Вы не вошли.

 [Вход]

11-11-2022 21:46

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Morpheus пишет:
Scbist пишет:

Да,проблема именно встать. Может ещё мешает мой рост(195) . Все получается неплохо,бодидраг,управление,а вот встат никак. При махе на 1-2 часа не выдерживает,при махе на 3- 4 часа перелетаю через доску,но кайт не роняю.

Нужно довести до автоматизма наземное упражнение - мах подъем.
- вставать из положения сидя и садиться из положения стоя с помощью кайта (без помощи ног). Пробежки за кайтом не допускаются
- далее надо не просто встать, но еще и проехать на пяточках 3 метра за счет кайта (кроссовки не забудь надеть)

И на воде сразу все получится.
И инструктора не нужны))

Это называется -отработка водного старта на суше , лучше всего под южак на Витязовском пляже. Если серьезно, то без отработки данного упражнения на воду лучше не соваться. Это вообще то аксиома обучения. Но в школах об этом почему то зачастую молчат. Не выгодно.....       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-11-2022 21:46

AdBot

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.



11-11-2022 22:11

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:
Morpheus пишет:

Нужно довести до автоматизма наземное упражнение - мах подъем.
- вставать из положения сидя и садиться из положения стоя с помощью кайта (без помощи ног). Пробежки за кайтом не допускаются
- далее надо не просто встать, но еще и проехать на пяточках 3 метра за счет кайта (кроссовки не забудь надеть)

И на воде сразу все получится.
И инструктора не нужны))

Это называется -отработка водного старта на суше , лучше всего под южак на Витязовском пляже. Если серьезно, то без отработки данного упражнения на воду лучше не соваться. Это вообще то аксиома обучения. Но в школах об этом почему то зачастую молчат. Не выгодно.....       tongue

вот,вот,вот и мой товарищ меня так же учил. На берегу научился управлять кайтом,потом загнал меня по пояс в воду,учил делать махи с остановкой,потом бодидраг и безуспешные попытки встать на доску. Никаких вставания и приседаний на берегу.

Не в сети

12-11-2022 09:20

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
dfg пишет:

Это называется -отработка водного старта на суше , лучше всего под южак на Витязовском пляже. Если серьезно, то без отработки данного упражнения на воду лучше не соваться. Это вообще то аксиома обучения. Но в школах об этом почему то зачастую молчат. Не выгодно.....       tongue

вот,вот,вот и мой товарищ меня так же учил. На берегу научился управлять кайтом,потом загнал меня по пояс в воду,учил делать махи с остановкой,потом бодидраг и безуспешные попытки встать на доску. Никаких вставания и приседаний на берегу.

Безотказный вариант , время идет - деньги тоже. Я как то на горнолыжке познакомился с нефтяником, он за кордоном увидел кайтинг ( был в отпуске). Решил научиться. Его за 700 евро научили держать в руках кайт. Отпуск кончился и он уехал домой.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-11-2022 09:23

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Еще на балансборде надо хорошо стоять . Это кусок асбоцементной трубы диаметром 100мм и кусок доски сантиметров 70 длиной и держать баланс. Фирменный баланс борд ( красивый) около 4000 стоит. Результат тренировок один и тот же.       big_smile

Изменено dfg (12-11-2022 09:25)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-11-2022 11:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

Еще на балансборде надо хорошо стоять . Это кусок асбоцементной трубы диаметром 100мм и кусок доски сантиметров 70 длиной и держать баланс. Фирменный баланс борд ( красивый) около 4000 стоит. Результат тренировок один и тот же.       big_smile

Еще надо лайкру купить и шорты. И очки стайловые на пол-лица))
Иначе ты не кайтер.

Не в сети

13-11-2022 10:09

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
dfg пишет:

Это называется -отработка водного старта на суше , лучше всего под южак на Витязовском пляже. Если серьезно, то без отработки данного упражнения на воду лучше не соваться. Это вообще то аксиома обучения. Но в школах об этом почему то зачастую молчат. Не выгодно.....       tongue

вот,вот,вот и мой товарищ меня так же учил. На берегу научился управлять кайтом,потом загнал меня по пояс в воду,учил делать махи с остановкой,потом бодидраг и безуспешные попытки встать на доску. Никаких вставания и приседаний на берегу.

