Вы не вошли.

 [Вход]

05-05-2009 15:46

GORO
Участник
Откуда SPburg
Зарегистрирован: 10-04-2009
Сообщений: 14

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

to jazzz:
Так мы все и живем. Вам нагадили, Вы убрали. Тихо.Молча.
Кто сопли-то жует? Люди тему правильно подняли..... Утомились все уже от человеческого невежества.
Научили бы пару раз этих мудаков..простите "рыбаков".....
Эта тема - своеобразный призыв к взаимопониманию между опытными и начинающими, а также извините "борьбы" с этими быдлами. Конечно ежели только тут пообщаться и забыть, то меньше их не станет... А ведь можно и на споте продолжить воспитание "молодёжи". Процесс воспитания не заканчивается в 14 лет.
Задумайтесь jazzz.
А Вы так........ не стесняясь всем нам:"...чОрт, знатное соплежуйство))"

Не в сети

05-05-2009 15:46

AdBot

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!



05-05-2009 20:50

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

JURY пишет:
vanex пишет:
Beg пишет:

smile)начни с себя..и тогда будет вокруг счастие и пис во всем писе:))

По-любому лучше начать с себя и не подавать дурных примеров, ...

кстати классная идея - где на ваших сайтах раздел "безопастность при обучении", статья на эту тему или раздел "правила поведения на споте" ??? smile такого раздела нет ни на одном питерском сайте ... , так что господа гуру от кайтсюрпинга - начните с себя иначе откуда же остальные научатся.

Безопасность: Раздел - элементы.
http://kiteland.ru/index.php?v=elements&postid=10#top

Однако, инструкции - не складывать  свой кайт стропами поперек остальных - нет.
Это уже в личной беседе на споте, если камрад не в курсе.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

05-05-2009 21:20

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

faxmaestro пишет:
JURY пишет:
vanex пишет:

По-любому лучше начать с себя и не подавать дурных примеров, ...

кстати классная идея - где на ваших сайтах раздел "безопастность при обучении", статья на эту тему или раздел "правила поведения на споте" ??? smile такого раздела нет ни на одном питерском сайте ... , так что господа гуру от кайтсюрпинга - начните с себя иначе откуда же остальные научатся.

Безопасность: Раздел - элементы.
http://kiteland.ru/index.php?v=elements&postid=10#top

Однако, инструкции - не складывать  свой кайт стропами поперек остальных - нет.
Это уже в личной беседе на споте, если камрад не в курсе.

Некатит. Пока только у Грина более или менее внятная инструкция в разделе.

Изменено vertep (05-05-2009 21:26)

Не в сети

06-05-2009 10:46

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

JURY пишет:

http://www.surfstation.ru/page.php?id=1752 - Гыгыгы нашёл раздел безопастность на сайте гринхауза - но только через яндекс по запросу правила поведения на споте, напрямую на сайте его не найти .

Извиняюсь, если трудно найти на нашем сайте необходимую информацию по безопасности. В основном, всю полезную информацию и документы, которой по статистике часто пользуются мы переносим в раздел статьи (он есть в главном меню): http://www.surfstation.ru/doc.php
В пункте 4 http://www.surfstation.ru/page.php?id=1752 есть ссылка на основные правила повдения, расхождения и т.д. Это компеляция переведенных правил с иностранных сайтов и с российских сайтов. Там же есть необходимые картинки для большего понимания. Подготовлена нашим инструктором Петровым Павлом летом 2007, когда мы впервые столкнулись с "чедуями" (как кайтовыми, так и серфовыми). Очень рекомендую почитать всем.
Может быть имеет смысл переименовать раздел "статьи" или пометить звездочкой, чтобы было легче искать?

Не в сети

06-05-2009 11:25

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

vanex пишет:
JURY пишет:

http://www.surfstation.ru/page.php?id=1752 - Гыгыгы нашёл раздел безопастность на сайте гринхауза - но только через яндекс по запросу правила поведения на споте, напрямую на сайте его не найти .

Извиняюсь, если трудно найти на нашем сайте необходимую информацию по безопасности. В основном, всю полезную информацию и документы, которой по статистике часто пользуются мы переносим в раздел статьи (он есть в главном меню): http://www.surfstation.ru/doc.php
В пункте 4 http://www.surfstation.ru/page.php?id=1752 есть ссылка на основные правила повдения, расхождения и т.д. Это компеляция переведенных правил с иностранных сайтов и с российских сайтов. Там же есть необходимые картинки для большего понимания. Подготовлена нашим инструктором Петровым Павлом летом 2007, когда мы впервые столкнулись с "чедуями" (как кайтовыми, так и серфовыми). Очень рекомендую почитать всем.
Может быть имеет смысл переименовать раздел "статьи" или пометить звездочкой, чтобы было легче искать?

лучше гденибудь в меню сверху сделать раздел правила и безопасновть(или типа того) чтобы в глаза брасалось при первом посешении, и ворд документ переделать в стандартный интернет формат. - имхо очень полезная инфа для начинающих - я например про левый правый галс только здесь узнал. и размещать там всю свежую инфу только по теме. с чёдуями гораздо меньше проблем будет, и куда людей послать ознакомиться чуть что проще (а также ученикам на станции выдавать памятку в печатном виде, возможно под подпись smile )
...Жаль что Вы меня учить отказались до 20-го числа в Пт какраз ветер под Ваш спот....

Изменено JURY (06-05-2009 11:33)

Не в сети

06-05-2009 22:24

Skorpion
Участник
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщений: 2

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Vincent пишет:

На самом деле картина складывается вполне понятная - люди, имеющие опыт и давно катающиеся на кайтах (некоторые из них, для которых кайтинг - бизнес) прониклись духом элитарности. Все должно быть через них, по их разрешению, как они говорят. Хочешь кататься на споте - спроси у местных разрешение, пусть они тебя наставят на путь истинный, а не то наваляют, ведь полоса пляжа - их негласная собственность (еге-гей, привет 90-е!!!)

Я сам хочу позаниматься с инструктором, я не хочу мешать другим при каталке и не хочу, чтоб мне кто-то мешал (самому не раз опытные мудаки по стропам ездили). Но также я за демократичность и против элитарности.
При этом не надо забывать, что у человека есть право выбора - платить ему за школу или самому учится, и не надо в такой неприкрытой форме навязывать свои услуги.
Статьи по рекомендацаим для поведения на споте - +1. Хотя по всему видно, это не выгодно бизнес-кайтерам)

Vincent, поддерживаю!  Все верно написал..  Да и вообше по ходу начинающие кайторы которые решили научится сами или с помощью друзей,  таких немало!  И потом катают наравне со всеми!  Да,  возможно многие из них вообше не знают  никаких правил,  даже не представляя что они существуют..   А один с форума уже дал кличку им "чедуи" и срете, срете на них,  да не совестно вам, а??  Они же такие же как и вы КАЙТЕРЫ!!!,наши меньшие братья по увлечению, готовые соблюдать ваши правила,  нормальные люди!!!    И засрав их на этой ветке вы все больше и больше настраиваете их на вражду....имхо


моя стихия - вода

Не в сети

06-05-2009 23:16

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Товарищ!!речь не о том кто как котает!! а о том что не грамотным и безответственным поведением на берегу ломают кайф всем и ставят под угрозу существующую вольницу для кайторов на общественных пляжах!
Адекватные современные люди сначала изучают технику безопасности и правила поведения с такой экстримальной штукой как кайт . а потом рискуют головой...чужой и своей.девиз у Вас "моя стихия вода" а тут речь идет о МОРЕ!!!!а не о воде в тазу...

Изменено Beg (06-05-2009 23:19)

Не в сети

06-05-2009 23:54

Skorpion
Участник
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщений: 2

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Beg пишет:

Товарищ!!речь не о том кто как котает!! а о том что не грамотным и безответственным поведением на берегу ломают кайф всем и ставят под угрозу существующую вольницу для кайторов на общественных пляжах!
Адекватные современные люди сначала изучают технику безопасности и правила поведения с такой экстримальной штукой как кайт . а потом рискуют головой...чужой и своей.девиз у Вас "моя стихия вода" а тут речь идет о МОРЕ!!!!а не о воде в тазу...

Тут речь не о море и не о воде в тазу,  а о не уважение к начинающим кайтерам!!!  Из начинающих  про технику безопасности  многие и не знают вообще!!!    Вот как раз и нужно было создать для них ветку про  правила а не сральню про "чедуев"


моя стихия - вода

Не в сети

07-05-2009 02:31

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Признаюсь честно - всё читать не стал, но не столь это важно

У меня есть решение многих спорных вопросов этой темы:
Запретить продажу оборудования в т.ч. бэу (продавать только тем кто катает с хххх года)
Никому не рассказывать о кайтинге
Всех желающих научиться отстреливать на месте


Тогда и Чедуев не будет и травм и вечно-зелёный кайто-приёмник в курорте отдохнёт от змеюк
И трафик не будет расти с ужасающей скоростью

Изменено ostapnebender (07-05-2009 02:32)

Не в сети

07-05-2009 10:07

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

ага, вся суть этого топика выразилась в последнем посте))


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

07-05-2009 12:11

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

+1 smile

Не в сети

07-05-2009 16:28

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Я было начал писать о оскорблениях, армейском юморе, но ну всё это нахрен. Скажу одно: я согласен с мнением Кирилла (vanex), но категорически против методов Серёжи и Олега (Beg и Oleg*).

Изменено booch (07-05-2009 16:34)


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

27-06-2009 20:36

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

У меня неожиданно пришло визуально определиение СКОКАДУЯ !
Это чувак с сидячей трапецией, на голове обязательно чепчик от солнца и в руках Флайсерфер !

Не в сети

27-06-2009 21:29

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Alex Slivker пишет:

У меня неожиданно пришло визуально определиение СКОКАДУЯ !
Это чувак с сидячей трапецией, на голове обязательно чепчик от солнца и в руках Флайсерфер !

*куплю чепчик срочна!*

Не в сети

27-06-2009 21:52

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

jazzz пишет:
Alex Slivker пишет:

У меня неожиданно пришло визуально определиение СКОКАДУЯ !
Это чувак с сидячей трапецией, на голове обязательно чепчик от солнца и в руках Флайсерфер !

*куплю чепчик срочна!*

[с воем убегает]

Не в сети

27-06-2009 22:37

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Alex Slivker пишет:

У меня неожиданно пришло визуально определиение СКОКАДУЯ !
Это чувак с сидячей трапецией, на голове обязательно чепчик от солнца и в руках Флайсерфер !

U nas v big-izore вчера катался нормально только чувак на флайсюрфере, остальные изредка трогали ветер и макали пыпы в воду (ну может ещё парень на кабрине катнул....)

Не в сети

28-06-2009 00:00

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

а мне нра чепчики, сам ношу и флайсурферы тош кста зачотная по многим статьям тема!)

Не в сети

28-06-2009 00:09

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

а у меня сидячая трапеция и она мне ОЧ нрравится..... tongue
чепчик надо прикупить.....


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

28-06-2009 01:58

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

ostapnebender пишет:

а мне нра чепчики, сам ношу и флайсурферы тош кста зачотная по многим статьям тема!)

как часто спрашиваешь СКОКАДУЕТ ?

Не в сети

29-06-2009 00:02

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Стопудов, всё, вы меня убедили: Завтра же, слышите вы, завтра я покупаю сидячку манки и брею на голове проплешену (а иначе зачем чепчик), возьму у  дедушки шапочку "петушок" и из-за своего нищебродства (на флайсёрфер мне всю з.п. слить придётся) возьму своего второго джокера и в воду полезу. А если не смогу поехать буду спрашивать у пролетающего мимо кайтсурпера: "СКОКАДУЕТ брат!?"


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

30-06-2009 00:23

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Предлагаю всю следующею неделю акцию флеш моп!
Появление на берегу (при ветре 5-9м/с) громогласно вещать - ЧЕДУЕТ -  ответ сообщества - ДВЕНАДЦАТЬ,
(при ветре   8-14 м/с) вещать СКОКАДУЕТ - ответ - ВОСЕМЬ.
наличие флайсерфов и сидячек не обязательно, а вот  чепчик прикупить желательно!
Место проведения - ВЕЗДЕ! или НАГРЯНЕМ В ГРИНХАУС, - диспутабельно....
cool


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro