Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019 Кайт туры
:Кайт

28-11-2020 14:40

Dedmazay
Участник
Откуда Красноярск

Re: Elf Freeride

artyr пишет:
Arkan пишет:

Спасибо очень познавательно для народа
Вот если бы там ещё гиперлинк2 был бы видео было бы просто бомба

Есть отличное сравнение хайперлинка и соула от окей кайтбордера. В нескольких частях

Но ребята из канады супермолодцы. Для себя я решил что эльф суперкайт. И если бы выбирал новый фойл то он бы был номер один в списке приоритетов!

А что из параависов совсем нечего выбрать?

28-11-2020 14:40

AdBot

28-11-2020 14:47

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь

Dedmazay пишет:
artyr пишет:

Есть отличное сравнение хайперлинка и соула от окей кайтбордера. В нескольких частях

Но ребята из канады супермолодцы. Для себя я решил что эльф суперкайт. И если бы выбирал новый фойл то он бы был номер один в списке приоритетов!

А что из параависов совсем нечего выбрать?

Есть. Но как я понимаю парависы продаются через вовочку а у меня не факт что получится тут найти общий язык. Хотя я слышал хорошие отзывы про смайл. Я в целом както симпатизирую брендам которые открыты к людям. Мне нравится что и как про свои разработки расказывают Армин и Роман... Мне нравится идеологически ход мысли и отсюда возникает желание попробовать самому и вообще коевую такую штуку к себе в колекцию... Мне нравится что говорит денис из рдб и серега карат это вызывает больше доверия и желания купить (при условии что попробовать я перед покупкой не смогу). Отсутствие токсичности на всех этапах от маркетинга до подлержки пользователя для меня суперважный момент... А так же важно сообщество людей которые пользуют оборудование тк можно многие ответы получить.
Я не профик и не спорцмен. Мне эти факторы решают чаще больше чем характеристики

кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

28-11-2020 16:10

Voltan
Участник
Откуда Москва

artyr пишет:

Есть. Но как я понимаю парависы продаются через вовочку а у меня не факт что получится тут найти общий язык. Хотя я слышал хорошие отзывы про смайл.

Мне кажется обсуждать параависы в ветке эльфов не камильфо.  Но информация о том, что параависы лишь через Владимира - у тебя какая-то искажённая. Один из региональных дилеров, причем максимально удаленный от РБ. Он не обязан вам нравиться, вам с ним не столкнуться географически))).

28-11-2020 16:17

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь

Voltan пишет:
artyr пишет:

Есть. Но как я понимаю парависы продаются через вовочку а у меня не факт что получится тут найти общий язык. Хотя я слышал хорошие отзывы про смайл.

Мне кажется обсуждать параависы в ветке эльфов не камильфо.  Но информация о том, что параависы лишь через Владимира - у тебя какая-то искажённая. Один из региональных дилеров, причем максимально удаленный от РБ. Он не обязан вам нравиться, вам с ним не столкнуться географически))).

ну меня спросили я ответил. Я невтеме.

кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

28-11-2020 22:12

goose
Участник

Спасибо за отличный сравнительный обзор!
Как владелец 10ки Свифт, купленной ровно год назад, добавлю:
1. Полностью согласен с тем, что брайдл сделан крайне неаккуратно и после непродолжительного и аккуратного использования имеет растрёпанные нитки  и  неряшливый вид. Тонюсенькие стропы цепляются за малейший мусор, траву или шероховатости льда.

2. Расползающиеся швы... Миша написал что это не страшно и предложил ремонт, но почему то с оплатой пересылки в одну сторону. Или зашить самому. Мелочь, но неприятно.

Несмотря на это кататься на Свифте мне нравится.

IMG-20200720-WA0002.jpg

IMG-20200720-WA0009.jpg

IMG-20200720-WA0011.jpg

28-11-2020 23:18

elf
-
Откуда СПБ

Ого! Тут что-то серьёзное произошло.
Чуть кайт не порвался. Там два шва рядом для прочности и перемычка ещё пришита к нижней панели. Если все разрушились, то была большая нагрузка. Вы его в итоге починили?

Качество зашивки строп уже улучшили. Самая тонкая стропа на Свифте - 75 кг. А точка может выдержать около 30-и. Толще уже некуда!

Изменено elf (28-11-2020 23:23)

28-11-2020 23:24

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл

artyr пишет:

На сколько я понял речь про 1 гиперлинк

28-11-2020 23:31

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл

artyr пишет:

Но как я понимаю парависы продаются через вовочку а у меня не факт что получится тут найти общий язык.

Какая то странная информация
Ты можешь купить его в конторе напрямую, если хочешь через дилера и нет отвращения к моей персоне, можешь обратиться ко мне))
Извиняюсь за оф топ

28-11-2020 23:47

goose
Участник

elf пишет:

Чуть кайт не порвался. Там два шва рядом для прочности и перемычка ещё пришита к нижней панели. Если все разрушились, то была большая нагрузка. Вы его в итоге починили?

Качество зашивки строп уже улучшили. Самая тонкая стропа на Свифте - 75 кг. А точка может выдержать около 30-и. Толще уже некуда!

Самое серьезное что происходило это кайт набирал воды и я доставал его на берег. Катался на нем мало.
Кайт ещё не починил, если действительно серьезно отправлю Мише.

29-11-2020 00:20

elf
-
Откуда СПБ

goose пишет:
elf пишет:

Самое серьезное что происходило это кайт набирал воды и я доставал его на берег. Катался на нем мало.
Кайт ещё не починил, если действительно серьезно отправлю Мише.

Да, точно надо починить.

29-11-2020 10:23

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

goose пишет:

Самое серьезное что происходило это кайт набирал воды и я доставал его на берег.

При неаккуратном вываживании "невода" можно порвать любой парафойл. С водой он очень тяжелый, поэтому нельзя тянуть сильно, надо дозировать усилие, вытягивая его очень постепенно, желательно на пологий берег, давая воде время слиться. Тут помогла бы фиксация открытыми сливных отверстий на ушах. Потому как просто разъединив липучку без ее фиксации, мы особо ничего не получаем, при ее отпускании, края отверстий сходятся и липучка опять замыкается.

goose пишет:

брайдл сделан крайне неаккуратно и после непродолжительного и аккуратного использования имеет растрёпанные нитки  и  неряшливый вид.

Это что, все та же застарелая проблема, что и на старых моделях Эльфов, когда нитки зашивки видимо просто обрезались без фиксации концов, которые через некоторое время начинали мохриться? Правда к полному распусканию шва это вроде как не приводило даже при длительных сроках эксплуатации, но вид конечно не очень.  Думаю эту косметическую проблему решить не так уж и сложно.

29-11-2020 12:45

goose
Участник

AlGo пишет:

При неаккуратном вываживании "невода" можно порвать любой парафойл.

Вполне допускаю что причина в этом. Кайт тогда изрядно набрал воды, я еле выволок его на берег и долго сливал воду. В тот момент на шов внимания не обратил, заметил гораздо позже.

AlGo пишет:

Это что, все та же застарелая проблема, что и на старых моделях Эльфов, когда нитки зашивки видимо просто обрезались без фиксации концов, которые через некоторое время начинали мохриться?

Да, нитки мохрятся. И несмотря на то, что самая тонкая стропа 75кг, паутина подкуполки настолько тонкая, что цепляется за все намертво, в т.ч. ее легко не заметить и задеть ногами. При запуске зацепившегося за траву кайта или случайно задев ногой страшно ее порвать.

Это мой второй парафойл, еще есть Скайканти Наска у ребенка, так там нормальные такие веревки - не запутываются, не цепляются и не мохрятся.

12-01-2021 07:32

RDBfoil
Участник

08-03-2021 19:27

elf
-
Откуда СПБ

https://fb.watch/462vhhA-X0/

Свифт 8м2, Kitefoil Team Guadeloupe - Youth girl team

Изменено elf (08-03-2021 19:30)

08-03-2021 19:32

elf
-
Откуда СПБ

Народ прыгает помаленьку!

Whats-App-Image-2021-02-16-at-04-48-28.jpg

09-03-2021 06:04

hurricane
Участник

elf пишет:

Народ прыгает помаленьку!

Whats-App-Image-2021-02-16-at-04-48-28.jpg

Tommy взял Elf ?! Это он на наши сессии насмотрелся big_smile . Напишу ему, узнаю как впечатления cool

09-03-2021 12:24

elf
-
Откуда СПБ

hurricane пишет:

Tommy взял Elf ?! Это он на наши сессии насмотрелся big_smile . Напишу ему, узнаю как впечатления cool

Ага. Ему нравится. У него же какие-то нереальные прыжки за 30м?

09-03-2021 22:08

hurricane
Участник

Он в Америке, там 30м еще не прыгнул никто. Он тоже пока на Едже выше прыгает чем на Эльфе, может не привык еще...

10-03-2021 02:28

hurricane
Участник

Пишет что пока боится ездить на Эльфе в порывистый ветер и когда 30 узлов раздувает big_smile

22-03-2021 22:49

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб

goose пишет:
AlGo пишет:

При неаккуратном вываживании "невода" можно порвать любой парафойл.

Вполне допускаю что причина в этом. Кайт тогда изрядно набрал воды, я еле выволок его на берег и долго сливал воду. В тот момент на шов внимания не обратил, заметил гораздо позже.

AlGo пишет:

Это что, все та же застарелая проблема, что и на старых моделях Эльфов, когда нитки зашивки видимо просто обрезались без фиксации концов, которые через некоторое время начинали мохриться?

Да, нитки мохрятся. И несмотря на то, что самая тонкая стропа 75кг, паутина подкуполки настолько тонкая, что цепляется за все намертво, в т.ч. ее легко не заметить и задеть ногами. При запуске зацепившегося за траву кайта или случайно задев ногой страшно ее порвать.

Это мой второй парафойл, еще есть Скайканти Наска у ребенка, так там нормальные такие веревки - не запутываются, не цепляются и не мохрятся.

Неправда, был у меня недавно свежий эльф в ремонте, произошла авария, кайт естественно получил повреждения и приехал ко мне на ремонт. Так вот все швы у Романа сделаны профессионального уровня, нить имеет правильное натяжение, не стягивает шов , как часто это бывает на машинах с толстыми нитками на тонких тканях. Стропы все первоклассные. А если кайт елозить обо все, тоскать в нём воду, вообщем делать с ним всё что угодно , но только не летать в небе, тогда ему будет больно. Не надо так поступать со своими крыльями.

Подвал раздела

• Kiteforum.pro