Если уж твёрдо решил не тратится на инструктора и кайт школу,и есть понимание о последствиях,если что то пойдёт не так,но есть горящие глаза и огромное желание освоить данный вид спорта-найди на просторах интернета фильм "Текила" .Досмотри его "до дыр" и только после доставай кайт из мешка.
По мне,баланс борд гораздо быстрее разобьёт голову или сломает руку/ногу при освоении,чем реально поможет.Но это лично моё мнение.

Не в сети

13-11-2022 19:35

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

lex-fin пишет:
Scbist пишет:

вот,вот,вот и мой товарищ меня так же учил. На берегу научился управлять кайтом,потом загнал меня по пояс в воду,учил делать махи с остановкой,потом бодидраг и безуспешные попытки встать на доску. Никаких вставания и приседаний на берегу.

Если уж твёрдо решил не тратится на инструктора и кайт школу,и есть понимание о последствиях,если что то пойдёт не так,но есть горящие глаза и огромное желание освоить данный вид спорта-найди на просторах интернета фильм "Текила" .Досмотри его "до дыр" и только после доставай кайт из мешка.
По мне,баланс борд гораздо быстрее разобьёт голову или сломает руку/ногу при освоении,чем реально поможет.Но это лично моё мнение.

Леш , ты прелесть. А я сегодня по дурости очередную доску в лимане оставил плавать. Искать ее в ледяной воде ни какого желания не было. Завтра , после завтра новую выпилю. Впереди южаки.         roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-11-2022 19:54

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

smile Это всегда хорошо,когда доска самопиленая. Зато каждая новая лучше преведущей.Мжно учесть все ошибки.

Изменено lex-fin (13-11-2022 20:10)

Не в сети

10-02-2023 16:55

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Все таки интересное дело - купля продажа кайт оборудования. Сейчас на авито продаются два одинаковых комплекта кайтов Параавис Б-2. Оба 7- метровые. НО! один в фирменном рюкзаке - за 40 тыс. Второй в самодельной сумке - за 12500. Т.е. фирменный рюкзак стоит 27500 рублей! Вот это рюкзак!!!!


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-02-2023 18:36

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

Все таки интересное дело - купля продажа кайт оборудования. Сейчас на авито продаются два одинаковых комплекта кайтов Параавис Б-2. Оба 7- метровые. НО! один в фирменном рюкзаке - за 40 тыс. Второй в самодельной сумке - за 12500. Т.е. фирменный рюкзак стоит 27500 рублей! Вот это рюкзак!!!!

рюкзак можно и на валдбирес купить за 1000 руб из брезента. А так кто хочет столько и ставит цену.

Не в сети

11-02-2023 06:09

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

Все таки интересное дело - купля продажа кайт оборудования. Сейчас на авито продаются два одинаковых комплекта кайтов Параавис Б-2. Оба 7- метровые. НО! один в фирменном рюкзаке - за 40 тыс. Второй в самодельной сумке - за 12500. Т.е. фирменный рюкзак стоит 27500 рублей! Вот это рюкзак!!!!

Это ж ручечники...о у нас такие кайты дарят безвоздмездно. надеюсь не думаешь купить?

Не в сети

11-02-2023 07:37

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Сибиряк пишет:
dfg пишет:

Все таки интересное дело - купля продажа кайт оборудования. Сейчас на авито продаются два одинаковых комплекта кайтов Параавис Б-2. Оба 7- метровые. НО! один в фирменном рюкзаке - за 40 тыс. Второй в самодельной сумке - за 12500. Т.е. фирменный рюкзак стоит 27500 рублей! Вот это рюкзак!!!!

Это ж ручечники...о у нас такие кайты дарят безвоздмездно. надеюсь не думаешь купить?

Эти кайты на планке. С двухблочковым миксером и планкой випика. Древние , но вполне катабельные. Я такой сначала купил, но он мне не подошел по размеру , затем продал .  Если у Вас дарят ручечные кайты , с удовольствие приму в дар.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-02-2023 14:37

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

Эти кайты на планке.

Где написано??? В объявлении ручки же. https://www.avito.ru/petrozavodsk/sport … 2779585255

Не в сети

15-02-2023 17:00

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Не удержался.... интересно, купит кто?

2.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

15-02-2023 19:24

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

кто не разбирается что за кайт и в каком состоянии ткань купит.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro