Вы не вошли.

 [Вход]

24-11-2020 18:05

Shadow Jack
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 07-02-2014
Сообщений: 46

Re: Hydrofoil

Lom пишет:

Нет тут вариантов, кроме Сток 2

Вот Stoke2 как раз очень норм зашел. хочется чего-то похожего.

Не в сети

24-11-2020 18:05

AdBot

Re: Hydrofoil



24-11-2020 18:10

Shadow Jack
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 07-02-2014
Сообщений: 46

Re: Hydrofoil

Kanadec пишет:

Первый сезон откатал на Г.Ф специально для него купил AIRUSH ULTRA в 10 размере, причина почему решил баллонник, страх рестарта при неизбежных падениях при обучении, быстрая реакция в отличии от парафойла. В общем то на нем и прошло все обучение до уверенного трамвая. Стал брать парафойл. Для Г.Ф он гораздо комфортнее, но требует повышенного контроля.
Практика показала, что и одномарковные кайты при замыве нижней кромки и волне, не всегда  удается поднять, но дрифт замечательный, меня просто прет когда катишь на волне и кайт сливается  с минимальным контролем по ветру. Ходить змейкой на баллоннике  интереснее, опять же, не сложится, быстрее меняет курс и при падениях кайта меньше проблем. ULTRA 10м2 от 5 до 8м.с работает хорошо, можно и в меньший и в больший ветер катать но самое комфортное 5-7м.с. Хорошо сбрасывает тягу и дает ее в нужный момент. Смотрел на  Core Xlite, но жаба в очередной раз взяла верх над желанием. Думаю когда научусь делать повороты, бегать по доске, вернусь обратно на парафойл, а может 50х50 под настроение и наличие волны.

Вот все так, один в один! Парафойл с ГФ зашибись когда уже все умеешь. Да, кайф на ПФ непередаваемый, но учиться чему-то сложнее чем трамвай туда-сюда - это гемор(

Не в сети

24-11-2020 19:09

Shadow Jack
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 07-02-2014
Сообщений: 46

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Только научиться на них выпендрёжу будет тяжело. Нет у них поддержки. Пустые они.

А в чем вообще прикол одномарковников для ГФ? Вес?

Не в сети

24-11-2020 19:11

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Shadow Jack пишет:
Morpheus пишет:

Только научиться на них выпендрёжу будет тяжело. Нет у них поддержки. Пустые они.

А в чем вообще прикол одномарковников для ГФ? Вес?

Взлетит с воды при ветре на 0.5-1 мс меньше.


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-11-2020 19:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:
Shadow Jack пишет:

А в чем вообще прикол одномарковников для ГФ? Вес?

Взлетит с воды при ветре на 0.5-1 мс меньше.

Клауды взлетают в 3-3.5 мс. Проверено. Недалеко лежал озон Р1В2 в районе 18-21 м2 - не взлетел.

Не в сети

24-11-2020 19:24

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Hydrofoil

Shadow Jack пишет:

Снова вернулся к идее перехода на баллонные кайты с парафойлов (задолбало тряпку с неба ловить). Хочется стабильного,  предсказуемого по тяге, с хорошим сбросом, чтоб не падало когда косячишь (прослабления строп на фордаке) и чтоб управлялось и не ныряло мордой вниз когда стропы не очень натянуты и планка свободна. Смотрю на вейвовые и околовейвовые кайты типа cabrinha moto, drifter и flysurfer stoke2 в размере 10-11м. Чо скажут знатоки, есть в этом какой-то смысл? Хочу учить повороты и всякий выпендреж с гулянием по доске. Фойл медленный с большим крылом (1200).

lol
Имею дрифтер 11м. уже 3года основной размер, 105кг. Тяга дествительно сбрасывается и не такая большая как у ралли и коре. летает от около 5 метров и если не валится вниз можно стартануть на 800мм крыле. до 9м катать на гф комфортно. на тт до 14. Ну и зато как висит:) и smile


Завтра будет ветер.

Не в сети

24-11-2020 19:33

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:
ALEX3M пишет:

Взлетит с воды при ветре на 0.5-1 мс меньше.

Клауды взлетают в 3-3.5 мс. Проверено. Недалеко лежал озон Р1В2 в районе 18-21 м2 - не взлетел.

В Озон песка насыпали?:-))


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-11-2020 19:39

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Клауды взлетают в 3-3.5 мс. Проверено. Недалеко лежал озон Р1В2 в районе 18-21 м2 - не взлетел.

Не.могут Клауды тягаться с гоночниками. Ну и ручки нужны, конечно.
Клауды летят хорошо до 8го размера максимум. Да и у них специфическая аудитория.

Не в сети

24-11-2020 20:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

В Озон песка насыпали?:-))

Да нет. Упал мордом вниз. Пока перевернули, прополоскали. Прилип. Приехал Сапер - помогал помогал, не выдержал и уехал))) Что было потом, не знаю, так как был на 11 баллоне. Потому свалил до дому, пока сам не прилип.
При этом рядом чувак катался на Клауде 13, регулярно его ронял и перезапускал.
Мой 11 аэрос не держался в зените, если я падал с фойла. Приходилось крутить лупы, чтобы удержать в воздухе и добираться разными способами до доски.

Не в сети

24-11-2020 20:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

alekbelia пишет:

Не.могут Клауды тягаться с гоночниками. Ну и ручки нужны, конечно.
Клауды летят хорошо до 8го размера максимум. Да и у них специфическая аудитория.

Да нет желания на Клаудах гонять против сосисок. Да, конечно, в слабый ветер 18-21 гоночный парафойл силен, но я б его все же не ронял))) Слишком большой размах и слишком большая ванна, если наберет воды.

По мне так неплохое подспорье клапанные одношкурники. Но надо тестить с пристрастием. Правда в них тоже нет мяса, но есть дрифт.

Не в сети

24-11-2020 20:14

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:
ALEX3M пишет:

В Озон песка насыпали?:-))

Да нет. Упал мордом вниз. Пока перевернули, прополоскали. Прилип. Приехал Сапер - помогал помогал, не выдержал и уехал))) Что было потом, не знаю, так как был на 11 баллоне. Потому свалил до дому, пока сам не прилип.
При этом рядом чувак катался на Клауде 13, регулярно его ронял и перезапускал.
Мой 11 аэрос не держался в зените, если я падал с фойла. Приходилось крутить лупы, чтобы удержать в воздухе и добираться разными способами до доски.

Видать, Озон старенький, тряпка сдохла.


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-11-2020 00:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Может быть. А может гонщик скиллами не обладал.

Не в сети

30-11-2020 12:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Hydrofoil

Дмитрий39 пишет:

На прошлой неделе катал на море с 65 ногой но 900 крылом - получил кайф.. Сначала стремно - заедеш на волну или нет (под метр), а затем кайф серфинга с волны, кайт в деповера и балдеж...
А вообще год назад забросил гидрофойл - надоело биться об воду на скорости - продал.. А тут с месяц назад было мало ветра, достал старое большое крыло и плкапитанил... Позавчера вообще дзен получал 8м кайт в деповера, планку держишь пальчиками, почти без усилия и кайфуеш с волнами, идеш куда хочешь, почти тишина, только ветер и лёгкое скольжение...

Я вот тоже подумал и исходя из местных условий для старта на ГФ , решил вторую мачту делать не 90 см ,а см 70. Кстати крыло 900 для меня тоже оказалось оптимальным. Теперь нужен южак для тренировок.Это теперь уже весной.  Прохождение прибоя будет , как на Алайе , а так как на ГФ очень остро идешь к ветру, то снимается проблема возвращения в точку старта. Ну а волны в море можно просто аккуратно " облизывать".


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-02-2021 13:01

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,210

Re: Hydrofoil

Вопрос, соединения надо как-то профилактировать ,если каталка в солёной воде, смазки ?

Не в сети

22-02-2021 13:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Dedmazay пишет:

Вопрос, соединения надо как-то профилактировать ,если каталка в солёной воде, смазки ?

Каждый производитель даёт свои рекомендации, основанные на собственном конструктиве.

Лучший способ, чтобы винты не закисали - раз в неделю разобрать/собрать фойл. Это не сложно.
Это общая рекомендация для всех фойлов.

Теперь про фойлы DF.
1. 5 винтов крепления крыла и стабилизатора не надо смазывать. Так как в фюзеляже нержавеющие резьбовые втулки. Пара нержа-нержа не требует смазки.
2. 3 винта крепления фюзеляжа к мачте можно перед вкручиванием обмотать фум-лентой (часть свободную от резьбы), чтобы исключить контакт алюминия с нержей. Как раз в отверстиях фюзеляжа накапливается соль, которая в конечном итоге клинит винты. Фум-лента предотвращает подобное.

Не в сети

22-02-2021 13:56

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Hydrofoil

Dedmazay пишет:

Вопрос, соединения надо как-то профилактировать ,если каталка в солёной воде, смазки ?

Пшикал универсальным спреем из маленького баллона. Через 5дней открутилось без проблем, как буд-то только что завернул.


Завтра будет ветер.

Не в сети

22-02-2021 14:31

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,210

Re: Hydrofoil

papasik пишет:
Dedmazay пишет:

Вопрос, соединения надо как-то профилактировать ,если каталка в солёной воде, смазки ?

Пшикал универсальным спреем из маленького баллона. Через 5дней открутилось без проблем, как буд-то только что завернул.

Лишь бы на ходу не открутилось ничего yikes

Не в сети

22-02-2021 14:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Hydrofoil

papasik пишет:

Пшикал универсальным спреем из маленького баллона. Через 5дней открутилось без проблем, как буд-то только что завернул.

Два-три раза спасся от мертвых закисаний используя сильный нагрев шляпы винта этой штукой. Силой отвернуть было невозможно. С тех пор купил 2-3 штуки и раскидал по машинам. smile
Fb03.jpg

Изменено alekbelia (22-02-2021 14:49)

Не в сети

23-02-2021 07:48

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: Hydrofoil

alekbelia пишет:

Два-три раза спасся от мертвых закисаний используя сильный нагрев шляпы винта этой штукой.

И как карбон реагировал на сильный нагрев?

Morpheus пишет:

Это общая рекомендация для всех фойлов.

Спрашивал у rdb, они ответили, что в регулярных разборках необходимости нет, да и не уверен, что для алюминиевой резьбы в их фюзеляже частая разборка есть гуд. Кст, после 4х месяцев ежедневной каталки в соленой воде без опреснений, рдбшный фойл легко разобрался. Перед сборкой мазал винты силикотом, который был в комплекте.

Изменено Wapinbox (23-02-2021 08:00)

Не в сети

23-02-2021 08:21

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Hydrofoil

Wapinbox пишет:

И как карбон реагировал на сильный нагрев?

По разному - до 85 градусов и после.
А вы считали сколько пар алюминий, сталь и карбон есть в старых фойлах Мозеса и Карата?

Не в сети

23-02-2021 11:05

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Hydrofoil

Wapinbox пишет:

Перед сборкой мазал винты силикотом, который был в комплекте.

Это работает, только мазать лучше и нижнюю часть головки винта. А то любит нижний край головки к алюминиевому фюзеляжу закиснуть (вот тогда и работает нагрев).

Не в сети

23-02-2021 13:17

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Hydrofoil

alekbelia пишет:
Wapinbox пишет:

И как карбон реагировал на сильный нагрев?

По разному - до 85 градусов и после.
А вы считали сколько пар алюминий, сталь и карбон есть в старых фойлах Мозеса и Карата?

а сколько? У меня вроде сплошь сталь в старом карата, одном из первых. Сезонов уже много прошло, полет нормальный, корозии нет. Ничем не мажу, но стараюсь хотя бы раз в неделю или чуть реже разбирать

Изменено Voltan (23-02-2021 13:18)

Не в сети

23-02-2021 13:27

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: Hydrofoil

Voltan пишет:

У меня вроде сплошь сталь в старом карата, одном из первых. Сезонов уже много прошло, полет нормальный, корозии нет.

У меня пластина Карата была алюминиевой, был вариант и с карбоновой. У Мозеса фюз алюминиевый.
Фрирейсовый Карат еще юзаю. 3 года как минимум не разбирал ни разу. smile

Изменено alekbelia (23-02-2021 13:32)

Не в сети

23-02-2021 13:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Hydrofoil

alekbelia пишет:

У меня пластина Карата была алюминиевой, был вариант и с карбоновой. У Мозеса фюз алюминиевый

про пластину забыл, ее корозия погрызла. Неправ.
Главное фюз как новенький, это больше всего радует. Переживет гидрофойл

Не в сети

23-02-2021 13:43

Леший
Виндсерфер
Откуда Из Сестрорецка
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 392

Re: Hydrofoil

Voltan пишет:
alekbelia пишет:

У меня пластина Карата была алюминиевой, был вариант и с карбоновой. У Мозеса фюз алюминиевый

про пластину забыл, ее корозия погрызла. Неправ.
Главное фюз как новенький, это больше всего радует. Переживет гидрофойл

у меня пластина изначально была карбон, через какое то время Серега прислал бесплатно пластину из нержавейки, объяснил это тем, что у кого из клиентов от частого контакта с дном карбон поистрепался ну или что то подобное.такая вот забота о клиенте, и ещё бесплатно присылал Т образные гайки в рельсы!!!


Ляксей

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro