инфинити восьмерка. Понятно что кататься на нем уже не буду и решил выбросить. Но прикола ради выставил на авито, указав фантастическую сумму в 10к. Ну думаю, с олдфагами хоть пообщаюсь.

Буквально через часик мне написал человек и изъявил желание его купить. Он в отличном состоянии, даже можно сказать прекрасном. ФОто, видео и все такое отправил. Я понял что человек катался на таких кайтах, живет вроде в Череповце, где ветра маловато и кайт подходит для таких условий как никто другой.

Ударили по рукам.

И тут началось: стали звонить люди, просить продать кайт, о котором они долго мечтали. Предлагали сразу перевести деньги. И это все в течение часа, пока не успел снять объявление. Оказалось что я являлся обладателем мега популярного кайта, чьей то мечты. smile

С Игорем, новым владельцем кайта, поддерживаю контакт. Он на нем учит детей кайтить. Присылает фотки, видосы с кайтом.
Невероятно приятно видеть что твой первый кайт помогает росту кайт тусовки. До сих пор рад тому факту что кайт попал в правильные руки.

Изменено SashOK (31-10-2022 12:50)

Не в сети

31-10-2022 12:58

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

вдохновившись этим кейсом, я решил продать свою первую пятистропную двенашку цешку. Она была без каких либо опознавателей указывающих на производителя. Скорее всего прототип. На сумке присутствовали наклейки аэропортов дальних стран, что грело мою душу. smile

Выставил за пятерку. Стали звонить калининградцы, но им пришлось отказать. Человек не понимает что это такое, кататься не умеет. А нам нужны живые кайтеры, а не с переломами.
В итоге кайт уехал в Омск. Надеюсь на нем хоть раз катнули.

В прошлом году мне подогнали старый Вегас 2006 года. У него крутой дизайн с крылатыми телочками. smile
Летает, катает.

Круговорот кайтов.

Какую бы цену не указывали - кайт найдет своего хозяина. Рано или поздно smile

Не в сети

31-10-2022 15:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

SashOK пишет:

а у меня положительный опыт, которым могу поделиться.
Долго лежал у меня мой первый ручечный параавис инфинити восьмерка. Понятно что кататься на нем уже не буду и решил выбросить. Но прикола ради выставил на авито, указав фантастическую сумму в 10к. Ну думаю, с олдфагами хоть пообщаюсь.

Буквально через часик мне написал человек и изъявил желание его купить. Он в отличном состоянии, даже можно сказать прекрасном. ФОто, видео и все такое отправил. Я понял что человек катался на таких кайтах, живет вроде в Череповце, где ветра маловато и кайт подходит для таких условий как никто другой.

Ударили по рукам.

И тут началось: стали звонить люди, просить продать кайт, о котором они долго мечтали. Предлагали сразу перевести деньги. И это все в течение часа, пока не успел снять объявление. Оказалось что я являлся обладателем мега популярного кайта, чьей то мечты. smile

С Игорем, новым владельцем кайта, поддерживаю контакт. Он на нем учит детей кайтить. Присылает фотки, видосы с кайтом.
Невероятно приятно видеть что твой первый кайт помогает росту кайт тусовки. До сих пор рад тому факту что кайт попал в правильные руки.

Я о таких случаях говорю так - у богатых свои причуды. Я купил элемент 5.5 м с трапецией абисс за 6000 рублей, перевел его на депауэрную планку и научил внуков им пилотировать. Насчет родственника , который купил кайт. Он его накачал , начитался инета и решил, что все знает. Его полет остановила машина , за которую он зацепился. После этого он вспомнил обо мне и мы договорились начать учебу , как ляжет снег.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

31-10-2022 16:19

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Главное - начать! Ну мало что-ли народу на пузе по полю рассекало? В большинстве все живы и здоровы. Иногда конечно реально чудо спасает. Как к примеру в этом случае, когда новичка чуть на трассу М5 не вынесло. Повезло, столб спас. Что было бы без этого столба, даже представить страшно. Трасса нагруженная, скоростная. И на кайт не спишешь, кайт свежий, и не ручечник и не цешка. Так что давайте лучше не за плохие кайты, а за осторожность и удачу топить!

wwnC_6rsboWg5tN4d3LncWvnrhqxaWbFtFJ6kuUMrqN6n2uIa_KZGuqJHudrskjM82NqXp0F.jpg?size=640x455&quality=96&type=album


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

В сети

31-10-2022 16:36

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Так и я про то же - сначала научись , а потом покупай , что угодно. САмое смешное , это то , что на том же авито продаются те же ручечники , только в два три раза дешевле. Но все чисто по Задорнову, как он помогал галстук в штатах нефтянику покупать.....     Кстати набор за 40 тыс похоже купили , остался точно такой же ( цвет рюкзака другой) за 38.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

01-11-2022 11:11

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Разве ж dfg кайтинговую тему поднял? Это он про жизнь. А казалось бы в простых житейских вопросах, многие соотечественники сейчас плавают почему-то. Вроде уж и коммунистической идеологии давно уж не проповедуется, но экономическая грамотность основной массы населения, так и остается на нулевом уровне.

Не в сети

01-11-2022 14:48

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

все чисто по Задорнову, как он помогал галстук в штатах нефтянику покупать

Вот кстати да, цена часто решает. В том числе и высокая.  Есть камрады которые убеждённо говорят - всё что есть на Авито дешевле 60 т.р. - хлам!
И похрен им на состояние и износ. Вот наверное такие, ручечники за 40 и покупают.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

В сети

01-11-2022 15:21

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Андрей _3_1 пишет:

wwnC_6rsboWg5tN4d3LncWvnrhqxaWbFtFJ6kuUMrqN6n2uIa_KZGuqJHudrskjM82NqXp0F.jpg?size=640x455&quality=96&type=album

Хороший флаг big_smile


Юго-Запад СПб

Не в сети

01-11-2022 16:27

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

#JEFlibustero пишет:

Хороший флаг big_smile

Купол спустили, и в таком виде он проболтался на столбе почти сутки. Ветер был сильный, и за это время кайт истрепался в хлам. Ткань выбилась до состояния марли. Печальная участь.

NbEsmUFA0x0WnFPw3SrOBhGBToawcWs_rTP-KLsS4AF3k-BKLZnpKYsiaQhnJyvw3jW9rvkgz6bSXwTgKc_XFBrI.jpg?size=608x1080&quality=95&type=album

Изменено Андрей _3_1 (01-11-2022 16:29)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

В сети

09-11-2022 04:01

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Я тоже только учусь вставать на доску. Учит товарищ на бандите 14. Я купил себе снарягу f one bandit 14,планку,доску ну и всё остальное чтоб самому учится когда товарищ с учениками занят. Единственное что я понял,это то что учится надо не у товарища,а в кайт школе,где будут заниматься лично с тобой,а не в перерывах между учениками по 15-20 минут

Изменено Scbist (09-11-2022 04:07)

Не в сети

09-11-2022 07:22

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Пропущено ключевое слово БЕСПЛАТНО у товарища.

Хорошо, что понял,- его время тоже имеет некоторую ценность.

Не в сети

09-11-2022 11:03

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Иногда бывает, что и за деньги тебе уделят те-же 15-20 минут.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

В сети

09-11-2022 11:14

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Учиться надо самому!
Не 90 тые на дворе.
В каждом доме ютуб есть и не один!
Школы и инструктора зло wink

Не в сети

09-11-2022 12:03

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Прежде чем "учиться" нужно серьезно изучить ВСЮ теорию. Открытой информации достаточно.
А потом можно и инструктора..., и друга попросить чтобы подсказал.
Удивляют меня люди которые любят чтобы их кто-то "кормил с ложечки"...

Не в сети

09-11-2022 13:04

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

AlGo пишет:

Пропущено ключевое слово БЕСПЛАТНО у товарища.

Хорошо, что понял,- его время тоже имеет некоторую ценность.

Товарищ сам предложил попробовать. Я предлагал ему заниматься со мной за деньги,но он сказал что брать с меня по полной не может,и учеников терять не хочет. Попробовал. И как то затянуло. С теорией было проще,вечерами рассказывал, объяснял. А вот когда вышли на воду,понеслось. У него времени не хватает,снаряга тоже занята. Он сказал,купи снарягу и пробуй вставать,управлять ,плавать бодидрагом ты уже умеешь. Купил. И это полный трэш. Все закончилось сломанным ребром. Жду лета. Пойду в кайт школу,пусть меня научат.

Изменено Scbist (09-11-2022 13:20)

Не в сети

09-11-2022 13:07

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
AlGo пишет:

Пропущено ключевое слово БЕСПЛАТНО у товарища.

Хорошо, что понял,- его время тоже имеет некоторую ценность.

Товарищ сам предложил попробовать. Попробовал. И как то затянуло. С теорией было проще,вечерами рассказывал, объяснял. А вот когда вышли на воду,понеслось. У него времени не хватает,снаряга тоже занята. Он сказал,купи снарягу и пробуй вставать,управлять ,плавать бодидрагом ты уже умеешь. Купил. И это полный трэш. Все закончилось сломанным ребром. Жду лета. Пойду в кайт школу,пусть меня научат.

зимой надо было  учиться сначала, а лучше начинать с пилотажки или размера меньшего на лыжах например 8-9 кайта балонатора потом все равно пригодиться для сильного ветра

Не в сети

09-11-2022 13:23

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

antonm пишет:
Scbist пишет:

Товарищ сам предложил попробовать. Попробовал. И как то затянуло. С теорией было проще,вечерами рассказывал, объяснял. А вот когда вышли на воду,понеслось. У него времени не хватает,снаряга тоже занята. Он сказал,купи снарягу и пробуй вставать,управлять ,плавать бодидрагом ты уже умеешь. Купил. И это полный трэш. Все закончилось сломанным ребром. Жду лета. Пойду в кайт школу,пусть меня научат.

зимой надо было  учиться сначала, а лучше начинать с пилотажки или размера меньшего на лыжах например 8-9 кайта балонатора потом все равно пригодиться для сильного ветра

Пилотажной я занимался.  Зимой как то не совсем комфортно для меня.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro