Вы не вошли.

 [Вход]

27-05-2023 14:31

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

Но вот мне интересно, что Фиш будет делать с шестёркой, если ГФ у него нет, зимы у него тоже нет, и 15ка дует два раза в год...

Мне нужен кайт максимально простой и надежный и безопасный для дуракаваляния...  9м Клик когда дует сильно все таки опасный, когда дует слабо, он не сильно отличается от 6м.  Летать и 9 и 6 начинают при одинаковом ветре, но я считаю что 6м более комфортный и универсальный.
Не претендую на истину в последней инстанции, попробую отпишусь.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-05-2023 14:31

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



27-05-2023 19:05

Orange
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2023
Сообщений: 80

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

Друзья, давайте не превращать тему в откровенный срач!
Уже даже Фиш от вас сбежал lol
У однослоя есть свои плюсы и свои минусы. Давайте обсуждать конструктивно.
Александра устраивают углы? Так порадуемся за него. Да какие у него могут быть проблемы с углами при его условиях... Для его каталки однослой в кайф.
Многие гоняются и прыгают на ГФ. Для них однослой всегда будет недокайтом.
Но никто же (пока lol) не пишет в винговой теме что мол не прыгает ваше г...о совсем... и "планка" тяжелая)))

з.ы.- ну а если кто-то на логане вчера на трассе феррари обогнал, и оказалось что она не так и быстра, ну разве это повод для серьезного срача? )

Не знаю какие плюсы у однослоя, но вот о великом старпере из Болгарии чтиво утомляет.
Как у старика на все время хватает, сидит круглыми сутками на форуме кого жизни учит, кого откровенно засирает, причем в каждой теме.
Если будет тема как жевать гандоны он и в ней нас учить нас учить начнёт с видом гениального гандоножевателя

Не в сети

27-05-2023 19:17

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Кайты WindMaster 2022

Orange пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Друзья, давайте не превращать тему в откровенный срач!
Уже даже Фиш от вас сбежал lol
У однослоя есть свои плюсы и свои минусы. Давайте обсуждать конструктивно.
Александра устраивают углы? Так порадуемся за него. Да какие у него могут быть проблемы с углами при его условиях... Для его каталки однослой в кайф.
Многие гоняются и прыгают на ГФ. Для них однослой всегда будет недокайтом.
Но никто же (пока lol) не пишет в винговой теме что мол не прыгает ваше г...о совсем... и "планка" тяжелая)))

з.ы.- ну а если кто-то на логане вчера на трассе феррари обогнал, и оказалось что она не так и быстра, ну разве это повод для серьезного срача? )

Не знаю какие плюсы у однослоя, но вот о великом старпере из Болгарии чтиво утомляет.
Как у старика на все время хватает, сидит круглыми сутками на форуме кого жизни учит, кого откровенно засирает, причем в каждой теме.
Если будет тема как жевать гандоны он и в ней нас учить нас учить начнёт с видом гениального гандоножевателя

Да-да, покажи им всем, неизвестный и свежезарегистрированный херой.

Не в сети

27-05-2023 20:26

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Но вот мне интересно, что Фиш будет делать с шестёркой, если ГФ у него нет, зимы у него тоже нет, и 15ка дует два раза в год...

Мне нужен кайт максимально простой и надежный и безопасный для дуракаваляния...  9м Клик когда дует сильно все таки опасный, когда дует слабо, он не сильно отличается от 6м.  Летать и 9 и 6 начинают при одинаковом ветре, но я считаю что 6м более комфортный и универсальный.
Не претендую на истину в последней инстанции, попробую отпишусь.

Ну, да, для прогулок по маковым полям самое то. Бери уже пилотажку. Она еще безопаснее wink

Не в сети

27-05-2023 21:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

Ну, да, для прогулок по маковым полям самое то. Бери уже пилотажку. Она еще безопаснее

Пилотажка есть, две штука, она не такая универсальная.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-05-2023 22:03

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,070

Re: Кайты WindMaster 2022

Не в сети

27-05-2023 22:09

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

Orange пишет:

Не знаю какие плюсы у однослоя, но вот о великом старпере из Болгарии чтиво утомляет.

Так он вам только о плюсах и пишет, перечитайте еще раз.
На самом деле плюсы есть. Первый - это универсальность, который покрывает все минусы. Кайт дружественный, прощает ошибки даже грубые. Я продав 9 Клик, купил 10 Соул - ну так хвалили, самый крутой кайт, и на ТТ можно и на гидрофойле.
Да Соул, отличный кайт, крутой, офигенное качество, красивый - но он злой и постоянно держит в напряжении, даже в 10 размере. Поэтому я сейчас меняю соул 10 на клик 6.   Мне не надо рекордов пуляния в небо, а для комфортного дуракаваляния Клик отлично подойдет.  Опять же пробовать кататься на гидрофойле лучше однослойных не придумать, дать ребенку для развлечения в слабый ветер, тоже можно, не страшно. Плюсов много.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 08:16

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Опять же пробовать кататься на гидрофойле лучше однослойных не придумать,

Бугага...  Отчёт напиши потом о первой попытке smile

Не в сети

28-05-2023 08:21

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Orange пишет:

Не знаю какие плюсы у однослоя, но вот о великом старпере из Болгарии чтиво утомляет.

Так он вам только о плюсах и пишет, перечитайте еще раз.
На самом деле плюсы есть. Первый - это универсальность, который покрывает все минусы. Кайт дружественный, прощает ошибки даже грубые. Я продав 9 Клик, купил 10 Соул - ну так хвалили, самый крутой кайт, и на ТТ можно и на гидрофойле.
Да Соул, отличный кайт, крутой, офигенное качество, красивый - но он злой и постоянно держит в напряжении, даже в 10 размере. Поэтому я сейчас меняю соул 10 на клик 6.   Мне не надо рекордов пуляния в небо, а для комфортного дуракаваляния Клик отлично подойдет.  Опять же пробовать кататься на гидрофойле лучше однослойных не придумать, дать ребенку для развлечения в слабый ветер, тоже можно, не страшно. Плюсов много.

Соул10 злобный кайт… это ты в мака обнюхался, или неужели хотя бы раз катнул с ним по воде?? Дебилушка, ты опять все прослушал. На однослое на гф прикольно катать, но никак не учится. Тем более тебе и тем более на 6ке.  Вообщем куплю клик6 вполцены. Ну ты понял о чем я.

Не в сети

28-05-2023 08:47

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Соул10 злобный кайт… это ты в мака обнюхался, или неужели хотя бы раз катнул с ним по воде??

Нет.

toreo пишет:

Вообщем куплю клик 6 вполцены. Ну ты понял о чем я.

А я не знаю сколько он стоит, Соул на Клик меняю.
У меня вообще нет желания, чего то продавать и покупать, а пробовать разные кайты интересно.

Bearcat пишет:

Бугага...  Отчёт напиши потом о первой попытке

Обязательно, главное чтобы маки к тому времени не отцвели.
Клик интересен именно для отдыха, интересно попробовать его на коротких стропах с САПом например, отложил весло, запустил Клик и слился вдоль берега вниз по ветру
У меня есть основной универсальный кайт для катания, иметь вторым кайтом, мне интересней Клик, чем Соул.

2023-05-27-2037.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 10:53

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,070

Re: Кайты WindMaster 2022

Не в сети

28-05-2023 12:19

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Соул10 злобный кайт…

Ему после автозенита всё злобное и требует внимания)))

Не в сети

28-05-2023 13:46

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

Обязательно, главное чтобы маки к тому времени не отцвели.
Клик интересен именно для отдыха, интересно попробовать его на коротких стропах с САПом например, отложил весло, запустил Клик и слился вдоль берега вниз по ветру
У меня есть основной универсальный кайт для катания, иметь вторым кайтом, мне интересней Клик, чем Соул.

2023-05-27-2037.jpg

О пиздец тебя фантазии накрывают. И че, прям с воды на сапе будешь клик раскладывать?

Не в сети

28-05-2023 13:58

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

Ему после автозенита всё злобное и требует внимания)))

Клик не злой, если не запускать в рванину и передоз.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 14:07

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

О пиздец тебя фантазии накрывают. И че, прям с воды на сапе будешь клик раскладывать?

А в чем проблема, если стропы 4 метра использовать ?
Соул нормально летает на таких.
Клик тоже должен летать, запуск с воды сидя на САП-е думаю тоже не составит труда.


image.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 14:31

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
toreo пишет:

О пиздец тебя фантазии накрывают. И че, прям с воды на сапе будешь клик раскладывать?

А в чем проблема, если стропы 4 метра использовать ?
Соул нормально летает на таких.
Клик тоже должен летать, запуск с воды сидя на САП-е думаю тоже не составит труда.


image.jpg

Проблема в том, что ты туп как пробка.
Ну предположим. Плывет рыбина, гребет на сапе. И вдруг откуда ни возьмись появился ветер. Как на заказ.  Рыба достает клик, трапу, кидает кайт на воду дернул силовые и усвистел в закат??  Такой сценарий, да?

Не в сети

28-05-2023 15:10

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Проблема в том, что ты туп как пробка.
Ну предположим. Плывет рыбина, гребет на сапе. И вдруг откуда ни возьмись появился ветер. Как на заказ.  Рыба достает клик, трапу, кидает кайт на воду дернул силовые и усвистел в закат??  Такой сценарий, да?

Гениально, ты так пробовал?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 15:47

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
toreo пишет:

Проблема в том, что ты туп как пробка.
Ну предположим. Плывет рыбина, гребет на сапе. И вдруг откуда ни возьмись появился ветер. Как на заказ.  Рыба достает клик, трапу, кидает кайт на воду дернул силовые и усвистел в закат??  Такой сценарий, да?

Гениально, ты так пробовал?

Нет, но я бы на это посмотрел.  Есть мнение, что сап в сборе с рыбьей жопой, задавит кайт еще на этапе раскладки. Ибо и то и другое парусит больше,чем клик на воде. Но даже если изловчится и уложить все это, то потянув  за стропы по лайтам , скорее сап поплывет к кайту, чем кайт взлетит, ибо лайт. А если не лайты, то откуда здесь сап??
Но выход есть. Рыба, пообещай какой нить курортнице из бобруйска, что обязательно ее трахнешь сразу после того, как наебешься с кликом. Вручи ей весло и пусть гребет со всей дури от кайта. Скажи что это прелюдия. Тогда у вас вдвоем все наверняка получится.

Не в сети

28-05-2023 15:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Нет, но я бы на это посмотрел.  Есть мнение, что сап в сборе с рыбьей жопой, задавит кайт еще на этапе раскладки. Ибо и то и другое парусит больше,чем клик на воде. Но даже если изловчится и уложить все это, то потянув  за стропы по лайтам , скорее сап поплывет к кайту, чем кайт взлетит, ибо лайт. А если не лайты, то откуда здесь сап??
Но выход есть. Рыба, пообещай какой нить курортнице из бобруйска, что обязательно ее трахнешь сразу после того, как наебешься с кликом. Вручи ей весло и пусть гребет со всей дури от кайта. Скажи что это прелюдия. Тогда у вас вдвоем все наверняка получится.

Я не ищу легких путей, зато не скучно.  На крайняк - маковые поля всегда рядом.
Сейчас главное чтобы Соул устроил нового владельца для обмена на Клик.

Изменено FlyFish (28-05-2023 15:56)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 16:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
toreo пишет:

Нет, но я бы на это посмотрел.  Есть мнение, что сап в сборе с рыбьей жопой, задавит кайт еще на этапе раскладки. Ибо и то и другое парусит больше,чем клик на воде. Но даже если изловчится и уложить все это, то потянув  за стропы по лайтам , скорее сап поплывет к кайту, чем кайт взлетит, ибо лайт. А если не лайты, то откуда здесь сап??
Но выход есть. Рыба, пообещай какой нить курортнице из бобруйска, что обязательно ее трахнешь сразу после того, как наебешься с кликом. Вручи ей весло и пусть гребет со всей дури от кайта. Скажи что это прелюдия. Тогда у вас вдвоем все наверняка получится.

