Вы не вошли.

 [Вход]

15-07-2011 17:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

2 бугор

На Дж11 катал до 17 мс, что подтвердил в гонках на ЖМ11 и ЧР11... какие еще вопросы?

Не в сети

15-07-2011 17:35

AdBot

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями



15-07-2011 18:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

Morpheus пишет:

2 бугор

На Дж11 катал до 17 мс, что подтвердил в гонках на ЖМ11 и ЧР11... какие еще вопросы?

А  что  можно  задавать?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-07-2011 19:25

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

ну задай ему вопрос про его стремительную спортивную карьеру, ему понравится big_smile
А Джаз - это Глеб Пузырев, клетчатый такой, в бело-синюю клетку, может видал big_smile "По замашкам вроде фраер, но не фраер - это точно". По виду отл спокойный парень, а по коментам - зверь, палец в рот не клади, отхватит по локоть big_smile так как фойлостроитель и тыщу лет в теме. К твоим "пулям" не привык, поначалу ведь они у всех поперек горла встают, тут без юмора никак. Не сглотнуть.
   Я вот тоже с недоверием отношусь к антинаучной пурге про то злое место, но - "Это есть факт, господа!" (Неуловимые мстители) Сегодня Джо летал и возил Толю без всяких траблов, дуло 7 мс
  Посетили Смолячково. Шарман! Райское местечко. Мелкие моросящие осадки не манили лезть в свинцового цвета море, но ветерок был настолько идеален для упражнений с Пульсом, что я освоился, перестал бздеть и начал вновь получать удовольствие, как в прошлом сезоне. Откатали 3 часа и вылезать не хотелось. Даже поездили на его "мустанге" - широкой короткой пижонской доске, на которую раньше никак не удавалось взгромоздиться. Потестили но непонятно, для чего она такая бестолковая нужна. Толя, хоть и не без труда, покатал на Джо. Жаловался, что он в край окна тут же забивается. Я не успел попробовать.

Не в сети

15-07-2011 22:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

2 Ника
То  что  в  край  окна  идет  поправимо ,но  вряд ли  нужно  убирать  ,особенно  для  зимы  у   своего  убрал- не понравилось,  профиль  не тот  и  ряды  не там  стоят,возвратил  нах.
    "НУ  И  ЧЁ "   и  попробуйте  Ника после  ВСЕГО   сказать  что  я  "не  прав"? (Пульс +ДЖ-4)
И  мне  твои  опусы(про  каталку)  тож  зело  нравятся, приколист.
Кайтик ДЖ-4  14  бери.

Изменено бугор (15-07-2011 23:02)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-07-2011 00:43

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

Ну зачем 14-й? В дивизионе 8 приятная компания подобралась, я хочу там "тусить". На 14-м будет, как говорится, "от ворон отстали, а к павам не пристали". Конечно, на прошлых Фортах с ним можно было в общем зачете повыше подняться. Ну а раздует, чего брать? Больничный?

Не в сети

16-07-2011 10:24

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

Нет ничего  приятнее  чем   обогнать   своего кореша   из " приятной  компани" - лицо  Анатолия после  ЕНТОГО  представляешь?(А   состояние  души?)
Диапазон  у  14-го  будет   по  зиме 2-12М/С,  летом  4-10м\с, думаю  вряд ли  "вменяемый " кайтер   выходного   дня  будет зимой   катать  на  ДЖ-4-11   при  ветре больше  10м\с, для  этого   есть   кайты  меньшей    площади..
Соревнований  в  году(зимой)  3- ну 4 .а  ты  каждую   неделю  будешь  накатывать + всё  лето.Есть  и  более интересные  соперники на  акватории  Финского  залива, ну  типа  ВХ  и  т.д

Изменено бугор (16-07-2011 10:27)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-07-2011 13:37

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

Смолячково, Смолячково
Кайторай наш местечковый!
Не нужен нам берег турецкий, коль и тут жарит не по-детски. Да еще и дует, вопреки всякой логике. Отсидели 3 дня, с чт по сб. В чт Анатоль как вскочил, так сразу и полетел к своему маяку. Ветер был острее к берегу и вернуться шансов не было. Хотелось крикнуть в сердцах: Куда прешь, бестолковый?! smile  но его и след простыл. Понёсься! Ну ничего, обратно пешочком прошелся. В пт ничего не светило, но Евгасьев упрямо твердил - "щас, щас, всё будет!". Кто ему "пообещал" - он так и не признался, но 16.00 и правда дунуло, часа 2-3 покатали, день прошел не зря. Ну а в сб только глаза продрали, а чаи-сахары гонять уже некогда - море зовет! Правда, звало оно, вопреки прогнозу, как-то не оч настойчиво, а к обеду и вовсе звать перестало. Тем лучше для меня! Уж я не отказал себе в удовольствии поглумиться над скучающими собратьями, проехался вдоль берега мимо Антоновской тусовки - дескать, завидуйте и бегите все к Роме за Джокерами! Но - словил там камень, потом  еще и грохнулся на меляке, пришлось пешочком в море уходить.
Так и гоняли мы с Егоркой на контргалсах, да еще пара человек, пока совсем кисло не стало. Свернулись и в 2 уехали

Изменено nika (26-07-2011 14:31)

Не в сети

26-07-2011 14:20

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

наконец-то поэкспериментировал с закрылком на Джо, укоротил клеванты, там где у Ромы узелок. Сначала на 5 см, потом еще на 5, благодаря этому и откатал все 3 дня. На стандартной настройке, сколько не пробовал - не хватало. Чуда, правда, не случилось, как на ручечнике и Анатоль мою настройку раскритиковал - планка стала тяжелой. Крутиться стал как цешка, на одной пятке, но с планкой надо аккуратно работать - тормозиться часто. Зато - везёт!
   В моря конечно с ним страшновато лезть. Волну не обработал, нырнул, за кайтом не уследил - отдыхаешь. Тот воткнулся на краю окна, сложился пополам и присосался к воде. А жажда у него пролетарская. Дергал, дергал за вожжи по пояс в воде, только сам измучился. Хорошо - Толя подоспел, подоил его за вымя, оживили таки. Ну а когда в центр окна забором спикирует, то перевернуть-поднять - без проблем. Правда - довольно нервно, понимая, что счет идет на секунды и расслабляться некогда.
   На сливе в зенит его повесил и едешь, как на эскалаторе, тихо-спокойно.
   Увы, для лета, пожалуй, аппарат не слишком надежный (из-за жажды). Но, по крайней мере, можно сэкономить на лайтвиндовом куполе, да и зимой погонять - куда ж без него. Только с материей надо, того-этого, что-то решать...

Не в сети

26-07-2011 17:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,614

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

nika пишет:

   Увы, для лета, пожалуй, аппарат не слишком надежный (из-за жажды). Но, по крайней мере, можно сэкономить на лайтвиндовом куполе, да и зимой погонять - куда ж без него. Только с материей надо, того-этого, что-то решать...

"наконец-то поэкспериментировал с закрылком на Джо"  - пока  на  ДЖ  закрылкАв  нет, "бог  миловал",  на некоторых фойлах   есть

1."но с планкой надо аккуратно работать - тормозиться часто".-что  значит  эта  фраза  ?

2. "воткнулся на краю окна, сложился пополам "-как  начинает  складываться?

3. "довольно нервно, понимая, что счет идет на секунды и расслабляться некогда."- нервно  ЕНТО  стиль кайтера

4."Сначала на 5 см, потом еще на 5, благодаря этому и откатал все 3 дня"- вы  клеванты  на  10см  укоротили  и " новых"  проблем  не  возникло?
-задний свал появился?
-как  садил  на  берег   кайтик?

5."Ну а когда в центр окна забором спикирует, то перевернуть-поднять - без проблем".-а  за  клеванты   поднимал(типа   поднял и  в воздухе   перевернул) или  как?


"аппарат не слишком надежный (из-за жажды)." - не согласен ," с жаждой", "складыванием В краю  окна", монА  побороться,  вернее  "поборол".

В следующий раз  КОГДА  с  палаткой  поедите  говорите  , поеду  с  вами  и  покажу  что  как  делать  или  возьму  "рабочий  кайт", без " летних  недостатков".   
ДЖ-4  всё  же  хорош ,альтернатива  ещё  больший  ДЖ-4

Изменено бугор (26-07-2011 19:34)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-07-2011 23:45

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Счастливые владельцы Джокера, ау! Поделитесь впечатлениями

ilya_spb пишет

    Я может в Смолячково поеду.

Бугра, Бугра бери. Тащи его за шкирку! Устроим мегатесты и конференцию по проблемам вооружения.

так что - приглашение, типа, было выслано, с утра, но Илья не отреагировал

Закрылок - это закрылок, чумовая вещь, термоядерная тяга, на любом фойле можно сделать. У моего Димы на Джо СВ он явно выражен при зажатой планке, а у Толи на Джо-4 - лишь тонкая полоска загибалась, вот я и решил исправить недостаток. Но планкой его уже нельзя душить, на малых ходах останавливается, как по тормозам, закрылок хорош при минимальных углах атаки. Суть-то в чем: в лайтвинд, когда собственно и нужно добавить жару, зажатая планка=большой угол атаки душит кайт, а закрылок - нет, до тех пор, пока кайт на ходу и не завис на краю окна...
   Ладно, хватит, фигню какую-то пишу, это и так всем ясно. Вообще ничего не хотел комментировать, вопросы у тебя какие-то... Впрочем ты и сам на них ответил.
   На след выхи можно было б в Ижоре забомжевать, но Толя халтуру взял... вопрос открытый...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro