Вы не вошли.
[Вход]16-03-2026 10:36
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Реальная NEW тема на безветрие! Людям нравится и обучалок на Ютубе куча! С рулём можно поехать в первый же день, а потом снять руль и ускоренно перейти с этим же оборудованием на чистый пампфойлинг! Цена в Европе аж 1,699 $ только за борд с рулём или €3200 за полный комплект (борд с ГФ). НО! На Али три раза дешевле, посему вполне можно уложиться в 1000 $ за полный КАРБОНОВЫЙ комплект, да и выбор комплектующих там уже большой (реплика проверенных моделей AXiS на тех же самых прессформах). Из проблем пока вижу - мусор/водоросли и плавать много. Народ сам изготавливает и инфы навалом! Или Фарид чё нибудь замутит и предложит для расширения ассортимента и увеличения сбыта комплектующих собственного производства.
Изменено edward (Сегодня 04:03)
Не в сети
16-03-2026 10:36
- AdBot
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
17-03-2026 06:48
- Morpheus
- Сержант

- Откуда Новосибирск
- Зарегистрирован: 17-01-2009
- Сообщений: 12,991
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Или Фарид чё нибудь замутит и предложит для расширения ассортимента и увеличения сбыта комплектующих собственного производства.
Прошлым летом в Новосибирске активно этой штукой баловались.
Потом привезли самокат в Муйне и там тоже занимались)
Но цель была научиться пампить, а самокат неплох для начального этапа. В середине поездки самокат сломался, к счастью. И это дало толчек для изучения пампа.
В общем что есть на данный момент:
- есть фанерка Йода карбон за 53 тр. Её можно сделать в версии для руля.
- есть мачта Nero 14HM и стаб Flow
- есть фюзеляж переходник с крыльев Аксис на нашу мачту и стаб.
- свое памповое крыло может быть сделаем летом - по результатам поездки в Муйне понимание каким оно должно быть сформировалось.
Не в сети
18-03-2026 11:01
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Как руль присобачить. Два варианта.
Изменено edward (13-04-2026 04:50)
Не в сети
18-03-2026 11:03
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Изменено edward (19-03-2026 00:39)
Не в сети
18-03-2026 11:07
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Изменено edward (19-03-2026 02:14)
Не в сети
21-03-2026 03:04
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Не в сети
21-03-2026 03:08
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Не в сети
21-03-2026 05:18
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Не в сети
21-03-2026 05:21
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Не в сети
21-03-2026 08:30
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Изменено edward (Сегодня 04:00)
Не в сети
22-03-2026 03:02
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Док старт с САПАа
Не в сети
22-03-2026 03:52
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Не в сети
22-03-2026 07:33
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Не в сети
23-03-2026 11:50
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Площадка для докстарта North Dockstarter. Вполне можно и самому слепить!
https://kitespace.ru/product/ploshchadk … ckstarter/
Не в сети
16-04-2026 18:26
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Сделал самодельный тренажёр ДОКстарта на пампфойле для суши. Вполне можно сначала научиться разбегаться, запрыгивать на фойлборд, держать равновесие и качать/пампить. Работает! Дешёвый!
Берите тумбочку на колёсиках или остаток от кресла на колёсиках. Сверху крепите фанеру основание. Потом кладёте поперёк металлическую трубу/ось (её обклеить куском коврика ЕВА) и 2 куска поролона спереди и сзади как аммортизаторы. Сверху кладёте муляж фойлборда из фанеры с поперечными деревянными брусками, что бы зацепиться за трубу. ЭТО ВСЁ! Разбегайтесь, запрыгивайте, катитесь, балансируйте, качайте памп и привыкайте! УРА!!! Размеры делайте под себя! Главное - ИДЕЯ! 
Изменено edward (Сегодня 03:14)
Не в сети
Сегодня 03:44
- edward
- Участник
- Зарегистрирован: 27-04-2012
- Сообщений: 2,252
Re: САМОКАТ "FOILSCOOT" - new гидрофойл с рулём без ветра.
Долго присматривался и не покупал считая пампфойл тупиковым, ибо считал, что поездки будут всего лишь пару минуток, но нет! Сейчас мировой рекорд более 4 часов. Посему снарягу я купил, уже получил (два с лишним месяца делали/ехала) и учусь с удовольствием. Безветрие теперь не проблема - я каждый день на воде с ГФ! Построил себе правильный дешёвый пирс за пару-тройку часов, что бы и глубина была и высота над водой и умное положение опор, чтобы крылья за опоры не задевали. Прогресс прёт и грамотный пирс очень этому способствует! Хочешь - с рулём прыгай, хочешь без руля! Кажись и многолетний опыт на кайте с ГФ помогает, ибо я, ожидая заказанную снарягу, заранее в ЛВ тренил пампфойлинг на крыле Джуно, минимизируя тягу, поставив кайт в зенит.
Вот 42 км с остановками!
Вот 54 км нонстоп!
Изменено edward (Сегодня 03:59)
Не в сети