Я не ищу легких путей, зато не скучно.  На крайняк - маковые поля всегда рядом.
Сейчас главное чтобы Соул устроил нового владельца для обмена на Клик.

Все это чудесно, но ни твои маковые прогулки, ни ебля с курортницами не имеют у кайтингу никакого отношения. Прям вот совсем. Твое место в гальюне этого чатика

Не в сети

28-05-2023 16:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Все это чудесно, но ни твои маковые прогулки, ни ебля с курортницами не имеют у кайтингу никакого отношения. Прям вот совсем. Твое место в гальюне этого чатика

Мне очень важно твое мнение, пиши еще... big_smile
Желательно про Кайты ВМ.

Изменено FlyFish (28-05-2023 16:57)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 17:13

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
toreo пишет:

Все это чудесно, но ни твои маковые прогулки, ни ебля с курортницами не имеют у кайтингу никакого отношения. Прям вот совсем. Твое место в гальюне этого чатика

Мне очень важно твое мнение, пиши еще... big_smile
Желательно про Кайты ВМ.

А что мне писать про вм? Ну есть у меня клик12, в основном на нем катает жена в экстралайты на гф. Я на нем катаю только особые каточки в весьма нетривиальных местах. Ничего не поменялось. Подробно есть в отдельной теме.

Не в сети

28-05-2023 17:29

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Ну есть у меня клик12, в основном на нем катает жена в экстралайты на гф.

Ну на гидрофойле свет клином не сошелся, а то что жена катает, очередное подтверждение, что кайт простой и комфортный.
Мне было бы интересно Клик с кайт багги попробовать. Да и много еще чего. Гидрофойл в перспективе попробовать тоже есть. Но это надо учится, накатывать... а мне лень.
Опять -же не сравниваете свои болота, с камышовыми лабиринтами и море...
Где при ветре 8мс уже волна пол метра.
Гидрофойл только в бухтах или лиманах, на волне нужна доска, на которой в случае факапа, можно было бы до берега догрести с большой положительной плавучестью, и желательно, без лезвий плавников во все стороны под водой.

foforair20-300.jpg

Изменено FlyFish (28-05-2023 17:40)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-05-2023 21:13

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Bearcat пишет:
FlyFish пишет:

Опять же пробовать кататься на гидрофойле лучше однослойных не придумать,

Бугага...  Отчёт напиши потом о первой попытке smile

Это троль не надо его кормить. Гидрофойл он вжисть не попробует всего боиться. А мы  освоили шайтан ногу и теперь балдеем.

FlyFish пишет:
toreo пишет:

Ну есть у меня клик12, в основном на нем катает жена в экстралайты на гф.

Ну на гидрофойле свет клином не сошелся, а то что жена катает, очередное подтверждение, что кайт простой и комфортный.
Мне было бы интересно Клик с кайт багги попробовать. Да и много еще чего. Гидрофойл в перспективе попробовать тоже есть. Но это надо учится, накатывать... а мне лень.
Опять -же не сравниваете свои болота, с камышовыми лабиринтами и море...
Где при ветре 8мс уже волна пол метра.
Гидрофойл только в бухтах или лиманах, на волне нужна доска, на которой в случае факапа, можно было бы до берега догрести с большой положительной плавучестью, и желательно, без лезвий плавников во все стороны под водой.

foforair20-300.jpg

Фиш ты чукча гидрофойл для моря самое то, а для волны вообще супер. поймал и летишь

Изменено antonm (28-05-2023 21:14)

Не в сети

28-05-2023 22:36

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,814

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

гидрофойл для моря самое то, а для волны вообще супер.

Что тебе известно про мои условия и волны?
Да и к теме никаким боком.
Мне однослойный Кайт нужен не для гидрофойла.
Успокойся.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro