Вы не вошли.

 [Вход]

24-01-2023 11:03

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Кайты WindMaster 2022

А ещё думаю с однослоем приобретает актуальность парафойл-лайтвиндовое спасательные средство - ласты, с ними догрести быстрее и легче...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

24-01-2023 11:03

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



24-01-2023 11:08

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

Дмитрий39 пишет:

А ещё думаю с однослоем приобретает актуальность парафойл-лайтвиндовое спасательные средство - ласты, с ними догрести быстрее и легче...

это с любым матрасом при катании на болотах

Не в сети

24-01-2023 12:33

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
Дмитрий39 пишет:

А ещё думаю с однослоем приобретает актуальность парафойл-лайтвиндовое спасательные средство - ласты, с ними догрести быстрее и легче...

мне больше нравится сап + супруга. И ей приключение, не кайтерша, и спасалка.

не всем так с жёнами вёзет. Я своей купил сап за три года ни разу не покатала. А как собрался продать сразу орет где мой сап.

Не в сети

24-01-2023 13:57

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Напоминаем, что любые кайты с риджифойлами (лесками) нельзя скручивать!
Их нужно слистывать.
  кладём на ухо планку, скручиваем кайт на планку,

НАНИ?

Не в сети

24-01-2023 14:52

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Сибиряк пишет:
Alexandrveter пишет:

Напоминаем, что любые кайты с риджифойлами (лесками) нельзя скручивать!
Их нужно слистывать.
  кладём на ухо планку, скручиваем кайт на планку,

НАНИ?

Тут речь идёт про клапанный парафоил. Неплотно смотать на планку, что бы выпустить воздух из купола, и тут же размотать обратно - МОЖНО! smile
Более того, его можно в таком виде и до дома донести, где его всё равно нужно будет разворачивать для просушки. А после просушки уже слистать.

Нельзя хранить кайт в скрученном виде. А особенно, в скрученном виде выносить из тепла на мороз.

PS: В отличии от клапанников, однослойки более чувствительны к состоянию лесок. Поэтому их вообще никогда сворачивать не стоит. Благо и необходимости в этом нет. Их можно слистывать сразу.

Изменено Alexandrveter (24-01-2023 16:01)

Не в сети

24-01-2023 20:35

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

приведите их в соответствие с таблицой перепадов (которую каждому вышлю по запросу)

Сюда табличку можно? Мне на 6-ку.

Не в сети

25-01-2023 10:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайты WindMaster 2022

Тут товариши, которые «Вовин пост не асилил» продолжают козырять аргументом более низкой цены однослойников…
Ну что ж, продублирую здесь, может хватит силы наконец-то «асилить»
Цитата с «kitensk.com»


Ну что… теперь - по ценам, что-ль??? Smile
Заметьте, я начал с самых, казалось бы, очевидно не выгодных для себя параметров:
Неубиваемость, дешевизна… Smile
——————-

Комплектации «только кайт» (без планки и строп).
Одинаковых площадей нет, поэтому сравниваем парочку близких.
Цены розничные:

Клик 9м - 44 000 руб
Ион 10м -62 000 руб

Клик 4 м - 37000 руб
Ион 5м - 45 000 руб

И где здесь : «Примерно в два раза дешевле среднестатистического парафойла?»
В маленьких площадях- так вообще… если пропорционально пересчитать стоимость Иона-5 на гипотетический Ион-4…. Что??? Одинаково???
Да не может быть!!! Нам же обещали «х2» Smile

Не, «не вау!!!» Или я чего-то недопонимаю?
Может там диллерские 50%??? Ха-ха-ха!!! Размечтался!!! Smile

Цены на «Ионы» - из официального действующего прайс-листа Параавис.
Цены на «Клики» - из той самой, вышеупомянутой группы ВК: https://vk.com/market-184933817?w=produ … 17_8536212

Ну это еще с учетом того, что любая из площадей «Ионов» перекрывает ветровой диапазон доброй парочки Кликов smile smile smile

Ухожу, ухожу, ухожу.

Изменено vovochka (25-01-2023 10:23)

Не в сети

25-01-2023 12:10

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 475

Re: Кайты WindMaster 2022

Сколько месяцев ждать тот ион-2 у параависа ?
Ну чтоб с риджфойлами, из облегченки и подкуполкой не из ниток.

Изменено nedorez (25-01-2023 12:33)

Не в сети

25-01-2023 12:51

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Сколько месяцев ждать тот ион-2 у параависа ?
Ну чтоб с риджфойлами, из облегченки и подкуполкой не из ниток.

так они в наличии вроде у дилеров( ион4-10,13) ион2 смысла брать нет за 60+ косарей

Не в сети

25-01-2023 12:52

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Сколько месяцев ждать тот ион-2 у параависа ?
Ну чтоб с риджфойлами, из облегченки и подкуполкой не из ниток.

В данный момент 1-1,5 месяца
Их ни кто не заказывает, ну только избранные
А вот ион4 шьют на склад, правда они там не успевают залеживаться
Как правило ещё на стадии производства уже бронируются дилерами))
И да я за другими моделями не слежу вообще и не продаю их, но сложилось впечатление что на склад сейчас только ион4 и шьётся, остальные модели под заказ в оговоренные сроки
Но с Вовочкой точно соглашусь что 1 ион2 точно перекроет 2е площади кликов, дальше считайте сами

Изменено Arkan (25-01-2023 12:54)

Не в сети

26-01-2023 12:34

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Тут товариши, которые «Вовин пост не асилил» продолжают козырять аргументом более низкой цены однослойников… Ну что ж, продублирую здесь, может хватит силы наконец-то «асилить»


Ну поехали считать! Дубль три.
Даже если сравнивать с Ионом-2, а не с четвёртым, то вот что получается (на Иона цены взял с сурфлайфа):
Клик-9ка - 44тр.  А Ион нужно смотреть на пару метров большей площади, но 11го Иона нет, есть 10ка за 73тр. или 13шка-81тр. Если бы был 11й, то получается, он бы стоит около 75тр. Ну чуть меньше чем в два, но около того...

Не знаю, откуда ты взял цену 62. Цену на Ион10ку, там где его реально можно купить, я видел от 73тр, и ни рублём меньше. Кстати, если у дилеров цены на столько отличается - то это ещё один косяк производителя.
Впрочем, я подозреваю что у тебя не лежит склад этих Ионов, и реально ты их за такой ценник предложить не можешь. Или на заказ, через полтора месяца??? big_smile  Что б как в мультике: "Но это было уже весной, и он отнёс ёлочку обратно..."

vovochka пишет:

И где здесь : «Примерно в два раза дешевле среднестатистического парафойла?»

А если не смотреть на твои ископаемые Ион-2, а на что-то актуальное, Например Ион-4, то вот, пожалуйста, прайс Аркана:
10ка - 88тр, 13шка - 97. То есть если прикинуть гипотетический 11й, то это уже 90тр. Получается больше чем в два раза!

И это я сравниваю даже не со среднестатистическим парафойлом, а с Ионом! С одним из самых примитивных парафойлов на рынке, который имеет минимальное удлинение, минимальное количество секций.

vovochka пишет:

Ну это еще с учетом того, что любая из площадей «Ионов» перекрывает ветровой диапазон доброй парочки Кликов smile smile smile

В точности до наоборот.

Изменено Alexandrveter (26-01-2023 12:37)

Не в сети

26-01-2023 13:20

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:
Alexandrveter пишет:

приведите их в соответствие с таблицой перепадов (которую каждому вышлю по запросу)

Сюда табличку можно? Мне на 6-ку.

6.jpg

В целом, для однослоек допуски довольно большие.
Наиболее критичны перепады только между А-В, особенно на ухе.
На счёт остальных - можно особо не беспокоиться.

Изменено Alexandrveter (26-01-2023 13:30)

Не в сети

26-01-2023 13:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Клик-9ка - 44тр.  А Ион нужно смотреть на пару метров большей площади…

«С точностью до наоборот» (С) smile
Нужно просто уметь делать хотя бы элементарные настройки той же самой задней кромки.
Ох, дождешься, возьмем с кем нибудь напрокат 9-ку Клик и 10-ку Ион на Ветру-да  при разных ветрах smile smile smile
Мне все лень, так что лучше не усугубляй, а то придется много новых маркетинговых сказок сочинять .
И про бОльшую тягу, и про бОльший ветровой диапазон smile smile smile

По поводу цен на Ионы - «реально купить» проще всего напрямую в «Крыльях». (Официальный он-лайн магазин «Параависа»).
Звони, узнавай цену…
За каких-то там перепродажников я отвечать точно не намерен.

Изменено vovochka (26-01-2023 13:39)

Не в сети

26-01-2023 14:37

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMaster 2022

Похоже холивар тут серьёзный намечается, запасаемся попкорном. big_smile


Юго-Запад СПб

Не в сети

26-01-2023 16:50

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Alexandrveter пишет:

Клик-9ка - 44тр.  А Ион нужно смотреть на пару метров большей площади…

«С точностью до наоборот» (С) smile

Вова, у тебя опыта с однослойками, примерно, НОЛЬ! Однако, ты везде пытаешься вставить своё "экспертное" мнение.
Послушай тех, кто катает на однослойках, тебе каждый скажет что однослой нужно брать на пару метров меньшей площади.
Почитай инструкции к Пику, к Марабу, к Шаману, там то же самое написано.
Посмотри весовые вилки для однослойных парапланов. Почему обычный параплан для взлётного веса 100кг имеет площадь 27-28м2, а однослойный 21-22? Никогда не задумывался?

vovochka пишет:

Нужно просто уметь делать хотя бы элементарные настройки той же самой задней кромки.

Нужно, просто, сначала немного разобраться в вопросе, а потом уже "авторитетно" высказываться.

vovochka пишет:

Ох, дождешься, возьмем с кем нибудь напрокат 9-ку Клик и 10-ку Ион на Ветру-да  при разных ветрах smile
Мне все лень, так что лучше не усугубляй, а то придется много новых маркетинговых сказок сочинять .

Ну так возьми уже и покатай хорошенько, если возможность есть. Может распробуешь наконец!
Я тоже не сразу однослойки распробовал. И тоже, поначалу, к ним скептически относился.
Первое откровение было когда попробовал однослой в горах. Потом, когда кого-то обучал. Потом, когда катал в каких-то экстремальных условиях с мелким размером. А уж когда попробовал с гидрофойлом, это был просто восторг!

Изменено Alexandrveter (26-01-2023 17:07)

Не в сети

26-01-2023 18:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайты WindMaster 2022

Значит, все же видео снимать… ну-ок!
Жаль, что 7-ки Иона под рукой нету… smile smile smile

Можешь продолжать готовить «оправдания».
Ну, там - ссылки на инструкции, аргументацию в стиле «дилерпарависафотошоп» и т.п… smile smile smile

А! Чо эт я!!! Есть же Октан-2-8.
Выставишь свою 9-ку против парафойла на квадрат меньшей площади по слабочкам? Не засцышь? smile smile smile

Смотри, даю тебе шанс прямо сейчас «соскочить» с этой глупой затеи smile
Ну, там, покайся… в ножки бухнись: «Боярин, прости, не прав был» и т.п…  smile

Изменено vovochka (26-01-2023 18:20)

Не в сети

26-01-2023 18:19

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Кайты WindMaster 2022

Устал смотреть на разговор глухого со слепым.
Один живет в городе и рассказывает что джип плохая машина, медленная, неповоротливая и т.д.
Другой живет в горах и рассказывает что седан полное дерьмо, т.к. маленький клиренс, слабая проходимость и т.д.
Машины то обе хорошие, просто возможно они вам не нужны при ваших условиях.

Все сразу станет на места когда вы катнете в условиях для которых создан кайт.
Сравнивать клик 9ку и ион 10 так себе затея кайты разные, когда на ионе еще можно будет спокойно ехать клик уже начнет дозить.   В гонках и прыжках клик тоже проиграет.

Но когда ты попадешь в реальные горы, где можно найти хорошие проблемы на задницу, когда тебе не до прыжков, а скорость это не плюс а минус, что тогда?

А в этот момент ты предпочтешь чтоб у тебя в руках был однослой а не парафойл.

Купил бы я однослой как основной кайт? В моих условиях нет.

Есть ли однослои у меня в линейке. Да. И иногда катаю на них с большим удовольствием.

Бывают и другие ситуации когда однослой будет предпочтительней парафойла.

P.S. Хотите гонки и тесты есть приезжайте в гости в наличии есть и те и другие.
Но все уже давно опробовано и выяснено...

Изменено fifa (26-01-2023 18:24)

Не в сети

26-01-2023 18:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайты WindMaster 2022

fifa пишет:

Сравнивать клик 9ку и ион 10 так себе затея кайты разные, когда на ионе еще можно будет спокойно ехать клик уже начнет дозить.   В гонках и прыжках он тоже проиграет.

...

Ну вот, есть же тут адекватные люди!

Не, пожалуйста- я не против однослоя как маркетингового явления - кому и кобыла невеста! smile

Я против того, что однослойник площадью 9 м по слабым ветрам будет тянуть так же как Октан- 11, как утверждают тут некоторые зарвавшиеся маркетологи. Ну бред же…

А это как разуметь:

Alexandrveter пишет:
vovochka пишет:

Ну это еще с учетом того, что любая из площадей «Ионов» перекрывает ветровой диапазон доброй парочки Кликов smile smile smile

В точности до наоборот.

Ну вы думайте хоть иногда, когда такие пули отливаете!

Изменено vovochka (26-01-2023 18:26)

Не в сети

26-01-2023 18:28

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
fifa пишет:

Все сразу станет на места когда вы катнете в условиях для которых создан кайт.
Сравнивать клик 9ку и ион 10 так себе затея кайты разные, когда на ионе еще можно будет спокойно ехать клик уже начнет дозить.   В гонках и прыжках он тоже проиграет.

...

Ну вот, есть же тут адекватные люди!

Не, пожалуйста- я не против однослоя как маркетингового явления - кому и кобыла невеста! smile

Я против того, что однослойник площадью 9 м по слабым ветрам будет тянуть так же как Октан- 11, как утверждают тут некоторые зарвавшиеся маркетологи. Ну бред же…

На плоскоче возможно так, при подъеме в хорошую гору на лупах наверное однослой выиграет.

Не в сети

26-01-2023 18:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Кайты WindMaster 2022

fifa пишет:
vovochka пишет:

Ну вот, есть же тут адекватные люди!

Не, пожалуйста- я не против однослоя как маркетингового явления - кому и кобыла невеста! smile

Я против того, что однослойник площадью 9 м по слабым ветрам будет тянуть так же как Октан- 11, как утверждают тут некоторые зарвавшиеся маркетологи. Ну бред же…

На плоскоче возможно так, при подъеме в хорошую гору на лупах наверное однослой выиграет.

А у нас и гора есть прямо перед берегом smile

Не в сети

26-01-2023 18:40

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Кайты WindMaster 2022

Наверное в этом тоже есть разница восприятия.
У нас все что ниже 2000  метров не считают горами smile
на фото высота 3500, в право глубокое ущелье,лучше не ехать можно не вернуться...
Пятачок между скалами узкий, ветер, очень рваный, крутить в таком месте лупы на парафоле вообще не хочется...
image.png

Изменено fifa (26-01-2023 18:54)

Не в сети

26-01-2023 18:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

fifa пишет:

Все сразу станет на места когда вы катнете в условиях для которых создан кайт.
Сравнивать клик 9ку и ион 10 так себе затея кайты разные, когда на ионе еще можно будет спокойно ехать клик уже начнет дозить.   В гонках и прыжках клик тоже проиграет.

Но когда ты попадешь в реальные горы, где можно найти хорошие проблемы на задницу, когда тебе не до прыжков, а скорость это не плюс а минус, что тогда?

А в этот момент ты предпочтешь чтоб у тебя в руках был однослой а не парафойл.

Купил бы я однослой как основной кайт? В моих условиях нет.

Есть ли однослои у меня в линейке. Да. И иногда катаю на них с большим удовольствием.

ух спасибо. Прям под каждым словом). Сравнивать ежа с носорогом - зачем

Не в сети

26-01-2023 19:04

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Кайты WindMaster 2022

fifa пишет:

На плоскоче возможно так, при подъеме в хорошую гору на лупах наверное однослой выиграет.

Даже не в этом дело. Уже не раз сказано - однослой это кайт для ленивых. В вс поехал за Волгу, дуло слабо, взял Драйв2-15 и Клик9 на стропах 35 м. Ветер 2-3 с выключением в ноль по нескольку минут, покрытие - плотные наметы с проплешинами льда среди рыбацких лунок и торосиков. С Драйвом я бы взмок и обрыдался поднимать его после каждого закисона, поэтому он так и остался в рюкзаке, а я благополучно вернулся на Клике, преодолев часть дистанции пешком при полном штиле. И вот тут тоже, свернуть/развернуть Клик и Драйв - две большие разницы. А товарисчам все углы, апвинд, woo-метры...
https://www.relive.cc/view/vNOP4erYL2O

Изменено diks (26-01-2023 19:07)

Не в сети

26-01-2023 21:24

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

я вот сегодня покатал на поле на своем одноморковнике 12 норс моно и  тоже думал насчет 6 клика, но ветер был под 9 клик.  Рядом катали рябеята на флай пик. почему то не на парагисе, а на однослое. Все таки народ берет однослои значит им нравиться кайты, а не ионы-4, смайлы и т.д.

Изменено antonm (26-01-2023 21:25)

Не в сети

26-01-2023 21:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

Все таки народ берет однослои значит им нравиться кайты, а не ионы-4, смайлы и т.д.

где как. Летом в межводном однослои были в мин. количестве, а смайлов дофига.
В Щелкино вообще 1 однослой на побережье был и тот мой, а я на нем не часто катаю.
Зима дело другое конечно

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro